Одомашить кота. Возможно или как повезет?

Летом живем на даче. Откуда ни возьмись, появился молодой котик. Очень славный кот. Но он весь такой совершенно уличный товарисчь. Все носится по двору, охотиться. На ночь куда то убегает (выходила в грозу его звала, хотела в дом забрать, а его и на дворе не было).
Соответственно, что такое лоток и когтеточка он ни сном, ни духом.
Хочу забрать его домой. Дома еще живет кошка, но ее брали совсем маленьким котенком. Она очень ко мне привязана. Ходит как хвостик. Боюсь ревности и драк.
Ну и домашний режим. Если он не будет ходить в лоток и будет драть стены и мебель муж не поймет (((
Пыс.Пыс. Испытательный срок - это не наша история. Я изначально понимаю, даже если что будет не так - вернуть его на свободу (считай выкинуть) я не смогу.
Но и ставить под угрозу мир и тишину в доме...

Так может он чей-то. На ночь убегает домой.

Ника2015,
как бы это узнать. У ближайших соседей поспрашивали - отрицают сопричастность) А за всю деревню знать не могу.

У нас у свекрови кот у половины улицы жил и все его кормили))) а он домой вечером приходил)))

А зачем? Ему на улице явно лучше, зачем ему в квартиру?

Ника2015: Так может он чей-то. На ночь убегает домой.

кошки в основном тусят там где живут. котята по крайней мере.

аноним автор темы: . На ночь куда то убегает (выходила в грозу его звала, хотела в дом забрать, а его и на дворе не было).

так прячется, ночлег ищет, в грозу то понятно что не выйдет из укрытия

я б забрала и приучала к когтеточке и

аноним автор темы: ходить в лоток

[Фея]: А зачем? Ему на улице явно лучше, зачем ему в квартиру?

а зимой? подохнет от холода и голода

аноним,
Явно где-то есть мамка, там хозяева, не помрет в деревне

[Фея],
думаете оставить его здесь? Мы скоро переедем обратно в город. Хорошо если он к нам играть-столоваться только приходит, а если нет? Да и дети привязались к нему. Он с ними носится, играет

аноним: кошки в основном тусят там где живут. котята по крайней мере.

весь день с нами. Спит на веранде на всех диванах-креслах по очереди)

аноним: так прячется, ночлег ищет,

спросила у папы сейчас, он раньше всех встает, что частенько утром (около 5 часов) он из под веранды выскакивает ему на встречу.

аноним: а зимой? подохнет от холода и голода

да вот прежде всего из этих соображений. да и привязались все к нему

[Фея]: Явно где-то есть мамка, там хозяева, не помрет в деревне

теоретик? или весной трупы кошачьи выкидывала? котят много бросают, они лето-осень перебиваются, а зимой замерзают, прячутся от холода, но все равно погибают, потому что нет у них полноценного питания зимой, и тепла нет, а деревенским сто кошек не надо, они одну свою дай бог чтоб кормили, да в дом запускали. у нас дача в деревне, где вокруг местные живут, они плодят, мы пристраиваем, либо по весне чистим чердаки-подвалы от погибших брошенок

аноним автор темы: он из под веранды выскакивает ему на встречу.

ну вот вам и ответ, где ваш котенок живет-ночует. забирайте и приучайте, котят можно приучить и воспитать, с взрослыми сложнее, но и они приучаются. у нас 4 подобрашки, одну взрослой подобрали, троих котятами, всех приучили, со взрослой кошкой дольше всего возились, но тоже научили и лотком и когтеточкой пользоваться

аноним: где вокруг местные живут, они плодят, мы пристраиваем, либо по весне чистим чердаки-подвалы от погибших брошенок

вот этого очень боюсь.
Да и во многих домах здесь тоже летние жители, мало кто живет здесь постоянно.
Только если много ниже, да за речкой.

аноним автор темы: и будет драть стены и мебель

покупаете ТАКУЮ когтеточку, с кошачьей мятой, и ОБЕ кошки поймут, ЧТО им нравится точить больше всего

аноним автор темы: домашний режим

Планируете стерилизовать котика?

princess_Iris: Планируете стерилизовать котика?

так это вроде как само собой должно быть!

Maxxus,
записала.

princess_Iris: Планируете стерилизовать котика?

конечно. Без вариантов. У меня моя домашняя фря не стререлизованная.Да и коты же метят сильно, запах?

Я совершенно не котовод. Сочувствующая)

Хо!
Еще новость.
Эта усатая котоморда похоже еще котенок. Дочка сейчас притащила его зуб. Он кушал корм (сушку), она сидела с ним рядом и говорит его зуб.

Пошла мучить гуглу во сколько идет смена зубов. Если этот слоник еще малыш, то какой же он вырастет во взрослом состоянии)

аноним автор темы: Если этот слоник еще малыш, то какой же он вырастет во взрослом состоянии)

это будет красивый уютный котяра

аноним автор темы: У меня моя домашняя фря не стререлизованная.Да и коты же метят сильно, запах?

метить может и не будет, а котят заделать вашей даме как нефиг делать. свозите обоих к Юле Бабкиной и не парьтесь больше, наша кошка за 2 часа от операции отошла, коты еще раньше

аноним: свозите обоих к Юле Бабкиной

это ветеринар? В какой клинике работает?

аноним: наша кошка за 2 часа от

У подруги чуть ли не неделю ходила в попонке кошка. Вот я посмотрев на это никак и не решусь свою отвезти. Но она у нее так явно кота просила, в креала сикала дома в хочушке.

аноним автор темы: это ветеринар? В какой клинике работает?

у нее своя клиника на химмаше, ул революции, поищите поиском

аноним автор темы: У подруги чуть ли не неделю ходила в попонке кошка. Вот я посмотрев на это никак и не решусь свою отвезти. Но она у нее так явно кота просила, в креала сикала дома в хочушке.

нет, там через боковой прокол стерилизуют, даже швы можно потом не снимать, со взрослой кошкой мы тоже намаялись с попоной, это все таки полостная операция и заживает все долго и уход нужен, а кошке не объяснишь же что не надо ничего сдирать, поэтому вторую подобранку дорастили до 8-9 месяцев и повезли из области на операцию сюда

Лучше всех стерилизовать. Потом опухоли молочных желез у кошек и рак.

аноним,
мужу хоть отдушина. а то дома бабье царство))
вы похоже хорошо в теме. Можно, если у Вас есть время хоть несколько конкретных советов, как это происходит приучение.
В тот же лоток? (не обидится ли домашняя кошка? или ставить другой?

Голова кругом от вопросов.
Кошку привезли из семьи. Нам с собой дали горсточку наполнителя в который ходило все ее семейство. и когтеточку купили такую же как у них.
Все, больше над этими вопросами я даже не задумывалась - все идеально.

аноним ,
Мы тоже своего Сеньку у Бабкиной кастрировали, там с кошечками очень много народа было. Прямо поток. Она своим щадящим методом их стерелизует через какие то маленькие проколы. Кошки очень быстро в себя приходят и не болеют

аноним: поэтому вторую подобранку дорастили до 8-9 месяцев и повезли из области на операцию сюда

если честно, не совсем поняла в чем отличие. Кот/кошка? Разные способы стерелизации? зависит от возраста?

Candy bar: Потом опухоли молочных желез у кошек и рак.

Слышала про такое. Но все никак не решусь. Видимо затянула и надо было раньше этот вопрос решать. Ей уже скоро два года.

Примета,
Спасибо за отзыв.
Я решилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы