Много вопросов к хозяевам Чихуахуа... Поделитесь пожалуйста опытом...

Я когда то давно, была счастливым обладателем английского бульдога, купила его в возрасте 8 месяцев. И это "совсем маленькая" собачка - тоже была к туалету не приучена, к поводку не приучена и т.п, количество испорченной обуви и мебели, словами не описать. А заводчица говорила, да вы что, он дома себя так не когда не вел.
Приучала к туалету как маленького щенка - постоянно на улицу с ним ходила, по 10 раз в сутки. На поводке , он ходить не умел - такие кренделя выписывал, орал на всю улицу. Наняла тренера и занимались с ним 3 раза в неделю. И наверно года через 2 только - это стала порядочная, диванная собака, которая прожила до 10 лет.

Heart♥: Да, и почему не хотите к улице приучить, или лень гулять?

живут сейчас в доме в деревне 2 недели, бегает по огороду постоянно за мамой, в огороде нагуляется, а в дом заходит бежит на ковер и делает свои дела

димулькинамама ,
у меня был кот. единственный, который гадил мне на зло, видимо. я его взяла большим уже. он мне, простите, обоссал и обосрал, все что можно! включая, детские кровати и шкафы с бельем.
после чего я поверила подруге, что действительно., она не может кошку приучить к туалету.
после чего я зареклась говорить о том, что кто то плохо воспитывает своего питомца.
решила тогдп попробовать этот шанс- кастрация и он мне не помог!
в итоге, в нужный момент подруге маме в деревню понадобился именно кот. это и было спасением для нас обоих !
подругу предупредила, потом спрашивала, что и как. все нормально было. а кота я взрослого уже взяла. он всю жизнь в доме жил. но хозяинам он стал не нужен!

Клеточное содержание
Как результат-где стоим там и гадим.
Ругать и бить бесполезно, будет тырится по углам и без вас в туалет ходить.
Единственный путь-поощрять за правильное поведение и пеленок должно быть 20, везде где сходил раньше, где может сходить.

Заводчиков слушать конечно нужно, но стоит быть готовым к тому, что собака или кошь "идеальными" могут не быть в реальности. Иначе просто не реализовать щенят-котят. Поэтому когда берем животное любой породы и у любого заводчика, нужно быть готовым к тому, что придется премудростям обучать с азов, несмотря на красивые рассказы. А если повезло и чудо произошло, то благодарим и славим в голос всех подряд кошачьих-собачьих богов.... :)
Чихи которых видела в семьях, были очень нестабильны, легко возбудимы, привязываются к одному члену семьи и ведут себя как собаки только если хозяева относятся к ним как к полноценным крупным псам и занимаются столько же. Кстати, те что ходят исключительно на улицу, и ни про какие "пеленки" в доме не в курсе, мне показались более собранными и адекватными.

Heart♥: кобели метят, и их желательно кастрировать, если они не несут племенной ценности, хотя о чем это я

вот у меня немец кобель , не метит дома. в 7 месяцев уже осечек не было
Eva10,
вывод: заводчикам лишь бы деньги получить. но, слава богу, не все такие

димулькинамама автор темы: время по воспитанию упущено, нет? ведь она уже взрослая

Тоже думала ,что собака в 6 месяцев уже взрослая, но заводчик сказала ,что до года это щенки. Мы взяли в полгода собаку , я довольна, собака воспитанию вполне поддается . Но у нас кокер спаниель.

димулькинамама ,
вот придется набраться терпения. и приучать лучше к улице. выводить по 10 раз.я своего и ночью выводила!
написал он дома, интонацию нужную включить. а на улице давать вкусняшку.
но я в этом деле, лени места не даю.
мне вон муж говорил, что так часто на улицу таскаешь его ( зима была), а я брала и делала. а еще же лапы 10 раз помыть надо)) но у меня график работы 4 часа. поэтому проще было
а раз ваши в доме, сам бог велел)))

Матрешка1: в 6 месяцев уже это щенки.

конечно! и с такими проще! терпят уже дольше.

irihka2011: вот придется набраться терпения. и приучать лучше к улице. выводить по 10 раз.я своего и ночью выводила!
написал он дома, интонацию нужную включить. а на улице давать вкусняшку.
но я в этом деле, лени места не даю.

Вот прямо мои действия описали, я точно так и делала.

Heart♥: выводите туда где другие собаки гуляют, и делают свои делишки

запахи сделают свое дело)))

Heart♥: 90% кобелей мелкашек метят дома, если их полноценно не выгуливать

вот! где корень то спрятан)))

Heart♥: мои с 4 мимо пеленки ни разу не нассали.

мы взяли в 3.5 мес)) в 4 мес мы гадили исключительно на коврики у входа))

Heart♥: нужно заниматься,

не слушая заводчиков, что у них было все прекрасно! просто брать и делать!

Я после этой собаки и других не хочу, одни только лапы чего стоили! 10 раз сходишь на улицу - 10 раз здравствуй тазик, пришлось в коридоре плитку делать - ни один бы ламинат такое количество воды не выдержал. А собачку весом в 30 кг , очень тяжело в ванну таскать.
Жалко, что в далеких 2000 - не было клеток.

irihka2011: конечно! и с такими проще! терпят уже дольше.

Вы правы , он у нас парень умняшка (тттт), любим его . Гуляем 4 раза, но нам теперь уже 8,5 месяцев.

у нас умный песик, ходит на место 7 месяцев. Очень озорной, любимец семьи и он нам дарит любовь. Единственное короткая шерстка летит с него

Eva10,
мой уже запрыгивает в ванну)) коридор потом,конечно, мою

автор, про туалет...как вариант можно попробовать спрей для приучения к туалету. А любом зоомагазине. Он брызгается на пеленку. Я свою так приучала (только йорк у меня), а заводчица заверяла да да ходит на пеленку.
И в дополнение спрей антигадин - отучает гадить. Но про этот я не скажу, не пробовала.
по поводу пугливости странно, сколько вижу в парке Архипова этих чихов, агрессивные чаще всего, скалятся даже на больших собак.

Аноним: как вариант можно попробовать спрей для приучения к туалету

об этом думала, но не понимаю, если она на свой запах через раз ходит, то как этот спрей её заставит, она не всегда мимо пеленки ходит, можно сказать через раз, в общем под настроение

irihka2011: приучать лучше к улице. выводить по 10 раз.я своего и ночью
выводила!

мы ведь совсем не против, её только поймать надо ухитриться, чтобы доставить
на улицу

irihka2011: написал он дома, интонацию нужную включить

включила один раз интонацию , и хотела ее поднести к этому безобразию и по факту на ругать, с выходных на работу приехала с перебинтованными руками и вся в зелёнке, больше попытку взять её на руки не делала

димулькинамама автор темы: перебинтованными руками и вся в зелёнке,

укусил что ли?

димулькинамама автор темы: но не понимаю

я тоже не понимала)))
но купила - цена вопроса 250 р и отсутствие луж. Дефекация тоже строго на пеленку (если не сходит на улице). Первый месяц ходила рядом с пеленкой)

irihka2011: укусил что ли?

как пиранья, все фаланги пальцев рук погрызла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы