Кот болезненно и часто мочится. СОС

Ю-мамы, опять нужна ваша помощь.
В общем коту все-таки сделали катетеризацию и он выдернул катетер ночью, после этого ставили папаверин , антибиотики, цистон (пьет еще), купила корм Уринари Хай Делюшн, ест только его. Сдали анализ мочи: трипельфосфаты, мелкие, в виде крупиц. но.... как только перестаю колоть папаверин, кот день еще ходит нормально, на второй опять с болью мочится и урывками: письканет и зажимается, опять письканет и зажмется и сидит подолгу, корм ест уже неделю такой, цистон как тогда начали давать так и даем.
Что делать-то? Сколько же колоть папаверин-то можно? ставлю уже 1 р/в день, ему хватает, но не опасно ли?Прошу помощи советом, т.к. и так залезла в долги, на повторную катетеризацию точно денег нет :(

Солнцевая автор темы: Что делать-то? Сколько же колоть папаверин-то можно? ставлю уже 1 р/в день, ему хватает, но не опасно ли?Прошу помощи советом, т.к. и так залезла в долги, на повторную катетеризацию точно денег нет

не опасно, не переживайте, главное чтобы мочился!!
Антибиотик опять где у вас? Антибиотик не заканчивайте, хоть месяц, но ставьте!!!
Больше не делайте катетеризацию если денег совсем нет, если вдруг приспичит, то езжайте уже к Бабкиной, она моему коту за 1500р такую шикарную стому поставила, песок со свистом пролетал.

yana0911: она моему коту за 1500р такую шикарную стому поставила

В смысле? Юлия Вашему коту уретростомию сделала? Нам в Зоодокторе сказали, что у них эта операция примерно 9000 стоит?

yana0911,
позвоню ей завтра, попробую свозить к ней на консультацию, может скажет чего путного.
уретростомию неужели так дешево делают? если б знала раньше, сразу бы к ней на эту операцию кота повела, я уже вкупе 6 т.р. потратила на все, из которых 5 занимала. И еще далеко е конец лечения :(

yana0911: Антибиотик не заканчивайте, хоть месяц, но ставьте!!!

блюет с него, плачет, не идет ему ставить уколы не дает почти, папаверин-то силом ставлю, не знаю может уже ему все ребра переломала, как чуток очухался так столько силы в животном. Он ведь и катетер снял: воротник снял (х.з. как), памперс, выдернул себе швы и весь катетер чтобы на унитаз по-большому сходить.

аноним: В смысле? Юлия Вашему коту уретростомию сделала? Нам в Зоодокторе сказали, что у них эта операция примерно 9000 стоит?

причем здесь зоодоктор? Юлия с меня взяла 1500

Солнцевая автор темы: блюет с него, плачет, не идет ему ставить уколы не дает почти

попробуйте заменить на синулокс или Байтрил.

Подниму тему, расскажу чем все закончилось.
Огромное спасибо всем, кто советовал Уринарий хай Делюшн.
В общем начала давать синулокс, цистон и уринарий хай делюшн, колола папаверин. Примерно 2 недели кот очень медленно и болезненно мочился, а потом вдруг в один день начал орать как резанный, лезть на стены и при этом мочиться. Час я сидела с ним рыдала, думала конец коту, но нет... по прошествии часа, он сходил таки в туалет и видимо вышел полурастворившийся камушек. После этого проколов и болезненности при мочеиспускании нет. Сейчас кормлю только кормом сухим для профилактики МКБ (после того как кончился 1,5 кг ХайДелюшна).
Кот бодр, здоров и все у него нормально, даже поправился.
Всем еще раз спасибо за советы...

Уретростомия не понадобилась, значит? Замечательно! Хай делюшн на самом деле хорошо помогает при обострении МКБ. Сейчас будете кормить профилактическим кормом, и все нормально будет. Здоровья котику!

Солнцевая ,
Слава богу!!! Пусть и дальше все будет хорошо у вас и у кота

Автор, у вас железные нервы - час наблюдать как животинка от боли орет и стенку лезет! Час! Жесть!

Автор, напишу наше лечение.
Снять острый приступ: 5 капельниц(раз в день), подкожно, поэтому ставить можно самой. Физраствор 100 мл, в него впрыскиваем дицинон 0.3 мл,гордокс 0,2 мл. Далее антибиотик внутримышечно( воспаление там все равно есть)-цефроксин или его аналоги 0,5 мл 2 раза в день 8 дней. Антибиотик разводить новакаином, иначе очень больно. Папаверин или платифилин 0,2 мл 2 раза в день внутримышечно 5 дней. В рот канефрон по 20 капель 2 раза в день несколько месяцев ( проще давать из шприца) и таблетки палин, по 1/4 капсуле 2 раза в день 30 дней.

Потом мы пропили 2 месяца экстракт морены красильной и приступы прекратились. При этом еще и сменили питание. У нас обострение прошли только после того, как мы перестали давать сухой корм. ЛЮБОЙ, ДАЖЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ. Сейчас кормим так:развожу кашу пожиже (хлопья). В кашу консерву кошачью из ашана Бася. И все это в жидком виде есть кошак. Ну и бульоны. Только жидкая еда. Перестала кошка болеть

Поздно напсала Вам, ну может пригодится кому-то. Здоровья котяре))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы