Кот болезненно и часто мочится. СОС

Солнцевая автор темы: моча с кровью

здоровья котику

Аноним,
Слово "ТОЛЬКО" - означало в контексте моего поста не ограниченность в производителе, а для понимания того, что не курочку с рыбкой и немного корма, а ТОЛЬКО корм и вода. Ничего более. А из вас, как ветеринар, так и просто "чтец" не очень)
shusha (на Кубани),
А вы меня рассмешили. Спасибо)
Солнцевая ,
Папаверин ставится, чтобы снять мышечный тонус и кот физически мог пописать. Если кровь, то к лечению добавить Дицинон, также по 0,1 на 1 кг веса. Это кровоостанавливающее. Антибиотик снимет воспаление. Котервин, цистон способствуют растворению солей, камней и помогают естественным образом выводить их..
Необходимо понять, насколько все критично. Для этого вам бы сделать хотя бы УЗИ мочевого. Посмотреть, что там, взвеси, камни, от этого плясать. В любом случае эффект не молниеносный, а вы, полагаю, еще и не начали полную артиллерию всего и сразу.
Вообще, я зимой кота своего лечила на кредитную карту. А что делать? Я лично не могу просто взять и не лечить, потому что "нет денег". Всегда можно занять, воспользоваться кредиткой, но своего любимого дорогого котика, члена семьи, как вы пишите, вылечить. Если вопрос стоял о лечении ребенка, вы же не писали бы "нет денег, не могу лечить". Для меня так. Удачи вам и здоровья котику!

У моего кота был цистит пару лет назад, тоже вставал вопрос о катетеризации. Врач из "Дяди Федора" приезжал на дом, и катетеризацию предлагали тоже на дому сделать. И стоило это не смертельно дорого. Но у нас обошлось, кот сам начал ходить.

Stella,
Вы меня тоже. Вы что,считаете себя вет.врачом?

shusha (на Кубани),
Я!? Да Боже упаси! Ни в коем случае! Не являюсь ни вет.врачом, ни тем более рекламодателем кормов, как выше предположили. Я писала автору, заметьте. Исключительно в интересах кота. Это вы почему-то решили померяться со мной...чем бы-то ни было. Я в словесных перепалках участвовать не намерена.

Солнцевая ,
делали сегодня катетеризацию коту в клинике Наш Доктор на Первомайской, 74, вместе с приемом обошлось в 1400 р.

shusha (на Кубани): У кота есть обструкция уретры камнями?

у него ПЕСОК в мочевом пузыре, по узи... закупорки нет, в туалет ходит-когда хорого, когда с кровью. ест нормально, пьет, играет,немного вял, температуры нет. КАМНЕЙ нет!

Stella: Для этого вам бы сделать хотя бы УЗИ мочевого.

узи делали, говорю же песок в мочевом, почки чистые, все чисто...
дицинон добавлю завтра, от цистона наотрез, блюет его назад. Как его давать-то?
делала укол папаверина 0,4 сегодня, вот накапал розовой, а до этого не было, моча была чистая.
Антибиотик пьет.

Солнцевая автор темы: узи делали, говорю же песок в мочевом, почки чистые, все чисто...
дицинон добавлю завтра, от цистона наотрез, блюет его назад. Как его давать-то?
делала укол папаверина 0,4 сегодня, вот накапал розовой, а до этого не было, моча была чистая.
Антибиотик пьет.

напишите полный расклад по лечению с названием антибиотика

Солнцевая ,
Если закупорки (обструкции) уретры нет,то катетеризация только навредит, современная позиция по лечению - показание к катетеризации только острая задержка мочи,тк если вы сейчас полезете в воспаленную уретру,будет дополнительное травмирование

Бормотуха: У меня кошка 19 лет прожила, до 17 лет рожала. Ела только рыбу свежую и мясо. Проблем не знали с ней.

КОШКА! У котов все по другому..... Строение мочеполовой системы другое совсем... :(

shusha (на Кубани): Если закупорки (обструкции) уретры нет,то катетеризация только навредит, современная позиция по лечению - показание к катетеризации только острая задержка мочи,тк если вы сейчас полезете в воспаленную уретру,будет дополнительное травмирование

согласна

Солнцевая автор темы: цистона

можно заменить канефроном

Солнцевая автор темы: ПЕСОК в мочевом пузыре, по узи... закупорки нет, в туалет ходит-когда хорого, когда с кровью. ест нормально, пьет, играет,немного вял, температуры нет. КАМНЕЙ нет!

По своему опыту: песок может быть и не песком, а взвесью, что бывает при цистите
Камней на узи увидеть практически невозможно, и у людей тоже. У нашего камней не видели, пока обструкция не началась уже

Лечение продолжайте, и внимательно следите, мочится ли кот
По хорошему вам бы научиться щипать ему мочевой пузырь, чтобы оценивать его объем (он размером где-то с грецкий орех, если будет увеличен - задержка мочи)

Anastasia_: а взвесью

не могу найти результат узи.
Помню что было написано неэхогенная облась или что-то слово взвесь написано было точно. Мне объяснили что песок.
Закупорки нет, кот не жалуется, писяет, ест, нормальная жизнедеятельность сохраняется, даже нализывать там часто перестал.
Лечение: цефтриаксон, папаверин, цистон, побольше воды, не даю сырого фарша и яиц и молочных продуктов. Все варенное без соли.

Солнцевая автор темы: Лечение: цефтриаксон, папаверин, цистон, побольше воды, не даю сырого фарша и яиц и молочных продуктов. Все варенное без соли.

спец корм обязателен, как вам уже много раз здесь говорили. Без диеты у вас регулярно будут рецидивы

если ваш кот не ест сушку, то можно перевести кормя кота насильно (голодание недопустимо), примерно через неделю - две начнет есть сам. У меня очень вредный кот и то рот сам открывал

yana0911: спец корм обязателен

я понимаю, но на это средств пока нет от слова СОВСЕМ, поэтому держу ему ту диету, котрую могу предоставить.

Солнцевая автор темы: я понимаю, но на это средств пока нет от слова СОВСЕМ, поэтому держу ему ту диету, котрую могу предоставить.

при первой возможно обязательно переведите.
Это СЭКОНОМИТ ваши деньги в будущем. Вы должны понимать что если уже случилось, то рецидивы будут

yana0911: в будущем

я так далеко пока не могу загадывать, мне важно чтобы было что есть и одеть СЕЙЧАС.
Я все понимаю, и когда будет возможность обязательно сделаю все необходимое. ПОКА такой возможности нет.

Солнцевая ,
Как дела у котика? Еще рыбу нельзя коту. Потом переведете на спец корм. Это даже дешевле, чем натуралка.

Mrs. Norris: Как дела у котика?

Котик почти здоров. Рыбу знаю что нельзя, не давала и не даю. Сейчас месяц буду давать цистон, потом по состоянию свожу на узи, если там все хорошо... буду профилактику делать цистоном (мне тут в личку посоветовали).
Настрой у кота мурчательный, видимо рад что выздоравливает. :)

Солнцевая ,
Слава богу. Я рада. Мне с е1 в личку тоже дали советы. Я вам кину попозже в личные. Может, что полезное для себя прочтете

Mrs. Norris,
Спасибо, учту. Вы не представляете как я рада, что все так благополучно обошлось.
Всем кто посоветовал, кто проявил участие-огромное спасибо.

Солнцевая ,
Еще бы. Но тут следить и следить. За питанием, пописами. Кота своего так лет 10 отслеживали. Ттт. Все обошлось. Тогда вообще клиник не было таких. Узи и т.п. была вет станция. Мужу усыплять посоветовали. Вез в машине, кота и растрясло. Прописался. Год машину мыли))) назначили потом диету, и траву отвар. Пол пала или как-то так. Противная. Кот в хлам всех полосовал, когда ему ее давали. Это ад был. Но было кому еще помогать.

Mrs. Norris: Пол пала

она не противная, безвкусная. слабо заваривать, кошки пьют.

Аноним,
Ему в принципе, было сложно что-то влить, а уж, чтобы сам пил - это фантастика. Кроме того, люди пьют ее через трубочку. Портит зубы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы