Кот болезненно и часто мочится. СОС

Аноним,
Так я денег и не собиралась просить, а совета. По ветеринарии. Где дешевле и т.п.

Автор, вам правильно пишут, нужно на E1 в тему "поможем, чем сможем". А кошкам рыбу и курицу нельзя, именно из-за проблем с почками.

Солнцевая автор темы: У него Уролитиаз,

Это мочекаменная болезнь и есть.

Солнцевая автор темы: поставили папаверин выписали лекарства,

А про корм вам не сказали? Обычно при обострении советуют сразу на Уринари хай делюшн переводить. Это очень важно, т.к. этот корм струвиты растворяет. А папаверин расслабляет гладкую мускулатуру мочеточников и мочевого пузыря, помогает песку легче выходить. Если прописяется, может, катетеризация и не понадобится, это уже крайняя мера, когда нет своего мочеиспускания.
3800 катетеризация дорого что-то, за 3000 делала коту в Зоодокторе, год назад, правда.

Если мочится хоть по чуть-чуть - уже хорошо, он поначалу так и будет. Продолжайте лечение и наблюдайте за котом.

Серышка,
И где автор на диету коту денег возьмет?

Солнцевая автор темы: Сходили к ветеринару, оставила 1200 и еще 3800 надо на катетеризацию, девочки, ну нет у меня 3800 на катетеризацию,нетуууу понимаете.

капец, что за бредовые цены.
Я бы сейчас поставила Байтрил (вет аптека), курс марены красильной, цистон и что нибудь кровоостанавливающее. Спец. корм обязателен. Антибиотик обязателен!!

Солнцевая автор темы: Они поставили папаверин и ношпу вроде с анальгином, я сейчас дала нолицин, завтра куплю цистон и ношпу, может поможет, у него взвесь, не камни.... Может пронесет. Дай Бог чтобы пронесло....

неее не пронесет, не надейтесь, лечитесь лучше

Автор, как кот?

Спасибо всем писавшим... По коту-немогу сказать почти ничего: ест, не пьет (не заметила), температуры нет-нос стал белый и мокрый, кожа на животе не горячая. Видимо вчера все-таки с папаверина пописял, т.к. сегодня в туалет не ходил, не плакал, спал всю ночь хорошо. Сегодня вялый конечно, но вид как-будто устал и не более.
Из лечения пока нолицин даю, пыталась цистон, разодрал мне руки... держать некому.
а корм такой

Серышка: Уринари хай делюшн

сколько стоит? я куплю маленькую пачку если это поможет, потом по состоянию уже наверно.
Сам весь вылизался, а вчера лизал только причинное место.
Попытаюсь дать ношпу в таблетках, тк уколов у меня нет.

И всем кто думает, что я прошу денег-я не прошу, поверьте. Я просто пытаюсь малыми силами вытащить свою животинку, мы ведь тоже не всегда выполняем все назначения врача даже для людей -из разных соображений. здесь идут финансовые... что поделать.

Натуралка: сырой фарш, яйца, молоко, кефир, сыр, каши (которые себе готовим-пшеничная, манная, овсянка и т.д.), ест бульон с картошкой, любит тушенную капусту.
Вот и все наверно. Больше и не ест ничего.

Солнцевая автор темы: сколько стоит?

Примерно 328 р. 400 г. Это в Пет шопе я нашла, в обычных зоомагазинах, возможно, чуть дороже. Но корм нужен обязательно, хотя бы первое время, это один из обязательных компонентов лечения.

Солнцевая автор темы: Видимо вчера все-таки с папаверина пописял, т.к. сегодня в туалет не ходил,

Старайтесь следить за мочеиспусканием: сходит или не сходил. Я понимаю, времени нет, но это очень важно, мочится или нет он сам. Если сам не мочится, тогда катетеризации не избежать, правильно вам написали.

Солнцевая автор темы: Попытаюсь дать ношпу в таблетках, тк уколов у меня нет.

Не советую, она о-очень горькая, кот не сможет проглотить, плеваться будет. Да и вообще, вроде, я слышала но-шпу нельзя кошкам, только папаверин. Купите ампулы, он совсем недорого стоит. И шприцы 2-ки. Если в мышцу колете, можно и инсулиновым. Но папаверин нужен обязательно!

Солнцевая автор темы: мы ведь тоже не всегда выполняем все назначения врача даже для людей -

Мы-то не всегда выполняем, но здесь речь идет уже о жизни животного. Приступ МКБ - состояние, угрожающее жизни. Если кот не сможет самостоятельно мочиться, и катетеризацию не сделать, он погибнет, без вариантов, к сожалению.

Серышка,
Вы уверены, что кот который всю жизнь на " натуралке" будет есть сухой корм, да еще и диету? Я - отнюдь нет. К тому емк сейчас явно сушка не на пользу, он и так, со слов автора, не пьет. Если уж и советовато диету, то в форме паучей или консервов, но жто еще дороже.

Солнцевая автор темы: Попытаюсь дать ношпу в таблетках, тк уколов у меня нет.

И всем кто думает, что я прошу денег-я не прошу, поверьте. Я просто пытаюсь малыми силами вытащить свою животинку, мы ведь тоже не всегда выполняем все назначения врача даже для людей -из разных соображений. здесь идут финансовые... что поделать.

Вам же предлагали на е1 обратиться, в поможем чем можем и создать тему о помощи.
Я когда столкнулась с лечением, уколами и капельницами щенков, то создала там тему и неравнодушная девочка приехала, помогла мне ставить уколы.
Вам тоже там могут помочь и лишними лекарствами и дельными советами, т.к там люди все почти сами лечат своих животных. И может кто то недалеуо живет и поможет вам уколы коту ставить.
У нас на эльмаше, зоомаг Лева, так многие туда животных на уколы таскают, продавец, сама ветеринар ставила за 50 руб. Может и у вас рядом что то подобное есть, но нужно обязателтно уколы, а не таблетки.
И еще. Коту ооочень больно и мучительно, поэтому лечить его надо и лечить правильно.

ЯнаЯ.: У нас на эльмаше, зоомаг Лева,

где находится?

Солнцевая ,
Чтобы дать коту лекарства в таблетках, возьмите пинцетом таблетку, мазните сливочного масла, коту в угол рта пинцетом таблетку вложите к глотке, голову вверх запрокиньте.
Еще можете Котэрвин подавать, это стерильная жидкость при МКБ и проблемах урологических дается.

Mrs. Norris: По ветеринарии

на вилонова дешево
ветстанция
ну да, очередь отсидеть и туда доехать.

Солнцевая автор темы: разодрал мне руки... держать некому. а, это ваше.
Укутать в детское одеяло плотное или плотный плед кота на бок на плед, голова по краю. кутать быстро с лапами вместе.
с кошками не помогает, коты менее увертливые

Аноним,
На фрезеровщиков

Солнцевая автор темы: я куплю маленькую пачку если это поможет, потом по состоянию уже наверно.

При МКБ коты сидят на пожизненной диете во избежание рецидивов.

Næturylur: с кошками не помогает, коты менее увертливые

Вы просто не умеете их готовить

Создавайте тему на е1. И подскажут, и уколы помогут поставить. Чем быстрее создадите, тем быстрее кот помощь получит. Без лечения кот умрет.

buenacabeza: Вы просто не умеете их готовить кто бы мне мою дуру помог приготовить
ухо обрабатывать каждый раз - шкандаль
2 с половиной кг пуха ,когтей и зубов
укол еще могу одна успеть, ухо - только вдвоем с сыном вяжем преступницу

buenacabeza: При МКБ коты сидят на пожизненной диете во избежание рецидивов.

да
или диета или не мучить животное.

Næturylur,
У меня тоже кошка - истеричка. В клиниках кровь сдавали всегда с боем. Причем не раз было, что она писается (от усердия видимо, сопротивляется как будто убивают), а потом сдается и спокойно сдаем
А обычно, если нужны манипуляции с мордой, я сажусь сверху на кошку. Не всем весом, конечно, но прижимаю к полу, кошку между ног тоже зажимаю и рукой к полу прижимаю. Вот с такой фиксацией обрабатываю.
А таблетки вообще легко давать. Рот открыл, забросил и все)) Вот с уколами сложнее, как шприц видит, так убегает и прячется.

buenacabeza: манипуляции с мордой, я сажусь сверху на кошку. Не всем весом, конечно, но прижимаю к полу, кошку между ног тоже зажимаю и рукой к полу прижимаю. Вот с такой фиксацией обрабатываю. ну так же
и брезентовые штаны
buenacabeza: кошка - истеричка. В клиниках кровь сдавали всегда с боем. Причем не раз было, что она писается (от усердия видимо, сопротивляется как будто убивают), а потом сдается и спокойно сдаем нам их на одной фабрике делали?

Næturylur: нам их на одной фабрике делали?

На самом деле кошек, которые нормально относятся к манипуляциям очень мало. Оно и понятно, никто не любит, что им делали больно или заставляли жрать невкусные таблетки.
Но приходится проявлять твердость.

Темная ЛОшадка: Вы уверены, что кот который всю жизнь на " натуралке" будет есть сухой корм,

Я-то при чем? Ветеринар должен был лечебный корм посоветовать.

Темная ЛОшадка: да еще и диету?

А что не так? Кошки его нормально едят.

Темная ЛОшадка: К тому емк сейчас явно сушка не на пользу, он и так, со слов автора, не пьет.

Допаивать надо из шприца. При МКБ кот должен много пить. Конечно, если нет острой задержки мочи. К тому же, ветеринары советуют наливать в корм водички, чтобы кот пил. Я наливала - нормально все. сначала воду выпивал, потом корм съедал. Если не будет, тогда искать другие варианты. Например, рекомендуют сначала в сухой корм немного влажки добавлять.
Автору же посоветовали уже не раз написать на Е1 - там уж точно опытом поделятся. К тому же, там и ветеринары есть - точно подскажут.

Næturylur: Укутать в детское одеяло плотное или плотный плед кота на бок на плед, голова по краю

так и разодрал :)

Девочки, коту полегче, пока с детьми была по делам-кот успел оприходовать свою плюшевую женушку (есть у него такая) и в определенном месте лежит после манипуляций :).

Про сливочное масло совет-попробую.
Про папаверин-завтра куплю, сегодня уже не смогу выйти.
температуры так и нет, ест мало, все время лежит, но видно что ему уже не больно... или не так больно как вчера.
Жду до завтра, уколы ставлю сыну сама, напишите дозировку папаверина, кто сможет и куда и как ставить, а там я разберусь.
И да, пока совсем никак не выбраться никуда.

Про тему на е1-меня там нет. девушка тут предложила помощь что-то там создать-не знаю сделала ли нет.

Цистон один раз запихала все-таки... все руки в кровь, хотя ногти у кота обрезаны. :(
Отпишусь завтра

Солнцевая ,
Я еще не сделала. Сделаю сегодня. Вопросы по ветеринару задам и по лечению. Сюда ссылку сложу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы