Кот болезненно и часто мочится. СОС

Добрый вечер, девочки. Прошу помощи у форума: сегодня кот больше половины дня проводит в туалете, часто и болезненно мочится, после мочеиспускания мяукает, не пьет, нализывает причинные места. денег к ветеринару идти нет: на меня с 2мя детьми в месяц 10 т.р. всего. Подскажите что можно сделать, лекарства куплю, необходимо знать какие и где. Коту 3,5 года, на натуралке.
Плачет бедняжка сейчас вон сидит. Хочется помочь ему и как можно быстрее.

Помогите пожалуйста, моча розовая... капает сейчас везде... видимо совсем ему плохо. Что же мне делать то а?

Похоже на мочекаменную болезнь.У моего кота так было 6 лет назад.Необходимо срочно к ветеринару.Там поставят катетер,выведут мочу.Сделают анализ.Пропишут лекарства.Будете дома лечить.Наш чуть не умер,но вылечили все же.

Только врачи помогут. Ставят катетер для выведения мочи.

У ряда заболеваний могут быть подобные симптомы. От чего лечить собрались, если диагноз не знаете? К врачу надо кота, и чем скорее, тем лучше. Днем еще надо было хватать тащить, как только заметили недомогание.
Ну или ждите, когда кот помрет.

К ветеринару, если МКБ, это очень опасно! Болезнь успешно лечится, но важно вовремя принять меры и начать лечение.
То что у сейчас у кота - это неотложное состояние, нужно срочно к ветеринару его. В крайнем случае, завтра утром. Иначе исход печальный может быть.

автор вам хоть как надо к врачу, иначе можете кота довести до того состояния, когда спасет только стационар и капельницы. Правда в такое время дешевые клиники уже вряд ли работают. Коту в клинике отведут мочу, пропишут антибиотики, кровоостанавливающее.

Нам при подобны симптомах прописывали дицинон. но дозировку не помню уже. Но у нас было совсем все плохо в крайний раз, мочевой закупорило, моча вообще перестала отходить, в животе как шарик был, отнялись задние лапы, кот перестал держать температуру. Вытянули только в стационаре, его только капали несколько часов, и 2/3 суток на грелке, т.к. температура падала. Потом после суток мы забрали кота, хотя врач уговаривала еще оставить. Справились, лекарства ставили сами, физраствор в холку капали, восстановили кота.

Я не пугаю, просто рассказываю, что может быть, если затянуть. Мы раньше тоже в приступы сами справлялись, а вот крайний раз не справились, и чуть кота не потеряли.

К врачу, коту выпишут уколы, таблетки и вет.корм, острота пройдёт за пару дней ( не особо дорогое лечение). К врачу ездили на вет станцию около нагорной. Корм другой мы больше не смогли подобрать, началось обострение, так и ест РК уринарий и отлично себя чувствует

Солнцевая ,
Еще добавлю,что лечение у нас было долгое:подкожные капельницы,антибиотики внитримышечно,таблетки,травяные сборы и канефрон.И переход на более дорогой корм.Как сказал ветеринар,это все из-за дешевых кормов,типа "вискаса" и "китекета".Лечение можно самим проводить дома,но визит к врачу обязателен!В самое ближайшее время.Не хочу пугать,но у них все очень быстро развивается.Отказ от воды,скорее всего,из-за язв в горле.Они образуются от того,что моча уже пошла в кровь.Симптом такого-запах аммиака из горла.Короче говоря,везите кота к врачу.Как можно скорее.

Только ветеринар. Страдает кот. От боли мучается. Хоть на е1 еще тему создайте. Жалко же животное. Там может подешевле врача подскажут. Иначе кот умрет. В мучениях. я бы не смогла на это смотреть. Это ужас и жалко до слез. Когда у меня денег не было, то я заняла. никаких просто таблеточек от этого нет. Пишите на е1. Просите помощи. Там есть девочки-ветеринары. Помогут

Трава пол-пола, кантарен(таблетки), кот эрвин назначали при цистите. Если мкб, то не знаю что.

Сходили к ветеринару, оставила 1200 и еще 3800 надо на катетеризацию, девочки, ну нет у меня 3800 на катетеризацию,нетуууу понимаете.
Кота очень жалко, как член семьи, роднулька. но если я отдам сейчас эти деньги, мне детей нечем кормить будет.
Сижу реву теперь сама. У него Уролитиаз, поставили папаверин выписали лекарства, сказали без катетеризации проживет до послезавтра, думайте. А как думать, что делать.

Murka85: Как сказал ветеринар,это все из-за дешевых кормов,типа "вискаса" и "китекета"

Фигня это всё, говорю вам, как ветеринар. Мало того, у меня самой все коты на вискасе - ни у одного из 6 ни разу не было МКБ. Много провоцирующих факторов, но вискас и китекэт точно к ним не относятся

Солнцевая автор темы: Сходили к ветеринару, оставила 1200 и еще 3800 надо на катетеризацию, девочки, ну нет у меня 3800 на катетеризацию,нетуууу понимаете.
Кота очень жалко, как член семьи, роднулька.

Где были?
Позвоните в Зоодоктор, недешевая клиника, конечно, но нам со стационаром обошлось что-то около 5 тыс все вместе и катетеризация, и прием, и капельницы.
Ну неужели занять совсем не у кого? Кот реально загнется.
Пока ставьте папаверин, он как спазмолитик идет, что еще выписали то вам?

Аноним,
Наш кот был на фрискасе и вискасе. Мкб в 3 года. Кот прожил еще 10 лет, на др питании. Онкология потом.

Солнцевая ,
Автор, ну может к бабкиной? Это ночью такой ценник. Днем обычно дешевле. Ну еще я все-таки за тему на е1 в поможем. Там и вета посоветуют и где дешевле. Ну я все понимаю, что дети на 1 месте, но и зверя жалко. Все-таки мучается животное. Обзвоните клиники с утра по ценам и создайте тему. Реально помогают.

Mrs. Norris,
меня нет на е1 :(

Krisik: Где были?

доктор айболит на ЖБИ. Он под окном у меня, далеко ехать не смогу, младшему 1,5 года, и старшего еще на лечение вожу на 3 часа с утра. Машины нет.

Krisik: Ну неужели занять совсем не у кого?

Вы понимаете, что у меня подработка на 10 т.р. в месяц, пособие по уходу кончилось, с мужем расстались неделю назад и он безработный... сыну старшему в первый класс и необходимо постоянное неврологическое лечение, 3 т.р отложены на его массаж за 5 месяцев наскребла. Мне сейчас даже занять-не знай когда отдавать и чем. А ведь понадобится что-то срочное потом моим детям я занять уже не смогу... т.к. этого не отдала.
Они поставили папаверин и ношпу вроде с анальгином, я сейчас дала нолицин, завтра куплю цистон и ношпу, может поможет, у него взвесь, не камни.... Может пронесет. Дай Бог чтобы пронесло....

Он сейчас поел фарша, видимо стало легче после укола... вроде ходил на унитаз, писял, капли по стенке есть.

Играет с мотыльком в окне. это просто от укола ему легче да?

Солнцевая ,
От укола легче. А вы в каком районе? А, прочла, что на ЖБИ. Я могу создать тему, что посоветуют, если вы не против?

У меня есть цистон(табл) но-шпа, анальгин в ампулах, шприцы могу поделиться для хвостика
Напишите в личку, живу на Визе

Mrs. Norris,
Iна,
Я буду очень благодарна Вам за помощь девочки...
Честно говоря не ожидала оказаться в такой ситуации... всегда мела копеечку на черный день. А тут...

Mrs. Norris: Наш кот был на фрискасе и вискасе. Мкб в 3 года. Кот прожил еще 10 лет, на др питании. Онкология потом.

нас, к примеру, учили, что на мкб влияет кормление преимущественно рыбой, или мясом..

Mrs. Norris,
На е1 запрещено создавать просики на хозяйчких животных без согласования с модератором.

Автор, а под натуральным кормлением у вас что подразумевается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы