Хочу собаку, муж не разрешает.

Рассудите кто прав. Я - собачник. Квартира- большая. Места хватит, что собаке выделю диван. Вся проблема в том, что моя мечта - определенная порода. Ньюф. Этой породой просто болею, по другому не назовешь. Я думала, что отойдет, не отходит 10 лет. Дети подросли, работаю преимущ-но дома, время на нее хватит. Но муж...Муж как бы против именно этой породы, с другой бы смирился. Поменьше - джек рас, даже маламут. Но все не то. Мы ездили смотрели и лабра, и маламута, не лежит душа у меня. У мужа с детства остались неприят. воспоминания о ньюфах -слюнявый, толстый. Для меня - слюни вообще не помеха, я люблю ньюфов целиком. Слюни - это не недостаток, а так, тьфу - проблемы не вижу. Для мужа -это толстая, неповоротливая ленивая собака. Для меня - самая добрая, ненадоедливая, мощная( вы видели побритых ньюфов -это гора одних мышц!). Муж работает много, дома мало, ПОМОГИТЕ ЕГО УГОВОРИТЬ (ну или меня отговорить...)
Собакой готова заниматься Я ОДНА. Мне только в кайф чесать добряка.

У меня был когда-то Ньюф, никаких слюней не было.

атлант ,
А вы сходи рази интереса домой к людям (в квартиру у которых ньюф живет))) -посмотрите...у друзей квартира 160м и ньюф -типа спокойный))))...я б не завела ни в жисть-ваш муж прав -это собака для вольера и своего дома....
Я сама собачница...у меня боксерки всегда...но считаю, что в квартире-хоть сколько метров -собаке плохо((

Слюни бывают, но это вторично для меня.В инете есть для них слюнявчики, как для деток - "любишь меня, люби и мои слюни". Я бы купила такой своему.

дайте ему щеночка в руки. обратно он его отдать не сможет :) мой бы не отдал.
зы. это по детски конеш... но резонных то доводов нет

Понимаю мужа. Собака огромна. И вас понимаю - обожаю собак. Не знаю, как то нужно договариваться. Может в гости к ньюфам сходить?

атлант автор темы: Мы ездили смотрели и лабра, и маламута

Теперь он должен съездить и посмотреть ньюфов. )

ЛяляФаФа,
Конечно я ходила, за 10 лет то. Криминала не увидела. Сидела на форуме ньюф, наоборот говорят, что собака эта помрет в вольере, это собака компаньон. У меня в своем доме был ротвел(он просто озверел в вольере), сейчас - немец, годовалый. Вот для таких собак - вольер, а ньюф- добряк, в вольер его ни за что! Хотя есть возможность - в вольер, но нюшу - нет 100 раз!

атлант автор темы: Хотя есть возможность - в вольер, но нюшу - нет 100 раз!

ну значит в дом со своим двором. и лопату с телегой купить, убирать как за слоном придется

атлант автор темы: А вы сходи рази интереса домой к людям (в квартиру у которых ньюф живет)))

я хожу уже многие годы к таким людям, у них уже за это время второй ньюф подрастает. нигде никаких слюней нет и никогда не было, чистота и порядок. вообще ни разу не видела, чтобы собака у них слюнями истекал, всегда сухая чистая мордочка без всяких слюнявчиков прекрасно обходятся

атлант автор темы: это толстая, неповоротливая ленивая собака

и почему вдруг ньюф стал толстой, ленивой и неповоротливой собакой? спокойная собака, что в этом плохого? обеспечивайте нагрузками, давайте возможность плавать и не будет толстого и ленивого. чем лучше джек рассел, который будет по потолку ходить?

атлант автор темы: Мы ездили смотрели и лабра, и маламута,

теперь съездите посмотрите ньюфов, пообщайтесь. может быть и получится уговорить.

oper,
Молю, уговариваю, прошу, угрожаю, хитрю, не промешь его, гада такого. На счет ручек - не знаю...., я брала и маламута, и лабра, ничего не возникло, кроме как сказать мужу, что точно не возьмем щена.

Дама Бубён,
И я мужа понимаю, а жизня то проходит... А ньюфа то нет, нет моей мечты. Девочки, кто знает, тот поймет - частичка в моей душе просто холодная, пустая, там должен быть ньюф.

я 40 лет жила без собаки, я вас понимаю.. но мне муж как раз купил щенка.

Не квартирная это собака
Ее в дом надо
Когда площади позволяю на веранде полежать

атлант ,
ну незнай -наши друзья кондеи по всей квартире поставили включая кухню))) из-за своего ньюфа -ему жарко все время)))....потом, эта шерсть кругом-чеши не чеши)))...у меня от боксерки то -пипец что творится)))..хотя все время роботы -пылесосы ездят....спорно это...такой конь в квартире...

Дама Бубён,
Собака -огромна,И только огромна! И именно огромна, И чем огромнее, тем лучше. И именно ньюф.Но это по мне. Это мое.
Не хочу обидеть владельцев маленьких пород(ловлю помидоры),но для меня маленькая собака -это не собака, собака должна быть -собаааакААА. Хотя люблю всех собак, а ньюфа -обожаю!

атлант ,
дак я то с вами не спорю ни разу))) ваша мечта, вам ее мечтать.
Я пока собаку не завела - не знала, как это здорово. Но помимо радости там и ответственности море. И забот. И ограничений.

АрктикА,
Лес рядом, в 1 минуте ходьбы. Рядом в 1 мин. я вижу из окна - прям в лесу выгул, загороженный, там дрессура. Вода - чуть дальше - 20 мин. Есть возможность в коттедже, но там место не для ньюфа, дом охраняют другие породы.
Вешу много - под 70 кг, но я высокая. Удержу, у меня был свой доберман.

Автор, как я Вас понимаю! Ньюф - мечта! Но завела себе голдена - ибо не прокормить, особенно в первый год, по ступенькам носила на руках до 4 месяцев - суставы беречь надо. Но будет дом - будет ньюф. Чудесная, добрая, спокойная собака. Где положил - там и лежит, это не мелочь, которая везде и всюду.

ЛяляФаФа: ньюф

ЛяляФаФа: собака для вольера и своего дома


автору не подскажу ничего нового, кроме как агитационной работой заниматься с мужем. вода камень точит.
а мечты должны сбываться!

Gafff,
Написано же - лес рядом. И вообще условия для ньюфа есть

OlgaIv,
Пишите, пишите, я мужу покажу. У него это с детства что ли. Ему дерганую(муж называет активную) подавай. А шилопопый лабр, и отвязный маламут без царя в голове меня просто доканали. Только спокойную и уравновешенную, добрую и не склочную, не склонную. к дракам. Я понимаю, что бывают исключения, но в этой породе я готова терпеть все, какая бы мне не досталась. с каким бы характером.

атлант ,
Покажите мужу - он у Вас к воде как относится? Рыбалка там, еще чего - покажите записи тренировочного лагеря ССВ. У нас в Песчаном в октябре "Соленый пес" уже не первый год занимается. Надо - найду ссылку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы