как выбрать щенка лабрадора?

я автор темы: даже если щенок взят в семью с кошкой кровь и инстинкты не пропьешь.

мой как-то "пропил", папа его только так кошек гонял, хозяйка с поводка боялась отпускать, потому как если поймает кошку, то убьет и меня очень на эту тему предостерегала, считала, что даже если вырастет с кошкой, то рано или поздно её придушит. ничего такого не случилось, вырос он с кошкой и относится к ним ко всем абсолютно ровно, ни разу за свои 15 лет не покусился ни на одну кошку. отношение зависит от воспитания, не допускать игр в которых могут кошки пострадать и собака будет понимать, что можно, а что нельзя.

Eres Afortunado,
Я говорю не про гонять с агрессией. А именно малышовые игры. Они у щенков очень отличаются в зависимости от назначения породы.

я автор темы: Ребенок просил акиту.

акита и сиба две большие разницы.

по_ганка,
Знаю. По акиту к слову пришлось))
Там обсуждали размер и волосатость домашней собаки. Вы написали про Сиба и я вспомнила как меня Акитой уговаривали. Не в привязке что это похожие породыа

я автор темы: А именно малышовые игры

кошки обычно сбегают от таких игр. А потом когда щен подрастёт, там уже всё более менее хорошо ))

я автор темы: семья хочет собаку со "стандартной" мордой

я автор темы: Чтобы не самый крупный вариант собак был и не мелочь. Не гончите, не легавые. может большой пудель?
я автор темы: Лабры тоже те еще линяки. пудель нелиняет.
я автор темы: В лабрах смущает только запах псины,

и запаха псины от пуделя нет. Я тут на выставку сходила, и прямо влюбилась в больших пуделей, какие там все красавчики, у меня в юности малый был, очень умная собака, но мне всегда не хватало ее роста))) хотелось крупную собаку, вот большой прям идеал, и внешность можно под себя подогнать, хочешь бороду расти, хочешь подстриги под льва, или модерн. И интеллект высокий.

Аноним...: хочешь бороду расти, хочешь подстриги под льва, или модерн

в семейном бюджете появится дополнительная и регулярная статья расходов - груминг. не дешевое удовольствие постоянно содержать пуделя в том виде, в котором они на выставки ходят.

Лучше колли собаки все равно нет

OlgaIv: не дешевое удовольствие постоянно содержать пуделя в том виде, в котором они на выставки ходят.

ну это только если вы выставки будете посещать. Я вот свою сама стригла, после пары стрижек на дому мама мне купила спец машинку, и хороший фен, и собака всегда была в идеале, делала я это с 13 лет. Теперь стригу пудла подруги, и свою мальтезе ничего сложного там нет.

OlgaIv: дополнительная и регулярная статья расходов

с лабром вы квартиру от запаха псины мыть замаетесь))

Аноним...: Я вот свою сама стригла, после пары стрижек на дому мама мне купила спец машинку, и хороший фен, и собака всегда была в идеале, делала я это с 13 лет. Теперь стригу пудла подруги, и свою мальтезе ничего сложного там нет.

это хорошо, когда руки растут откуда надо, а я не смогла научится, стрижка собаки в моем "исполнении" - ужасный ужас не смотря на машинку и хороший фен. не всем дано хорошо стричь.

для меня странно заводить собаку и бояться запаха псины. Какашки лучше что ли? собаки и дома нагадить могут, и тошнит их тоже.

Eres Afortunado,
Зато сука если линяет, так раздевается пипец как...
Кобели, особенно шерстяных пород, всегда имеют лучшую оброслость, чем суки. И в длинну и в густоту. Так что их линька незначительна.

по_ганка,
Ну запах псины он разный. Я вот не переношу запах спаниелей, прям руки мою если погладила у знакомых. А вот алабая друзей лицом в него "зарыться" готова.
Колли очень и очень нравиться по характерисьикам породы. Но пугает меня их шерсть. Боюсь именно что Я не справлюсь. По чистоте квартиры и внешнему виду собаки
й

я автор темы: Честно голдены даже больше нравиться. Боюсь не справиться с шерстью . Но я тот еще перестраховщик

от лабрадоров шерсти не меньше, а убирается она сложнее, ибо короче, а подшерсток гуще.
Если по шерсти выбирать, я бы голдена взяла.
Смотрите на родителей, дедушек, бабушек, темперамент, здоровье(отсутствие аллергий, проблем с суставами, опухолей, диабета в анамнезе)внешний вид. Состояние шерсти
Тесты на наследственную патологию, на психику Т1, желательно наличие у родителей обучения, ОКД например.
Не берите возбудимого щенка, того кто первым к вам несется иначинает на вас прыгать. Берите того кто подбежал, поздоровался, поцеловался и убежал по своим делам.
Боитесь шерсти-заведите короткошерстную породу? Или породу, которой нужен тримминг?

Хотти Тотти - это точно качественный щенок. И поддержка заводчика, не сомневайтесь. Но мы когда выбирали- "на меня посмотрел " щенок не из Марининых. Скоро как 4 года нашему башкирскому парню. Питомник " Филлари " . Рекомендую. Посмотрите там. Думаю с доставкой проблем не возникнет. Там отличные собаки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы