как выбрать щенка лабрадора?

Везде советы - тщательно выбирайте.
Во всех предложениях от питомников расписаны родословные и тп. Но они мне ни о чем не говорят. В каких то щенки стоят 25-30, в каких то 40-60. Вот как понять где хороший честный питомник, ориентирован на здоровье и качество вязки., а где нет? Ведь высокая цена не гарантия качества.
Какие обследования родителей спрашивать, на что смотреть?
Может кто то конкретный питомник посоветуеапосоветует.
Собака нужна не для выставок. Но хорошая. Цена не играет решающее значение.

Извините, что вклинюсь. Но не понимаю эту повальную моду на лабрадоров. Выглядят почти как дворняжки, часто жирные сардельки на коротких ножках. Шерсть жирная, пахнут псиной. Ещё и в кв. заводят (
Охотничья вообще-то порода, с ней на болотную дичь ходят. Зачем они в городе? Ещё и гадят много.

Извиняю)))
Но кого завести? Мопса или чихает?
(Они мне нравятся если что . Но нужна собака-собака)

я ,
мы 8 лет назад через питомник Хотти-Тотти покупали, все хорошо было, тоже по выставкам не ходим, брали для себя. Думаю, надо на родителей посмотреть, с точки зрения адекватности и уравновешенности, прививки чтоб были, ну и смотреть на щенка, как он с Вами на контакт пойдет)

Аноним: жирные сардельки на коротких ножках

Это уже от хозяина зависит, их перекармливать нельзя. А так мы собакой довольны, но для квартиры действительно сложновато, собачка все же немаленькая)

у нас немецкая овчарка была. Такая зайка, морковку любила. Такая хорошая. Я о цвейге мечтаю. Они почему то подешевели были 40, сейчас 25.

я автор темы: Какие обследования родителей спрашивать, на что смотреть

тест на дисплазию спросить. вообще посмотреть на родителей, на условия, в которых содержится сука и щенки. я бы спросила, как часто её вяжут, когда был предыдущий помет. документы на родителей, на щенков. щенячьи карточки, вет.паспорта. щенки должны быть ухоженные, не худые, с чистыми ушками, глазками и носиками. лабрадор ретривер - порода модная, разводят все, кому не лень. не просто выбрать нормального щенка.

я автор темы: Но нужна собака-собака

а это в вашем понимании только лабрадор ретривер? других пород собак нет? чем нравится именно эта порода? готовы много и активно заниматься с собакой, обеспечивать ей необходимую физическую нагрузку? и не кормить столько, сколько лабрадор желает. те, кто кормят лабров "по требованию" и гуляют "пять минут вокруг дома" получают

Аноним: жирные сардельки на коротких ножках.

OlgaIv,
Нет, не только лабрадор. Выбирали по внешности и характеристикам породы. (Внешность имеется в виду что семья хочет собаку со "стандартной" мордой - я надеюсь понятно и не обидно для любителей бульдогов и типа того пород). Чтобы не самый крупный вариант собак был и не мелочь. Не гончите, не легавые.
Заниматься собакой конечно планируем и физ.нагрузки и мозговые.
И я серьезно спросила - а какие еже варианты ?

я ,
Лабрадор так-то не сильно маленькая порода. Но я понимаю, почемы вы хотите его. Я сам мечтал о лабрадоре. Но у меня другая :)

Породистый щенок лабрадора не может стоить дёшево. Чего бы там не говорили. Ориентируйтесь на хорошую цену ну и на имя питомника, конечно же.

Я знаю что она не маленькая. Но меньше немца например и вео
У вас какая? о

я ,
Бигль у меня

Антонина

я автор темы: Чтобы не самый крупный вариант собак был и не мелочь

явно не мелочь, но и не средняя собака, скорее к крупным относится.

я автор темы: Выбирали по внешности и характеристикам породы.

раз уж вы выбрали свою породу то, наверное, нет смысла "навязывать" вам другие. каждому свое, для меня, например, лабр "тяжеловат", особенно в том виде, в котором чаще всего встречается на улице.
если бы я выбирала среднюю, удобную для города и проживания в квартире, собаку, то смотрела бы шнауцеров, терьеров, бордер-колли, аусси. спаниелей разных, из ретриверов, внешне, мне больше нравится голден.

Голдены очень мне нравятся, умные, преданные, легко обучаемые. Если бы не 4 сибы, то завела бы голдена.

я автор темы: Но меньше немца например

совсем не намного меньше, глобальной разницы нет, примерно одна "весовая категория", разве что немец чуть выше.

Хотти Тотти рекомендую очень. Заводчик вем сердцем и душой болеет за породу. Вязки все продуманы и спланированы

Темная ЛОшадка: Хотти Тотти рекомендую очень. Заводчик вем сердцем и душой болеет за породу.

Всё верно пишите. Знаю Марину 15 лет уже.
Она живёт собаками.

По всем желании собакой "заниматься", с аусси боюсь не справится. С ее потребностью в активности. Спанели не нравятся просто сами по себе. Шнауцера - семья не хочет бородатый,
хотя они служебные, меня это устраивает.
Голдены пугают владельцы сииильной линькой. Лабры тоже те еще линяки.
В лабрах смущает только запах псины, усиливающийся при квартирном содержании
но останавливает что породу подпортила повальная мода на них

Шоколадные щенята.

по_ганка,
Ребенок просил акиту. Не решилась при квартирного содержании.
Честно голдены даже больше нравиться. Боюсь не справиться с шерстью . Но я тот еще перестраховщик
у голденов так же разведение безмерно. Кого выбирать. ...
Х-Т записала, так как мнению посоветовавших доверяю

Eres Afortunado,
Да я все предложения уже наизусть знаю. И Миша там изумительный ))

я автор темы: С ее потребностью в активности.

у лабрадоров тоже не слабая потребность в физической активности, если его не гонять, он заплывет жиром.

я автор темы: Голдены пугают владельцы сииильной линькой. Лабры тоже те еще линяки.

абсолютно одинаково линяют, у голденов шерсть длинная , вот и создается видимость, что её больше

я автор темы: Шнауцера - семья не хочет бородатый,

ну, это да, бородатых не все любят

а доберманы как? еще вот вспомнился энтлебухер зенненхунд

я ,
Как мне рассказывала Марина, в плане линьки и шерсти лучше брать суку, чем кобеля. Потому что, сука линяет сильно только во время течки.
А кобель линяет когда у него стресс. А стресс у него всегда: хозяин ушёл - стресс, хозяин пришёл - опять стресс. Как то так )

У меня старые кошки которые примут щенка, но я просто не хочу чтобы в крови щенка были игры на тему "погонять кота" - даже если щенок взят в семью с кошкой кровь и инстинкты не пропьешь. Вот поэтому доберманы отпадают, хотя порода нравится. Не хочу кошек подвергать таким играм.

Мне кажется, если щенка воспитывать сразу с кошками, гонять потом он их не будет. Будет воспринимать как своих, это от породы не зависит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы