Кавалер или джек рассел

postw,
о, расскажите?)
мы не планируем, но собаченции очень нравятся со стороны % )

\~Лия\~,
да знаете, всякое бывает со всеми породами
шелти у соседей долгое время был
ненарадовались на псинку
у коллеги бывшей - шпицы. сначала один и вот недавно второго взяли
они конечно, шилозадые и первое время возьни с ними не мало, но по её рассказам очень толковые собаки

это ж мнение, не более :)

Критерии такие:
Тк квартира, то собака должна быть небольшая. См до 30.
Добрая к детям, желательно умная, не пустолайка.
Ну и морда не приплюснутая ( как у мопса) - пожелание ребенка уже.
В идеале не сильно линючая.

evrita , самое главное не обозначили: темперамент и активность. Сколько вы готовы тратить на собаку в лень?

Гулять можем два раза в день подолгу. Можем и чаще, тк постоянно кто-то куда-то идет на кружки -секции. Но в идеале, конечно не сильнотемпераментную собаку. Лучше бы спокойную

evrita автор темы: У старшей это просто идея фикс

Джека возьмите, про второго ничего не знаю, но слишком волосатый для меня
Джек у нас был, если им заниматься и гулять достаточно, то отличная собака. Все что написали плохое про них это те к то купил и думал что он будет спать в уголке в прихожей. Если вам нужен компаньон, то самое то....а детей как они любят они...

Чудо рядом...,
Ключевой момент - "если заниматься". Как показывает практика, единицы владельцев этих собак заботят себя хоть какой-то дрессурой, как впрочем и владельцы других средне-мелких.
В моем квартале джеков очень много. Ощущение, что пошла вторая волна моды на них. Уже штук 15 гуляет, а было 8 совсем недавно так из них нормальных 2-3, остальные все на голову бо-бо: агрессивные и тупые

Чудо рядом...: Все что написали плохое про них это те к то купил и думал что он будет спать в уголке в прихожей.

да щас, еще покупать ЭТО просто видели, тех, кто как раз сделал именно так

Аноним: так из них нормальных 2-3, остальные все на голову бо-бо: агрессивные и тупые

+1

Аноним: "если заниматься".

у автора есть возможность и желание...почему нет то?
У нас Джек был вполне себе воспитанный, с характером да....не без этого. И мы специально дрессурой не занимались, ну не водили в школу там...Все дома, читали, смотрели и т.д.
Вообще когда читаю темы про то какие они плохие, то удивляюсь...Наш ангел в сравнении...

Аноним: агрессивные

Ни разу не видела агрессивного джека...правда..и тупого тоже....они очень продуманные все

Чудо рядом...,
Вам просто повезло )))
В моем квартале все джеки - кобели. Я гуляю с суками. Так почти все швыряются на моих девок. Это явно кукушка того... кобель (нормальный кобель) не должен на суку шваркаться. А эти прям морду бить лезут.

evrita автор темы: Гулять можем два раза в день подолгу. Можем и чаще, тк постоянно кто-то куда-то идет на кружки -секции. Но в идеале, конечно не сильнотемпераментную собаку. Лучше бы спокойную

тогда кавалер

evrita автор темы: кавалер кинг чардьз спаниэль

У подруги "девочка" - милаха такая. Даже мой муж - противник собаки в доме, предложил мне взять щенка.

Чудо рядом...: Ни разу не видела агрессивного джека..

на мою напал пару дней назад. Просто как молния подлетел и укусил за бок, еле оттащила. Хозяин в 50 метрах шел в наушниках. На вопрос почему агрессивная собака без поводка был очень удивлен.

Чудо рядом...: Ни разу не видела агрессивного джека

на моего бигля, задумчиво нюхающего дерево, напал ДРТ. просто с разбегу и с диким лаем. еле разняла- потому что цвет одинаковый, было не понятно- где че каво.

oper: на моего бигля, задумчиво нюхающего дерево, напал ДРТ. просто с разбегу и с диким лаем

аноним: на мою напал пару дней назад. Просто как молния подлетел и укусил за бок

Аноним: Так почти все швыряются на моих девок.

Да блин...скорее всего играть хотел....ну и это вопрос уже не к собаке как раз, а к владельцу. Мы не практиковали выгул без поводка.
Ни на кого не нападал.
Ни разу.
Гуляли без поводка там где никого нет. В лесу.
Я конечно за всех не отвечаю...может и есть агрессивные...я не встречала.
Ну и расселы настолько сумашедшие в своем желании играть, что несутся с такой скоростью навстречу что человек не знающий пугается и останавливается в шоке

evrita автор темы: в идеале, конечно не сильнотемпераментную собаку. Лучше бы спокойную

тогда джек 100% не для вас, это шило в известном месте до старости

Чудо рядом...: Да блин...скорее всего играть хотел..

он вцепился в собаку. не с намерением играть

oper: он вцепился в собаку. не с намерением играть

На самом деле это дружелюбная собака...исходя из моего опыта. Я все же склоняюсь что воспитание такое.

Чудо рядом...: На самом деле это дружелюбная собака...исходя из моего опыта

Я так могу сказать про: таксу, немца, черного терьера, стафорда, бультерьера и многих других
но не скажу, ибо хозяева все разные и далеко не у всех собаки с документами и идеальной психикой

У меня на Бобу как то решил напасть ДРТ.
В бок с налета попытался впиться.
Летел обратно быстрее ракеты с пинка моего. Хозяин тоже кричал, что этот идиот тока поиграть хотел. Вобще не волнует, что он хотел.

evrita автор темы: Гулять можем два раза в день подолгу

щенку мало, надо 6-8 раз, по дороге на кружки всамый раз

evrita автор темы: Но в идеале, конечно не сильнотемпераментную собаку. Лучше бы спокойную

Расселы точно отпадают. Это шило в заднице. Присмотритесь к брабансонам/грифонам, ши тцу, Папийон, японский хин. Керн терьер. Цвергшнауцер, если дети будут играть-цвергпинчер.
Чудо рядом...,
порода испорчена популярностью((( реально много и агрессивный и возбудимых. У нас две девки в парке гуляют известного в городе разведения-дичайшая зооагрессия.

У нас ДРТ, 9 лет скоро стукнет. Самая лучшая порода на свете! Обожаю его! Плохо об этой породе всегда пишут только те, кто видит со стороны. Практически никогда не встречала негативных отзывов от хозяев джеков. Да, проблемы будут, если с ним не заниматься, брать щенка в качестве игрушки. Их обязательно нужно воспитывать, учитывая психологию этой породы. Автор, почитайте, сколько всего понамешено было, когда выводили эту породу. Зато они очень-очень умные. Мы со своим общаемся уже не командами, а просто словами. Например, "Иди, открой дверь! Сарочка пришла!"(это когда кошка с улицы пришла)) , - сразу встает и все делает. Понимает все практически. За всю жизнь не сгрыз у нас ничего! А зачем, если куча игрушек есть. Одна проблема - собак терпеть не может. Это уж мы сами виноваты, не гуляли со щенячества с другими собаками, все одни. Зато кошек обожает просто Брали его для дочки, когда 10 лет ей было. Справлялась с ним на прогулке без проблем. Это она научила его куче всяких команд. Учится с удовольствием. Вот уже он подходит к солидному для собак возрасту, а все также активен и жизнерадостен. Вот я какую оду во славу джек-рассел терьеров написала. Не осуждайте их со стороны. Это замечательные собачки!

Это я как-то блины пекла. А песик наш за блин душу отдать готов. Не заметила сразу, так он мне кучу игрушек перетаскал, чтоб у меня блин выпросить

как раз со стороны на прогулках и надо наблюдать, а так - каждый кулик свое болото хвалит, так и собачники - каждый своего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы