Кавалер или джек рассел

у меня 5-ти месячная кавалерка. шило еще то,залюбит ,залижет))))очень любит улицу ,ей нужно давать хорошо выбегиваться .любит ямы рыть ,потом грязная, но довольная.детей очень любит .обожаем ее.ценник конечно не гуманный на эту породу ,но мы не пожалели ,что ее взяли.

Спаниэля не взяла бы, это охотничья собака зачем издеваться над животным. Джек очень активный. А вообще любая собака требует много внимания.

evrita автор темы: Я дома сижу

дома сидите почему? не забудьте когда на улице будет ливень или -40 вам придется выйти на улицу. если вы с ребенком, собака вообще не вариант

Александровнa,
Наташ, ну а ты то как гуляла в любую погоду со своей собакой имея лежачего ребенка? Или не гуляла?

Аноним,
в том то и дело, что было проблематично, ходила по 15 минут с ней гуляла с этого и проблемы были и мне пришлось отдать собаку

+1 к шелти
или к шпицам, если надо кого-то небольшого

обозначенные в посте топе породы - ужасны

evrita ,
В Вашей ситуации рассмотрела бы цвергшнауцера (от них шерсти нет, надо периодически стричь, тримминг ещё по-моему), папийона.

Папийоны - вообще чудесные собачки. Эффектные, красивые, шерсть несложная в уходе. Кстати, это тоже вид спаниеля. Считается одной из самых умных и обучаемых собак. Несколько раз на улице встречала папийона и каждый раз они что-то интересное, необычное демонстрировали. Просто очень сообразительные. Глазки такие умненькие, на ощупь мягонькие, приятные . Активные, энергичные. Достаточно небольшие, думаю, могут иногда и на пленку сходить.

Еще можно ирландского терьера посмотреть, но они активные очень, вынул им достаточный нужен.

Скотч-терьер, ши-тцу хороши, но меня смущает шерсть по полу, после каждой прогулки надо мыть, в лесу наверное всех клещей на себя соберёт.

Мальтийскую болонку очень хвалят, летом общалась с женщиной, у нее мальчик лет 7-8-ми, завели такую собачку. Они в восторге от нее. Шерсть очень мягкая, волосы, а не шерсть, чистый шелк. Умненькая. Хозяйка говорила, что это фактически ее дочка, а не собака) Конечно, они ее стригут, в полной шерсти не держат. И везде она с ними, постоянно их встречала то в парке, то на озере. Рассказывали про новые интересные случаи с собачкой)

Neotkuda,
Шелти и шпицы, по отзывам владельцев, - это постоянная шерсть дома, особенно в период линьки. Шпицы ещё и пустолайки, кобели любят метить. Не сама я это придумала, во дворе гуляют несколько, рассказывают хозяева.

АрктикА,
Французские бульдоги, имхо, непростая порода для детей. Кроме того, из-за короткого в носа у них часто проблемы с дыханием и сердцем. Очень плохо переносят жару, вплоть до сердечного приступа.
Детям надо кого-то веселого, позитивного, открытого, без агрессии и проблем со здоровьем.

Пудели ещё хороши - умные, игривые, шерсти нет.
Но лично я не люблю породы, которые без стрижки и укладки ни на что не похожи.

Rondalis,
Корги довольно крупные, сардельки такие. И шерсть от них дома, почти как у лайки шерсть.

АрктикА,
Ой, не знаю. Встречала я агрессивных французов, не раз.

Всё-таки бульдог есть бульдог, серьезная собака.

\~Лия\~: Папийоны

Кстати да, шикарная порода.

\~Лия\~: это постоянная шерсть дома, особенно в период линьки

от всех собак шерсть))) И если шерсть махнатиков легко запылесосить, то многие владельцы короткошерстных собак жалуются что шерсть иголочками забивается в ковры и мебель, от куда вычистить ее уже не так просто. Вычесывать и все будет ок.

mareyi,
Не от всех. Есть нелиняющие породы, а есть вообще голые.)

Нелиняющие выщипывать, как понимаю надо. Нет?

Александровнa,
Дома сижу потому что один за одним дети в школу идут. Ключ на шею по-моему не вариант. Плюс детская логистика на кружки и секции.
Короче, домохозяйка я

evrita ,
так вы для себя или для дочери собаку берете?

При подобных вводных, взяли дворяночку, прелесть , умна, красива, добрая, но при этом к детям не подпустит 5 лет. Сейчас дочь подросток, уговаривает взять друга или подружку нашей собачке и очень просит Басенджи, я пока рассматриваю, но судя по питомцу наших знакомых, собака как раз таки для такой большой семьи комфортная

Александровнa,
Для дочери. Но, если что, могу выгулять и позаботиться

Хаски берите, а лучше две, что нескучно было всем.

Аноним: Хаски берите

evrita автор темы: Понравидись две породы кавалер кинг чардьз спаниэль и джек рассел. Посоветуйте какую лучще в нашей ситуации выбрать? Плюсы и минусы породы

а какие критерии выбора собаки кроме внешности вы принимали во внимание?
Вы активная семья? Много гуляете и имеете время на занятия с собакой ежедневно? Не менее трех часов прогулка и занятмя?
Готовы ходить в школу дрессировки?
Вас не пугает шерсть?

evrita автор темы: Для дочери. Но, если что, могу выгулять и позаботиться

первая видимо собака?
Запомните, беря собаку ребенку любого возраста, вы берете ее себе. И именно вам ВСЕГДА придется ее выгуливать кормить и заниматься.
Исключения есть, есть дети готовые и способные полностью растить собаку. Но их единицы. Я лично знаю только одну такую девочку

Flystranger: Басенджи, я пока рассматриваю,

Очень хорошо подумайте!
У нас басенджи))))))

postw,
Пока рассматриваю, что с ними не так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы