Кавалер или джек рассел

Дано:
Большая квартира. Трое детей ( 9 лет, 6 лет и 3 года). Старшая бредит уже очень давно собакой.
Есть еще кошка.
Решено пойти ребенку на встречу и собаку завести. Желательно не очень крупную и не сильно сложную в уходе, тк собака у нас первая.
Понравидись две породы кавалер кинг чардьз спаниэль и джек рассел. Посоветуйте какую лучще в нашей ситуации выбрать? Плюсы и минусы породы

Джек Рассел - это беда.
Они гиперактивны, неуправляемы, все время в движении.
У двух друзей есть - никогда бы не взяла.

Хитрый еж,
Воспитанная собака управляема, у меня джек уже больше трёх лет. Не испортил ни одной вещи, знает все команды, на улице ходит без поводка рядом, в парке говорю гуляй и она побежала бегать, но мы ей занимаемся и прогулки у нас долгие по 2 часа с игрушками, дисками, палками , тарелками.

Страшненькие Джекрасселы, имхо. Моя дворняжка в сто раз краше этого породистого песика.
С терьерами сложно.
Про второго не имею никакого представления. Спаниель умнее и уравновешенные будет, вероятно. Надо на родителей смотреть.

Боже,Джек у подруги,дарила сыночек на 6 лет.
Собакой некому и некогда заниматься. Все в острой шерсти,срет ссыт,где видит.
Мне на днях сказала,что ещё для дочери котёнка заведет.
Бедный котёнок.

Рассел это безумие, если не будете с ним заниматься ежедневно и несколько часов.
Спаниель тоже охотничья собака. Ну щас конечно, декоративная больше, но тем не менее, это надо учитывать.
Не взяла бы ни то ни другое.

Лагерта,
Да!

Красный жемчуг: Мне на днях сказала,что ещё для дочери котёнка заведет.
Бедный котёнок.

оно же придушит котятку, не?

Чисто внешне нравятся охотничьи породы, НТ не заведующий никогда: ими заниматьсч надо, охоту заменять чем-то - прогулками, играми. У вас, автор, дети, пока ещё совсем небольшие. Я бы рассматривала более спокойные породы. Я сама щас интересуюсь, пока на собаку не решаюсь, но присматриваю на перспективу. Пока думаю про мелкого пуделя. Ну и обязательно буду рассматривать дворняг, хотя пока не понимаю, как выбрать и т.д. Я в начале пути))

Джек это ппц, у соседей такой, лает беспрерывно когда никого нет, а когда с ними, то разносит квартиру
В вашем случае имхо не взяла бы собаку вообще, дети маленькие чтобы ей заниматься, а вам нужен ещё 4 ребёнок? Без дрессуры любая собака это геморрой

У старшей это просто идея фикс - уже года четыре. Сама думала, что никогда и ни за что. Что собаку чтобы держать, нужно дом иметь свой.
Но, блин, вижу что ребенок прям очень хочет.
Про кавалеров вроде пишут, что спокойные
Про рассела поняла.

аноним,
Он и ребенка таким макаром скоро у них придушит. А потом будут кричат, что собака загрызла ребенка

evrita ,
Про ребенка мы поняли. Вы напишите какими ресурсами вы обладаете для собаки? Время, деньги в каком кол-ве, а главное - желание

Возьмите шелти
Мы взяли, довольны собакой, ну очень. Детей обожает, играет с ними, "пасёт" на улице. Красавец, очень умный, легко и с радостью обучаемый, с дрессурой справится даже ребенок. Хозяев любит просто до безумья. Агрессии ноль. Не собака, а сплошная радость.

Все есть. Время, деньги, желание.
Я дома сижу. Шелти вроде большая. Нам поменьше бы

бульку французскую. ну храпят. зато милота, гедонисты в чистом виде. прогулок долгих не надо.

Я еще смотрю на бельгийских гриффонов

mareyi,
А как с шерстью? Много? Уход сложный?

evrita автор темы: Шелти вроде большая

стандарт кобели 38, суки 35 см. Не большие они, примерно до середины икры. Но в породе часто встречаются, как миниатюрные собаки (в районе 30см) так и переростки (см 45+-). Так что нужный размерчик можно подобрать.

Znayka: А как с шерстью? Много? Уход сложный?

Вычесывать раз в неделю и никаких проблем. Единственное, после купания надо высушить феном и хорошо прочесать, но это не часто. Мне при наличии троих детей правда не тяжело с ним. Здоровье хорошее, в еде не привередлив, кормим натуралкой.
Но, надо выбирать хорошего заводчика, чтобы была уверенность в ответственном разведении и хорошей психике.

mareyi,
Это с любой плродой так, про психику и характер

Znayka,
Да. Просто некоторые посмотрят на шелтей народного разведения, к тому же не обремененных воспитанием, и ходит потом молва, что шелти истеричные, трусливые пустолайки. В нашем клубе ни одной такой не видела)))

evrita ,
Ковалер спокойная собака,очень спокойная,умная,как раз подойдет девочке этого возраста. Ни какой она не охотник,самая настоящий компаньон—декорация.

Берите кавалера, такие милые псинки.

evrita ,
А вы корги не хотите рассмотреть? Очень умные, добрые, агрессия с их стороны считается дефектом породы, поэтому исключена. На вид такие милые коротколапики У меня сын собаку просит, но я блин, аллергик, а глядя на такую собаку уже даже и рискнуть готова

Я про вельш корги кардиган, а то еще пемборк есть, они мне как-то не очень

Кавалер)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы