Цыплята, хочу поделиться радостью

мы тоже впервые кур завели. и одна дура)) села. и сидит. ждет чего то на пустом гнезде
Куры то инкубаторные. Не должны хотеть деток. Да и петуха у нас нет.
Вот думаю если найти домашних яиц, оплодотворенных, высидит ли она на них Или не сможет. Детям хоть радость ципушки будут.

Я может просмотрела. Яйца все одна курочка снесла или чужие под неё положили?

тапком в глаз™: Куры то инкубаторные. Не должны хотеть

Это почему это?
У моей свекрови инкубатор был. Сама цып выводила. Когда подрастали из них неплохие наседки получались.

тапком в глаз™,
Да конечно, у нас эти три дня такой ажиотаж вокруг Глаши и цыпок, так интересно наблюдать и косвенно участвовать в процессе- не описать)
А с яичками можно обменяться на ваши) пару дней подкопить только надо, а то я сразу в холодильник их убираю

Ну вот и моя сидела, что к чему не поняли, сначала так вообще решили что заболела

смирная,
Там и свои и чужие были, я уж подкладывала то больше ради развлечения, вернее не правильно, курицы в это гнездо продолжали нестись, и невозможно было индентифицировать где чьё)вообще мало верилось, да и петух у нас хоть и красивый, но молодой и какой то непутевый) а учитывая что она спустя 2 недели как у нас находится уселась, так вообще сомневалась что с цыпами яички)

mihka,
А как вы узнали что пустое?

Коко_в_шанели: Это почему это?

не знаю)) я ни разу не фермер) это мама у меня заводчик. Ругала меня что я рыжих кур купила, говорит белые умные, а эти тупые)
И вот кутя села, клокчет. Мама говорит что толку нет. и нестись не будети высидеть не сможет ну попробуем подкласть не пустых яиц. посмотрим что получится.

тапком в глаз™,
У меня рыжие нифига не глупые они просто разные по характерам. Кто то бойкий, кто то тихоня...
Это видимо частное мнение. Просто вашей маме белые больше нравятся. По мне все наоборот...я рыжиков люблю.
У свекрови все куры черные с золотом были. А петьки черно красные. Она говорила, что они самые лучшие во всем

Коко_в_шанели: Просто вашей маме белые больше нравятся

ага) от белых млеет

Автор, как дела? Как ваши цыпки? Глаша?

Чема: Приучала одного, он у меня ручной был и команды выполнял.

у меня тоже в детстве ручная курочка была, я ей со всего огорода червячков персонально таскала)
а однажды я сидела перед ней на корточках, а она рядом...и так в лицо смотрит...потом - рраз! - и клюнула в глаз!!! Если б не промахнулась на сантиметр - была б я одноглазая... А так - спустя15 лет возле глаза красное пятно. Так и не проходит.
А Ритку я на следующий день лично общипала.

ОляЖ: уж сразу со свинарником, чтоб два раза не вставать. И небольшим коровничком

у меня муж так строит сейчас - полутораметровая яма с фундаментом - теплый курятник... А сам поговаривает - надо еще крольчатник...да и свинарник... ( я - )

Коко_в_шанели: Знаете, я только сейчас поняла, что не знала про пупок у цыпок.

а я вообще позорище, куриные желудки всегда пупками называла)) а оно - вон как!

avisferro,

Не вы одна желудки пупками называли
Вот и выучим где что находится

Коко_в_шанели: Не вы одна желудки пупками называли

фух, даже полегчало)

тапком в глаз™,
У меня все несушки разноцветные: белые, серые, рыжие, красные, чёрные.. никакой разницы. Кроме цвета скорлупы.

Привет! Про пупок это мои умозаключения))) в инете подтверждения нет) но по логике пипку у куриц над хвостом видела и у цыпки туда желудок втянулся)
Насчёт моих
В итоге те три яичка оказались пустыми, вернее два вообще с эмбрионами и один сформированный но желток у него не втянулся, Глаша сидела до сб, потом сама их расклевала
А цыпки поживают хорошо, сегодня вывели на улицу, петух сразу выскочил, глаша на него накричала и отогнала, потом появилась кошка, глаза опять с громкими криками и растопырив крылья бросилась на ту, собаке клюнула в нос, но так особо к ним никто не лезет, гуляют, бегают за мамкой, она им червей копала так они чуть ли не в драку за них

Olcha ,
Глаша мамаша на прогулке цыпкам _ расти здоровенькими!

avisferro: .потом - рраз! - и клюнула в глаз!!!

Ого, но меня сразу предупредили что куры-они такие курицы и осторожно с ними быть нужно. Потом тоже слопала свою, когда время подошло.

Olcha ,
Ну не дает мне покоя куриный пупок.
Во что нарыла: да, у цыплят нет пупка, не плацентарное животное.

на хвостике то яичник ну мне так говорили.
Olcha ,
Поздравляю с ляльками!

Olcha ,
Поздравляю с пополнением! Завидую Вам белой завистью Моя самая большая мечта - жить в деревне, заниматься домом, огородом и скотиной Когда детей выращу, обязательно осуществлю свою мечту

Оль, ну ты герой. Пиши проект, а то я не могу ничего осилить, желания нет вообще.

Коко_в_шанели,
а я теперь тогда озадачилась другим, куда тогда желток этот втягивается? У цыпы конкретно над попкой было
Larcon May,
мама мужичков,
lavryskaa,
Спасибо девочки, честно эмоции уже отошли, началась рутина, причём несколько обременяющая, к взрослым им нельзя аж до 3 месяцев! поэтому натурально приходится их выгуливать по полчаса и бдить чтобы никто не напал, делали временные загоны-сбегают)))

Olcha автор темы: теперь тогда озадачилась другим, куда тогда желток этот втягивается? У цыпы конкретно над попкой было

это загадкаааааааа

подскажите опытные куроводы :)
курицам обязательно собственное гнездо надо? или домик?
у нас бабушка после 5 лет перепелководства завела трех кур.
дали с гарантией что несушки. а не несутся.
у них общий дом на троих и площадка для выгула.

а вас читаю, гнезда надо....

Olcha автор темы: натурально приходится их выгуливать по полчаса и бдить

Шлейку и поводок-рулетку не предлагать?
Вспомнилась книжка Носова, как мальчики инкубатор дома делали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы