Переезд с котом

Добрый день! В настоящее время наша семья перебирается в Москву. Есть кот-13 лет, не кастрат, без прививок.
Не путешественник :( Квартиру ищем с разрешением на животного. Но, как перевозить? Можно ли в этом возрасте ставить прививки и какие? Без прививок вариант на машине, но он, наверное столько не проедет. Нужны практические советы. Мы уезжаем в августе, но до осени-зимы-кот может остаться с моем мамой. Потом она, скорее всего, переедет к нам.

Pushinda ,
если едете поездом, то нужны прививки (какие можно уточнить у любой ветклинике) и паспорт на животное (прививки в него и ставятся) и плюс при выборе билета смотрите, чтобы в данном вагоне/купе была разрешена перевозка животных. Ну и соответственно в клетке перевозка

поставить прививки есть время, приучить к переноске тоже, переноску поставить открытую, пусть привыкает как к домику, потом истерики не будет

avdonia,
WildG ☺,
поняла, спасибо. А как все-таки лучше по транспорту? Самолет, поезд, машина?

avdonia: то нужны прививки

И имейте в виду! Сегодня поставили прививку, завтра справка... Так не будет. На все про все месяц с небольшим уйдет

НачХать: имейте в виду! Сегодня поставили прививку, завтра справка... Так не будет. На все про все месяц с небольшим уйдет

это я понимаю
Скажите пож-та мне чайнику: прививка от бешенства не опасна для кота и окружающих? (мори за вопрос)

Pushinda ,
а вам откуда в мск ехать? у меня личный опыт только на авто несколько часов перевозки, но другие посоветуют, надо понимать какое расстояние) екб?

Pushinda ,
Не опасна

Я кота отправляла с проводниками. У них есть группы в vk, посмотрите. Цена вопроса около тысячи,

Pushinda ,
Мы переезжали с котом, собакой и именно из-за них на машине))

Pushinda автор темы: Самолет, поезд, машина?

От характера же зависит. Моя в машине орет как бешеная, куда бы не ехали, ещё и писиется. В самолёте от страха сжалась ёжиком, но она со мной в салоне была и пака моя рука была в переноске молчала

Прививки можно.

Расскажу о своём опыте на машине.
Мы несколько раз возили кота Екатеринбург-Тольятти и обратно на машине, в среднем 15-17 часов в дороге. Нормально переносит, за сутки начинали давать специальное успокоительное чтобы он легче перенёс дорогу. Зимой он спал в переноске, пытались несколько раз сажать на горшок и внутри пелёнка впитывающая, но он всегда терпит до дома.
Летом он в переноске выдержал пол пути, потом выпустили и он сидел спокойно у меня на коленях.

Ещё чип надо в холку, чтобы доказать, что паспорт вашего кота, а не взятый на прокат.

WildG ☺: екб?

да, 2 тыс.
Глубокоуважаемая,
нашего не рискну, он же без опыта
shusha (на Кубани),
спасибо

Pushinda автор темы: да

посмотрела, поезд сутки едет, на авто быстрее, но это если без ночевок с двумя водителями?
я бы в самолет рискнула, если в салон можно с собой, но предварительно несколько дней на успокоительных каплях, как там по инструкции пишут? действительно правильно пишут, надо по питомцу смотреть

Мы пса повезём Екб - Москвы. Выбираем пока, самолет или поезд. Цена вопроса одинаковая, но с самолетом больше мороки. Прививки срочно вкатили. У некоторых авиакомпаний правило, что с момента прививки должно пройти минимум 60 дней, но вроде не везде это выполняется.

Pushinda автор темы: на машине, но он, наверное столько не проедет

Свекры переезжали из Иркутской обл в Челябинскую. Кошке было на тот момент 20-21 год, доехала нормально. Еще года два на новом месте прожила.

Fl@shka: он сидел спокойно у меня на коленях.

Pushinda ,
Тогда еще хорошо одеть шлейку.
Именно домашние коты ведут себя непредсказуемо в машине на руках.
От любого чиха и стука могут выпрыгнуть в окно или дверь.
Лучше подстраховаться в этом случае.

Спасибо, будем думать, прививки поставим.

знакомая ехала одна на машине екб-питер. двое суток. кот в переноске. все гуд

А чего в самолете страшного? В переноску, ну поорет, допустим. В машине вы как представляете его... это... выгуливать? Не кошатник я )
Собаку возили всяко, на самолете меньше всего стресса, потому что это быстро.

Pushinda автор темы: он же без опыта

Так они, звери, первый раз все без опыта )

Ляляфа: в самолете страшного? В переноску, ну поорет, допустим.

поорет два часа в самолете? Да меня вместе с котом все возненавидят и правы будут.

Pushinda ,
у меня дежавю?
Вы вроде в Москву уже один раз переезжали
Потом вернулись и снова?

Medyzka: у меня дежавю?

Так и есть. То была тренировка :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы