Почему продают взрослых сфинксов?

вот как от них отказатся
мои два сфинкса

Аноним ,
Дураки оба

Лагерта,
всё....я втрескалась в ваше одеяло и головосушку для кота

Никонаевна,
Мыш это кошка а меха да, знатные у него ещё есть вязаное одеяло из пуха собачьего не бедствует сиротинушка.

А вот подскажите, за брашем также надо ухаживать как за велюром? Они же мелкие вообще очень волосатые-мне так кажется вообще помесь сфинкса с обычной) как узнать что это Браш а не помесь? Если родителей не видно

+Отдыхающая+,
Да, усы у нас знатные...Словно плойкой завитые.
У нас еще 3 волосины на спине и 5 на хвосте...
А лапки - велюровые...

Дочкинамама:
А лапки - велюровые...

У вас, наверное, канадочка. Им так и положено по породе, ещё на носу велюр.

Там много кого намешано... Но судя по форме головы мы ближе к донским. Хотя нам ее предложили как петерболда без документов.
Нам все равно, мы ее и так любим.

у меня две кошки сфинкса. не гадят. не пакостят. старшая донская с намеком на интеллект, младшая канадка дура дурой. у меня есть признаки аллергии, но кошки у меня купаются каждые 2 недели, поэтому все ок.

Никонаевна,
Черный же не сфинкс? Просто мерса побрили да?

Сфинксы офигенны. Я никогда не любила кошек, а вот сфинкса полюбила.
Но у многих на него аллергия. У родственников краснеют глаза, начинают чесаться и пр.

Из минусов: сосет собственную сиську (сосок) - это раздражает. Никакие способы не помогли отучить. Какает во 2 лоток (то есть у нее их два). Лазает по столам. Дерет мебель.

Аноним ,
да конечно....но мерзнет теперь не хуже сфинкса

Аноним,
У меня 2 кошки и 3 лотка по столам шляется, но они там едят, поэтому мне пофик. Да мне вобще на многое пофик, я своих зверей балую

Иногда бываю передержкой для подобранных с улицы сфинксов. Очень часто на улице оказываются сфинксы, которых продавали/отдавали на АВИТО. Крайне редко эти животные здоровы и , мое мнение, что от них избавляются не желая тратиться на лечение и хороший корм. Состояние кожи (угри) зависят от корма. Не редкость, заворот век требующий операции. Очень человекоориентированы ) и даже взрослыми достаточно быстро привыкают к новому хозяину.

Аноним,
Очень вас уважаю, пристраивать взрослых больных животных-это призвание!

Призвание , это слишком, конечно Скорее , это сострадание и желание помочь . А котиков мы общими усилиями лечим) есть группа " Помощь сфинксам и корниш- рексам РФ" и наша группа в Екб " Сфинкс и Ко". Заглядывайте

Никогда в жизни мой котик не гадил! Наговариваете вы на нашу семью)))
Это не кот, это цирк ходячий))) Никогда его никому не отдам, обожаю его.
Особо не ухаживаю, мою редко, чем реже мою, тем меньше он пачкается.
Умываю уши мою через день-два. И то забиваю периодически.
Никаких угрей у него нет, шкурка как дорогая замша на ощупь(канадцы мы) умнейшее хитрейшее и шкоднейшее существо

Чудо рядом...: Обычно любимое животное не продают, а пристраивают в хорошие руки и привычные условия...

Я не представляю как вообще взрослую собаку можно пристроить хоть куда хоть в какие руки. Те кто хочет завести собаку наверняка возьмут щенка чтобы воспитать его для себя.

анонимно,
Да, согласна. Котята милые хорошие. А взрослое животное-это как взрослый человек. С характером,болячками.. и пониманием что его хозяин хочет от него отделаться....

Прозревают люди просто. Это ж кошмар сколько эти требуют внимания

Neotkuda,
Не эти, а члены семьи.

Лагерта,
я Вас в этом вопросе резко не пойму, поэтому высказала лишь своё мнение. Для меня это не кошки, а кошмар кошмарный.

Neotkuda,
для меня все мои животные члены семьи, не только Мыш.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы