Почему продают взрослых сфинксов?

Смотрю авито, ищу котенка сфинкса для души. Бросаются в глаза объявления о продаже взрослых котов - больше года-двух. Есть и 8-10 лет кошки. Пишут хороший котик, но вынуждены продать, т.к. не успеваем за ним ухаживать... как-то же 10 лет жили с котиком, он их устраивал? Что вдруг случилось? Не представляю, как можно прожить 8 лет с животным и вдруг продать его.. он ведь уже как Хочу спросить у хозяев сфинксов, может это особенность породы какая-то? Что у них там с возрастом усугубляется?)) мои вот коты живут - им 2 года примерно - я им нужна только утром пожрать и вечером) остальное время они спят))

Как вариант, племенное животное было для разведения, но 10 лет это срок большой, пора заводить новое, более молодое
А если не в этом дело, то всего скорей что гадят
p.s. сфинксов нет, есть мейн-куны)) никому не отдам))

ЧумоваяЧума,
Спасибо, поняла про взрослое породистое и молодое гадостливое)

если речь о продажах животных из питомников

Аноним автор темы: взрослых котов - больше года-двух.

непроданные котята, которые засиделись. неперспективные животные, которые не пойдут в разведение.

Аноним автор темы: Есть и 8-10 лет кошки

выведенные из разведения животные

Аноним автор темы: Что вдруг случилось? Не представляю, как можно прожить 8 лет с животным и вдруг продать его..

а тут море вариантов, от внезапной аллергии, рождения детей и до разводов, смерти хозяев

Аноним,
Спасибо, тоже картинку расширили - в плане происшествий с хозяевами - кошки не причем.. но ведь если аллергия - так и пишут что вдруг обнаружилась. а тут пишут - некогда ухаживать.. что за ним ухаживать? он уже взрослый, ходит бродит сам по себе. тем более днем обычно дрыхнут..

у нас жила собака, пудель. Прожила она лет 5, кажется... потом родилась моя сестра- и заболела, сказали, из дома все источники заразы и аллергии и прочие убрать. Так и продали знакомым знакомых, те ее в Москву увезли. Такая хорошая собачка была...
возможно, у кого-то такая же причина. Родился рбенок, и - либо убрать животных по состоянию здоровья. Либо животное ревнует и злится. Либо ...наскучило. Было типа игрушки, вместо ребенка, а теперь все, уже родили свою, настоящую.

Аноним автор темы: некогда ухаживать.. что за ним ухаживать? он уже взрослый, ходит бродит сам по себе. тем более днем обычно дрыхнут..

кто ж признается)

мои вон тоже до рождения младшего ходили, ели, спали... А теперь - так и норовят то на ребенка лечь, то между нами ревнивцы))

Аноним автор темы: а тут пишут - некогда ухаживать..

редко кто правдиво напишет причины отдачи или продажи)) единственная нормальная на мой взгляд причина - аллергия (настоящая), остальное это нежелание решать проблему (чаще с воспитанием кота). ну наигрались люди, что поделаешь... ладно хоть пристроить пытаются, а не просто выкидывают

avisferro,
Ну да, не угадаешь как животное поведет себя при рождении ребенка. Мои два наоборот прячутся чуть что-им проблемы лишние не нужны)

мог заболеть, а они скрывают, лечить не хотят.

Аноним ,
Глаза уши чистить, умывать почти каждый день. Мыть полностью раз в / недели, мой ненавидит мыться орет дурниной

+Отдыхающая+,
Как часто мыть? Это потому что потеют они?

Сколько знаю сфинксов котов - гадят дома безбожно.

Калина Малинова®,
Почему гадят? Вроде говорят что порода умные чуть ли не собаки...

Аноним ,
Владельцы говорят? Я умных не видела, простиоспади...

Epica,
Ага.
Аноним ,
Мы своего взяли в 5 месяцев, живет полтора года.., не гадит. Умный, и поведение собачье, игрушку свою любимую таскает как собака, и к кормушке и к лотку, все понимает)люблю его, но он такой характерный.. весь в мать)))

+Отдыхающая+: весь в мать)))

Вы даже характер его матери знаете?

+Отдыхающая+,
Покажете? Я знаю тема была тут именно про сфинксов.. ну раз пошла тамка ятема - покажите своего забияку пожалуйста)

Ториль-ор-Твайн,
Да.

У нас был сфинкс. Бесило: часто мыть-ложился на подоконник в любое время года. Одновременно загорал и потел. Уши чистить ежедневно. Глаза промывать. Потом начался период, когда хвост покрылся угрями-пришлось мыть ещё чаще и убирать все эту хрень.
А потом у меня началась аллергия:(

Лагерта,
У вас тоже читала сфинксик есть. Свежих фото не покажете- полюбоваться? Ваш не гадит?

пупырка: Продать свою собаку знакомым,капееецц

не знакомым, а знакомым знакомых)
ну и как продать... 200 рублей дали

Моему сфинксу скоро 11. Из разведения выведен и кастрирован в 6 лет. Ухода требует немалого. Навязчивый, вопящий часто. Но мой, не представляю, что кто- то бвдет еще его терпеть. Из плюсов- ласковый и не гадит где попало.

Аноним ,
Вот. Спит мышонок уши не мыла сегодня.

+Отдыхающая+,
Хорошка какой!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы