Подскажите, как правильно поступить с котом на время отпуска

мама
Екатеринбург

Оставляли дома кота на время отпуска. Подруга приходила кормить/поить в раз в 3 дня. Все норм.

автор
самомама
Екатеринбург

hatahori: научил ее отрывать обои в прыжке

hatahori: кролик - но от него она вроде ничему не научилась

Екатеринбург

Я бы дома оставила... Орики вообще впечатлительные товарищи, по собственному опыту поняла... Сибиряку нашему были люди в доме по барабану, а вот орику надо чтоб живые люди были...
Мы своего на неделю оставляем дома скоро, будут заходить кормить и пару часов по дому тусоваться родные, чтоб не одичал. Наш тоже только нас принимает, от чужих ласку и еду не примет, это факт. Выйдет конечно на обозрение и будет по пятам следовать, но в руки не пойдет и есть при чужих не станет. Потом отпишусь разгромил хату или норм все прошло...

рыжая
Екатеринбург

Frisco ,
Я за дом
Имхо, кошки привязаны к месту. Переезд в новое место будет гораздо большим стрессом

У нас по молодости друзья жили во время отпуска. Для них это был шанс пожить отдельно от родителей, ну и за котом смотрели.
Сейчас, когда все уже с детьми, квартирами и проч, никто к нам ехать не соглашается :)))
Поэтому отвозим кота маме, они с маминым котом отлично ладят

автор
самомама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Наш тоже только нас принимает, от чужих ласку и еду не примет, это факт. Выйдет конечно на обозрение и будет по пятам следовать, но в руки не пойдет и есть при чужих не станет.

Uma(Оборотень): а вот орику надо чтоб живые люди были...

Один в один сходство характера!!!

Аноним 216

Мы решили кота оставить дома, чтобы сестра или мама ходили каждый день и кормили его, но в итоге сестре стало жалко кота и она жила у нас все дни отпуска

Екатеринбург

Frisco автор темы: Один в один сходство характера!!!

Дак родня ж вроде. ;)
И да, мой тоже любит погрызть курячьи шеи... урчит-поет еще над ними иногда :)

Екатеринбург

1 раз в день вполне достаточно если сухой корм. водичку менять, лоток убрать, корм подсыпать. чашки вымыть
Кошке важен родной дом.

Аноним 46

Дома лучше, кошки вообще больше привязаны к дому, чем к хозяину
С куриными шеями осторожно, бывают случаи непроходимости кишечника от костей
Я бы перевела на сушку и купила автоматическую кормушку, которая открывает секцию с едой в нужное время. И сыт, и не обожрался.

Екатеринбург

Аноним: С куриными шеями осторожно, бывают случаи непроходимости кишечника от костей
Я бы перевела на сушку

мой на сушке, а курячьи шеи заводчица им с детства давала, это в качестве большого поощрения за мегадостижения. Лакомство.

Аноним: купила автоматическую кормушку, которая открывает секцию с едой в нужное время. И сыт, и не обожрался.

у коллеги кот так напугался этой автоматической фигни, подпрыгнул как дикошарый и умчался в поддиванную темноту... Вообще не подходит к ней, даже если жрать хочет. Хорошо бы протестировать, прокатит у вас такая система или тоже нет... А то зря деньги только переводить.

Аноним 61

Uma(Оборотень): у коллеги кот так напугался этой автоматической фигни, подпрыгнул как дикошарый и умчался в поддиванную темноту...

у меня бы кошь наверное избила бы эту кормушку

автор
самомама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): мой на сушке, а курячьи шеи заводчица им с детства давала, это в качестве большого поощрения за мегадостижения. Лакомство.

И у нас также. Заводчик расписала мне питание орика: сушка для котят (Роял) + сырые куриные шеи/желудки/сердечки.

Екатеринбург

Frisco автор темы: Он ест куриные шеи/желудки. Сушку даю иногда. Кормлю так как рекомендует заводчик.

Какой странный заводчик.

автор
самомама
Екатеринбург

shusha: Какой странный заводчик.

Евгения, я с удовольствием прислушаюсь к Вашему мнению, как ветеринара. Подскажите, как нужно

Аноним 667

Я наоброт всегда стараюсь пристроить кота к друзьям-коллегам, жалко одного больше чем на 2 дня оставлять. Был опыт, что оставляли кота с кошкой друзей на 10 дней одних в квартире, раз в день к ним приходила тетя менять еду, получили в итоге одичавших животных. Поэтому сейчас стараемся оставить с человеком все-таки, а на новом месте день-два и адаптируется.

просто посетитель
Екатеринбург

дома оставляйте
поест 1 раз в день , вообще ничего такого

мама
Екатеринбург

Был опыт, оставляли в чужой квартире, где была хозяйская кошка, в результате наш толстый кот испугался маленькой кошечки, всю неделю стрессовал и шкерился. Когда приехали за ним, не могли его найти, оказалось он почти все время просидел в вентиляционном коробе, после этого больше его не оставляем у других, пусть лучше дома спокойно один живет.

мама
Екатеринбург

И оптимально много еды не оставлять и чтоб ходили 1раз в день. Один раз оставили его дома на 3недели- получили в результате колобка

просто посетитель
Екатеринбург

Дома.

мама
Екатеринбург

Минимизировать стресс поможет привычная, безопасная с его точки зрения обстановка, т.е. родной дом. Плюс знакомый человек, пусть и раз в день. Это намного лучше чужого дома и/или чужих людей.
Мы кошку всегда оставляем дома, к ней каждый день приходит наша домработница. Все отлично всегда.

Екатеринбург

Мы отвозим котов родителям на Время отпуска. Но у нас нет другого варианта - никто их каждый день навещать не будет иначе.
А вашему лучше дома, имхо.

мама

Я бы дома оставила.
Купите автокормушку. Можно тогда приходить раз в 2 дня спокойно. Побольше воды оставлять и пару тройку лотков.

просто посетитель

Frisco ,
Наш живет один,если вдруг все уезжают. Наливпем воды по.ольше, корма, ставлю 4 горшка)). Потом очень ласковый после нашего приезда неделю где то)), потом забывает...Но у нас некому ходить, мы далеко от родни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";