На завтра назначена стерилизация кошки. А у меня паника, боюсь... Новый вопрос. У кошки 3й день понос. Это последствия?

Близка я к тому, чтобы отменить все. Ей же больно будет потом. Страдать будет. Боюсь за нее. Не хочу везти. Но как вспомню, как она выгибалась когда в охоту пошла... В дугу вытягивалась, пока ее тащида в ванну намочить. Как струна. Разгоните мои страхи, что ли. Или наоборот отговорите от стерилизации

Многих стерилизовали , все нормально, болезненно конечно для кошки. Но лучше так, чем потом другие болезни. Терпения ВАМ!

Night_05,
Сколько они потом отходят? И сама операция долго длиться?

Vivienne W,
Нет. А надо? Нам ветеринар ничего не сказал.

Аноним автор темы: Нам ветеринар ничего не сказал.

Бегите к другому. УЗИ обязательно у приличных ветов.

Мыш в пальтишке,
Ого. Завтра уточню у него. Если отмахнется, то пойдем в другое место. А ведь я даже и не в курсе ведь была. Видно не зря тревога меня одолела

Мыш в пальтишке: УЗИ обязательно у приличных ветов.

А что там на УЗИ смотреть? Или вы думаете, что людям перед тем, как аппендицит вырезать, УЗИ сердца делают?:)
Осмотра достаточно.
После операции таблетки дадут, ничего кошка чувствовать не будет.

Аноним автор темы: Сколько они потом отходят? И сама операция долго длиться?

минут 40 операция длилась, из наркоза вывели сразу, отдали мне кошку уже в сознании, в норму пришла на третий день, швы обработали так, что больше делать ничего не пришлось, только уколы ей ставила, дней через 10-12 швы ей сняла сама, дома, и никаких проблем.
первые сутки после операции держала её в переноске, потому как она всё пыталась на шкафы и двери запрыгивать, но поскольку "сознание спутанное" и координация нарушена, то, естественно, не могла и падала. и спала она первую ночь рядом со мной, я всю ночь слушала, как она дышит. но, это не обязательно, просто я такая паникерша, мне было спокойнее, что она "под рукой".
УЗИ сердца не делали, врач осмотрела, померила температуру, взвесила кошку и всё.

Без стерилизации будет потом просить, будете ей таблетки всякие давать - потом такое повылезает... лучше пару дней пусть пообижается, пусть в попонке походит, все ей на пользу.
И вообще, че вам-то паниковать? Пусть кошка паникует. А она паникует? Нет? Вот и славненько.

в попонке мамина кошка ходила и швы мазали. быстро они отходят. ей 14 лет было, разродиться не могла - оперировали, кисту убрали и стерилизовали за одно. теперь толстая стала, пушистая и беззаботная. год прошел. а до этого мама ее тоже жалела стерилизовать. отменяла операцию два раза.

Аноним автор темы: Если отмахнется, то пойдем в другое место

а куда вы идете? к кому? и не паникуйте, кошка чувствует ваше состояние, а ей это совсем не надо. всё нормально будет, будет ваша кошка жить долго, счастливо и спокойно.

Мы делали в октябре 2016, ей был 1,1. Последние 3 мес. мне казалось, что она постоянно кота просила.
В 9:00 привезли в 17:00 забрали, 12 дней ходила в бандаже, её было очень жалко, она такой несчастной казалась, затем ей сняли швы и в этот же вечер чуть на люстру не запрыгнула, носилась как угорелая. Узи нам вроде не делали.

Аноним ,
Вам уже выше ответили. OlgaIv

OlgaIv,
Ой, как у вас все - и швы и от наркоза так долго отходила.
Сейчас и лапароскопию можно сделать, да даже, если полостную, разве до сих пор швы накладывают?

3 дня назад стерилизовали кошку. Вчера ей плохо было,конечно. Операция все же. Таблетки даю,шов обрабатываю,поила из пипетки. Сегодня ей лучше ,ест,пьёт,в туалет ходит.
Оправится и будет жить долго и счастливо,как и кучи других стерилизованных кошек.

OlgaIv: минут 40 операция длилась

У нас минут 10

OlgaIv: в норму пришла на третий день,

У нас через несколько часов после операции. На следующий день уже скакала как конь.

OlgaIv: только уколы ей ставила

Нам никакие уколы не выписали. У Бабкиной стерилизовали.

Octavia,
Вот мои две лошадки так же!
Но они у меня деревенские - делали там же в деревне операцию.
Все прошло незаметно.
Денек полежали, от наркоза отходили и не понимали что это было, а на след день вновь на охоту за мышами)

Все будет хорошо автор, операция не сложная, УЗИ сердца делать молодому активному, не предрасположенному генетически животному, не вижу необходимости.

Лилит_Es: Ой, как у вас все - и швы и от наркоза так долго отходила.

почему долго-то? нормально вполне, а через сколько швы снимают после полостной операции, через 3 дня? отходила от наркоза - это же не значит, что без сознания лежала, двигалась потихоньку, пила, чуть-чуть ела, просто координация была нарушена и она не в состоянии была, как обычно, по шкафам летать, ну, так это ей и не надо было делать.

Лилит_Es: Сейчас и лапароскопию можно сделать,

сейчас, может быть и можно, но, я делала не сейчас, а лет несколько назад и меня больше устраивает полостная операция.

Лилит_Es: если полостную, разве до сих пор швы накладывают?

понятия не имею, я не ветеринар. а можно сделать полостную операцию и без швов обойтись?

Я свою в 18.00 вечера отдала, после 20.00 забрала. Из наркоза вывели ее, я в сосзнании забрала, но она пол-дня еще ходила назад, ориентация была потеряна. К вечеру следующего дня пришла в норму. В попоне ходила неделю или две, когда я сняла с нее попону - тут же заскакала, как конь ))))))
Аноним , потерпите уж пару дней, кошечка отойдет и все будет норм. Чем она постоянно кота просит, сама не знает, чего ей нужно. В эти моменты мне ооооочень жалко кошечек.
Кстати, УЗИ нам делали перед, но из-за того, что изначально кошка оказалась больна (желудок и почки), врачи перестраховались.

2 у Бабкиной стерилизовали, все хорошо. Сначала конечно наблюдать надо и глазки капать, и ходить за ней, когда от наркоза отходить будет, чтобы не упала ниоткуда. Это все буквально сутки. Потом мазали шов, муж даже сам нитки убирал, но уже не помню, год назад было.

Octavia: У Бабкиной стерилизовали.

по мне, так пусть лучше 40 минут полостная операция в клинике, в спокойной обстановке, чем за 10 минут на конвейере.

После неполостной операции животное отходит легче и быстрее

OlgaIv: почему долго-то?

Может быть личная непереносимость, но обычно, при правильно подобранном наркозе, животное уже через несколько часов должно быть абсолютно нормальным, без потери координации и пр.

OlgaIv: сейчас, может быть и можно

Моя приятельница кошку свою стерилизовала лапарой в 2006 году.

OlgaIv: можно сделать полостную операцию и без швов обойтись?

Внешних? Конечно. Внутренние растворяющиеся, снаружи клеят. Вот у меня у собаки, правда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы