Ребёнок боится щенка

Завели щенка, мелочь ещё, 2 месяца. Мальчик, бигль, очень активный, если не спит, то все сносит, все грызёт, кусает. Ребёнок, 4 года, боится его дико, сидит на кровати и играет, до кухни и ванной на руках просит отнести))). Щенок на неё прыгает, за ноги покусывает. Как ребёнку обьяснить, чтобы не боялся, и как собачонку утихомирить?))))

Воспитывать собаку, вестимо. И загонять.

моих детей бигль первым делом проверил на "кто главный". помогло за шкирку прижать к полу пару раз. если ребенок сам не может- помогите. его же руками прижмите. и не отпускайте- пока не заскулит.
зы. биглю клетку купите. приучите сейчас- будет очень просто потом. в клетку игрушки и подушку. и биглю весело. и вам хорошо.

Berryчка автор темы: за ноги покусывает.

наказывать щенка за это,если щас упустите момент,позже он и дальше доминировать будет,хозяина кусать-табу для любой собаки

...(с): Воспитывать собаку

курсы послушания и дрессировки,хотя ...

Berryчка автор темы: 2 месяца

мелковат еще,но пресекать надо.

На курсы рано. Отгоняю по всякому, но пока никак.

*Artis*: наказывать щенка за это,если щас упустите момент,

боже мой, уже 2-х-месячных щенков наказывать рекомендуют ,не наказывать, а переключать и отвлекать, и заниматься с собакой дрессировкой

Berryчка автор темы: Как ребёнку обьяснить, чтобы не боялся,

никак, отстать от него, не принуждать, сам поймет

Золотая Лилия: А вот за это строго наказывать. Выше написали, как можно делать.
Я за шкирку поднимала до скулежа.

ппц, двухмесячного щенка, интересно все кто это рекомендуют детей в младенчестве тоже на "место" ставили. Внимание переключать надо, отвлекать, играть с щенком, а не за холку трясти.

Пионерка: боже мой, уже 2-х-месячных щенков наказывать рекомендуют

Газетой по попе - само то. Ну и за шкворник кверху пузом.

Пионерка: не наказывать, а переключать и отвлекать, и заниматься с собакой дрессировкой Ага, а потом щен запомнит - схему: хочешь поиграть - куси человека за пятку, будет отвлекать и переключать... Нежелательное поведение - наказуемо. Баста.

Аноним: Внимание переключать надо, отвлекать, играть с щенком, а не за холку трясти.

...(с): щен запомнит - схему: хочешь поиграть - куси человека за пятку, будет отвлекать и переключать...

Сука тоже применяет физические методы воспитания. Легонько шлепнуть не помешает, лучше взять удобный предмет, потом достаточно будет только показать.

...(с): Нежелательное поведение - наказуемо.

дак уж сразу накол, что с ним возится то, время на игры тратить.

Аноним: дак уж сразу накол, что с ним возится то, время на игры тратить.

Вы так своих детей наказываете? Или вы их не наказываете ваще?

Игрушки везде, и получал уже по всякому.

Berryчка автор темы: Игрушки везде, и получал уже по всякому.

Значит, системы нету.

Gelioss: Сука тоже применяет физические методы воспитания

а может разница как раз таки в том что она сука? И у суки не один щен, а много.

Gelioss: лучше взять удобный предмет, потом достаточно будет только показать.

биту бейсбольную к примеру.

Berryчка ,
Ах дааа, и как долго у вас щен и сколько по времени с ним играют?

Аноним: биту бейсбольную к примеру.

Я начинаю бояться за ваших детей. Кол, бейсбольная бита... что дальше - электрический стул?

Пионерка: уже 2-х-месячных щенков наказывать рекомендуют

я возраст позже увидела

...(с): Газетой по попе - само то. Ну и за шкворник кверху пузом.
Пионерка:не наказывать, а переключать и отвлекать, и заниматься с собакой дрессировкой
Ага, а потом щен запомнит - схему: хочешь поиграть - куси человека за пятку, будет отвлекать и переключать... Нежелательное поведение - наказуемо. Баста.

++,у меня собаки были серьезных пород,не мелкаши,поэтому воспитывали их строго с мелкого возраста,не с 2-х конечно месяцев,постарше,кинолог так советовал поступать.
Сейчас времена другие,детей в попу дуют до 18-ти лет то не воспитывают,а собак тем более ,и они кидаются потом не только на хозяев.

...(с): Я начинаю бояться за ваших детей.

за своих переживайте,вы ведь пропагандируете применение силы, я как то за 30 лет общения, и дрессировки собак за шкварник ни кого не таскала.

Аноним: за своих переживайте,вы ведь пропагандируете применение силы, я как то за 30 лет общения, и дрессировки собак за шкварник ни кого не таскала.

Я сказки тоже люблю.

*Artis*: и они кидаются потом не только на хозяев.

ой как интересно, а вы реально думаете что раньше они не кидались потому как их лупили.

...(с): Я сказки тоже люблю.

это вы про чихуа и газетку, интересно бы как ваша газетка на фтаффорда имела действие или как вы бульдога

...(с): за шкворник кверху пузом.

О, мой тоже кусался месяцев с 2 ло 5-6. Таскания за шкварку, как тут советовали, не помогают вообще, только хуже, вставал и тогда уже зло кусался. В 4 месяца несколько уроков взяли у кинолога, зубы поменялись и стали не такие острые ну и вообще подрос. Сын тоже боялся ходить по коридору, собакен его караулил набрасывался, но сыну 8 было, не так страшно, все штаны изодраны, правда, были и пуховик тоже, на улице тоже любил цепляться, особенно, если бежал или с горки катался. Я его тоже боялась зубы как иголки, за ноги именно меня любил кусать

Аноним: это вы про чихуа и газетку, интересно бы как ваша газетка на фтаффорда имела действие или как вы бульдога

У вас взрослые собаки за ноги детей кусают???

BellaDonna: Таскания за шкварку, как тут советовали, не помогают вообще, только хуже, вставал и тогда уже зло кусался. Перевернуть кверху пузом и держать, пока не заскулит.

...(с),
Щенок неделю, игра только вечером тк днём на работе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы