Эвтаназия (

Девочки.Не знаю что делать(Не могу решиться.У собаки моей рак.Вирусная саркома.Ей 13 лет,мопсик.В январе прооперировали насколько возможно.Через месяц все опять вывалилось наружу.Она ходит в памперсе.ибо постоянное непроизвольное мочеиспускание и деыекация.вероятно давит ей там все(((Я не могу решиться Ее усыпить.Сегодня она всю ночь не спала опять.постоянно присаживается как в туалет.И скребёт пол(((А я не могу.Чё делать-то?Или обезболивающие ставить?И ждать(Конечно,запах тот ещё.Но это не самое страшное.Понять -есть ли боли у неё?Она не скулит,ест.Нас встречает.Похудела,Конечно (

Пожалейте животное, а не себя.
И отпустите ее.

Я недавно усыпила кошку. Стало легче всем.
Опухоль, неоперабельная. Она была худая уже, ела из шприца, но не плакала, молчала.
Я вся измучалась, но видно было, что ей все хуже и хуже.
Ветеринар мне сказала, что она мучалась очень сильно. Хоть и не плакала.
Когда я ее отпустила, мне самой стало легче.
Надеюсь и ей.
У животных есть в этом плане некоторое преимущество, если можно так сказать (((

Лагерта: Пожалейте животное, а не себя

++,это очень трудно самим решить за кого то жить или усыпить,но она же мучается.Самое страшное решиться,а потом, когда делают укол,он смотрит на тебя преданными глазами и не осуждает,а как бы просит у тебя прощение,что тебе приходится принять это непростое решение До сих пор эта картина перед глазами,одно утешает,что он уже не мучается!

Мне тоже пришлось через это пройти.
Вызвала врача на дом.
2 укола и до последней минуты за лапку держала ее.
Ни к чему мучить животное((

Это мой самый большой кошмар, собаке десять почти, я гоню от себя эти мысли, но все равно не могу не думать об этом... надеюсь, что он проживёт ещё долго и уйдёт сам, спокойно и без мучений... Вам очень сочувствую, сил принять это не простое решение, первую собаку усыпили, много лет прошло, а я все ещё сомневаюсь стоило ли

Аноним автор темы: Ей 13 лет,мопсик.

Безумно люблю мопсов, они как дети всю жизнь. Моя пока молодая, это мой кошмар, что когда-то ее не будет.
Пожалейте собаку, вам больно, но надо(((

Мы усыпить решили два года назад .кобель постоянно присаживался.что то с железой (в районе ануса).точно диагноз не скажу-без меня водили в ветклинику.видимо давило тоже. Промучился с полгода. Зимой ему лучше было.как потеплело-снова все ухудшилось.
Старый был.лет 15. Его оперировать не согласился врач. Грустно.

Мы не смогли усыпить кота, но он умер от старости.
Если рак и боли то наверное смогла бы.

Alise in Wonderland,
В мучениях и боли?
Прикольно вы открестились я не я и хата не моя.
Видимо, не слышали криков от боли.
Ну а чо? Нехай кричит и мучается, не я ж жизнь дала.
Капец эгоизм.

Трансмиссивная саркома успешно лечится! Химичить пробовали?

Alise in Wonderland,

у вас животные есть?

Пришлось пройти через это в октябре. Котик, любимый. Красавец серый сибиряк. Было 15 лет. Мкб в терминальной стадии. Резко перестал есть, слег. Сделали анализ крови и выяснилось. Сгорел за неделю. Пытались капать, но было уже поздно. В последний вечер были судороги, корчился по полу, а когда отпускало, клал морду на ладонь и жалобно плакал ( усыпили. Всей семьей были до последнего с ним. Я считаю, что лучше так, чем бы он умер в мучениях. Не заслужил он такого. Верный и добрый друг

Был кот 17лет. Рак. Усыпила, не колеблясь, только увидев, как ему плохо, что места не может найти. Я полностью и всецело за эвтаназию.

Alise in Wonderland,
Я человек, у которого кошка от болей раковых кричала так, что на улице было слышно. И я ее слишком любила, чтобы мучить.

Mimimetr: Мкб в терминальной стадии

Хпн, скорее всего

shusha,
Да, хпн, точно.

Не мучайте животное.

Alise in Wonderland,
Нда.

Читаю и плачу. Хотя нашей собачке всего 4 года. Очень тяжелое решение надо принять. И так и так будет тяжело. Но каждый день видеть мучения животного.... и при этом ничем не смочь помочь. Это же какие нервы иметь надо.

Не мучайте животное. Согласна очень жалко, мы вчера свою любимую собаку усыпили ( той пудель 13 лет). Она болела долго, делали операции, на какое-то время ей становилось легче, потом она в раз ослепла и оглохла.
Носили на ручках, потом отказали почки, она даже плакать перестала, раньше лежит и сукулит, а тут только слезки из глаз катятся.
Поехали к нашему врачу, она сказала, вы хозяева вам решать, мы можем протянуть её ещё 1-5 дней, но она будет мучатся.
Рыдала и я и доктор, когда ей давали наркоз она перестала дышать.
Очень любили её, сегодня похоронили в лесу возле дачи. Но она не мучается больше, мы из своего эгоизма ей эту огонию продлили на 2 месяца. Подумайте, может не стоит мучить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы