Почему Вы заводите животных?

iRussian: рыжие дикари

Как отвечать сразу на все пункты?)))
Не представляю как без животинки в доме...
Собака для души, прогулок, в лесу люблю с ней гулять, всю жизнь хотела, и выбирала тщательно) но получилась случайно, потому что ехала за одной, а выбрала ее)))
Кот живет уже 14-й год, получился случайно, взяли его чтоб бабушке подарить, а она отказалась, - оставили себе.
Была мечта завести попугайчика, чтоб разговаривал, чирикал) - теперь сидит орет на всю квартиру))
Хомячка притащил ребенок, их отдавали в добрые руки, когда живой уголок в школе убирали, вот ему жалко стало... я согласилась, только потому что знаю, что они года два живут, и в живом уголке он был уже давно, надеясь на то, что он у нас не надолго задержится))) - хотя есть подозрение, что в два года не уложится - у меня вся живность долгожители

Лау: можете посмотреть на таракана мертвая голова

неееее, вы че!
А тараканы любят когда их гладят по спинке, интересно?

mylady автор темы: Почему Вы заводите животных?

а чего варианта нет? чтоб

mylady автор темы: собака сторожила дом, кошки ловили мышей - сохраняли запасы

mylady Свой вариант ,
Напишу по появлению у нас:

  1. Креветки - захотела сама аквариум, чтобы всегда радовал глаз, и решила, что в нем будут жить креветки и только живые растения .
  2. Сом - появился для стабилизации микрофлоры в аквариуме. Сейчас по факту сом живёт отдельно в своём аквариуме.
  3. Джунгарский хомяк - решили вместе с ребёнком, т.к. можно приручить и он не пахнет.
  4. Сухопутная черепаха - это пятилетняя любовь ребёнка к черепахам и желание и вера в Деда Мороза 2017 г.
    Итог: дома живой уголок из не совсем стандартных животных, но для всех создаю максимально комфортные условия для жизни :).
    Ребёнок ещё была бы не против муравьиной фермы и летучей мыши, но я объясняю, что содержать можно только тех, кому дашь достойный уход и жизнь, а мы не можем их пока себе позволить
    И теперь моя доча говорит: "Вот вырасту, и у меня будет муравьиная ферма, летучая мышь, а ещё попугай, большая змея", и много там ещё всяких рептилий...
    Вот как-то так у нас

Sovi,
думаю, только терпят ради жрачки:D

Для меня это член семьи. Но выбирали не тщательно, на породу не смотрели. Просто люблю кошек. Всю жизнь с ними.
Интересно наблюдать, как они живут в человеческой семье, понимают нашу речь, эмоции мимикой выражают.
Наш нынешний кот однозначно себя считает членом семьи. И защитником своей территории. В Настином детстве домового гонял из нашей квартиры.
Сейчас старенький становится, появился старческий эгоизм и лёгкий маразм, прямо как у людей. Обидки бывают, есть просит всё время. Начал кости таскать из мусорного ведра, а раньше брезговал.

У нас все как положено. Собака охраняет дом и нас. Кошка ловит мышей.

Татьяна Вакалюк: Нифига не знаю, но кошку хотела только, сколько себя помню. Так с 8 лет и не переводятся. Как это - я и кошки нет? не понимаю.

правда в начале хотела собаку, но потом поняла, что мой образ жизни не для собаки.
а вот с кошками всю жизнь живу. они Мягкие)))

а могли бы представить жизнь без животных если б х не стало?

Дочь притащила .это был первый и последний кот в моей жизни.17 лет прожил ,член семьи. Девочки ну вот как вы их хороните и новых заводите. Я уже 3 месяц не могу отойти , говорят заведи нового, но вот понимаю что нахрена мне потом такая боль утраты.

Где вариант "ребёнок хотел, моск вынес"???
Таким образом у нас появились свиньи

Четаржу,
Очень вас понимаю. У меня тоже сердце разрывалось, когда кот умер. Больше никаких котоф

Лау: терпят

а че они вообще любят, таракахи-то? в смысле по отношению к себе, или им вообще человек не нужен, кроме как источника кормежки?
зверушек люблю таких, которых пожулькать можно, и они бегут к тебе навстречу и лапой машут.
наверное, тараканы так не любят

mylady автор темы: а могли бы представить жизнь без животных если б х не стало?

Могу, но я бы сразу завела.

Четаржу: Девочки ну вот как вы их хороните и новых заводите.

Они сами как-то заводятся. Нынешняя кошка пришла к нам и попросилась.
И у мамы тоже. Она вообще, когда ее старая кошка умирала, говорила, что эту похоронит и больше никого не возьмет. А тут новая пришла, вернее, родила у них в подъезде, котят раздали, а кошку мама к себе взяла, пожалела.

Четаржу: Девочки ну вот как вы их хороните и новых заводите.

А вот так... Четыре года назад согласилась я на то, чтобы завести детям двух крыс. Думала, потерплю уж их как-нибудь. А оказалось, что они просто классные и лучше зверя нет))) Шуша три года прожила, Чуча 3.5. Расставались тяжело, конечно. Но что поделаешь, если им так суждено. Зато у них была полная насыщенная жизнь, с любящими хозяевами.
Интервал, который мы смогли выдержать без крысиных мордочек, это 3.5 месяца. Сейчас снова две девчонки живут, все счастливы. Котэ, кстати, тоже есть. Ревнует, но терпит.

Вот нашла про тех кошек кто приходит сам, у кого то совпало?

Зачем к нам в дом пришла кошка?

Нам только кажется, будто решение завести кошку исходит от нас, людей, — на самом деле кошки, по определенным признакам выбирают нас сами. Ниже приводится информация, которая в чем-то может показаться спорной, в чем-то забавной, в чем-то мрачной и отталкивающей, но тем не менее является достаточно интересной.

Так зачем же кошка к нам пришла?

Определить эти «цели и задачи» позволит астрология: в зависимости от того, в каком месяце в доме появилась кошка, можно сказать о цели ее появления.
В месяце Овна (21 марта - 20 апреля), кошка появляется тогда, когда кому-то из членов семьи понадобилась энергетическая поддержка.
Кроме того, кошка, пришедшая в это время, заставит вас открыться окружающему миру: похоже, в доме истощились запасы энергии и ветер перемен обходит вас стороной. Правда, «овновская» киса принесет много беспокойства: она способна убегать среди ночи, царапаться в дверь в любое время суток, требовать к себе внимания. В поисках любимого питомца вы будете бегать по улицам или лазить по деревьям, чтобы снять несчастное животное с ветки. Но это для вашего же блага: ваш дом и вы слишком закрыты. Обычно кошачьи семьи в таких «заблокированных» домах не селятся и котят не заводят. Кстати, о кошачьих семьях: правильная кошка, не потерявшая нюх и профессиональные навыки, займется разведением котят, только если рядом есть человек-маг — хотя бы слабенький, пусть даже не подозревающий о своем магическом потенциале.

В месяце Тельца (21 апреля - 20 мая) кошка принесёт защиту от энергетических потерь, от воров, от пропажи материальных ценностей, от негативных эмоций.
Если кошка появилась в это время, значит, кто-то хочет вас ограбить или навести порчу на ваше имущество. Все это касается не только квартир и домов, но офисов. Кстати «тельцовская» кошка способна зарядить ваш кошелек, сберкнижку или кредитку. Погладьте киску этими символами материального успеха, пусть потрется о них спинкой, глядишь, и негатив снимет.

В месяце Близнецов (21 мая - 20 июня), избавит хозяев от дурных связей и ненужных людей в доме.
К тому же она отлично умеет снимать головную боль и способна улучшить хозяевам память: именно этим занимается четвероногий целитель, мурлыча у вас под ушком.
Ученикам и студентам «близнецовая» кошка поможет подготовиться к зачетам и экзаменам. Если плохо идет процесс обучения, уделите киске больше внимания: поиграйте с ней, погоняйте мячик или пластмассовую мышку. И когда зверек устанет гоняться за бантиком на веревочке и свернётся клубком, подложите под нее для очищения тетрадки, учебники, зачетку. А главное, не забывайте гладить мурлыку по шерстке, положительный заряд, воспринятый чрез руки, окажёт положительное воздействие на интеллектуальные способности.

В месяце Рака (21 июня - 22 июля), так же, как в месяце Тельца, кошка поможет разобраться с негативом, связанным с имуществом.
Если животное одарило вас своим обществом именно в это время, значит, в доме накопилось много вещей, пропитанных негативной или застойной энергетикой. Смело выбрасывайте все из шкафов прямо на пол — пусть кошка поваляется на залежавшихся вещах. А заодно вы сами разберетесь: что стоит оставить, а от чего имеет смысл избавиться.
Иногда кошка появляется в это время, если кто-то из старших родственников пребывает в плохом состоянии и уже готов покинуть этот мир. Если у кошки хватит сил, она непременно спасет ваших близких от кризиса. И еще, имейте в виду, что эта кошка очень чувствительна к качеству пищи: можете смело использовать ее в качестве эксперта.

В месяце Льва (22 июля - 22 августа) кошки являются, чтобы спасти хозяев от лишних трат и от вторжения темных сил.
В особо опасных случаях в доме могут обосноваться не одна, а несколько кошек, чтобы уберечь вас и ваших детей от разрушительных эмоций и разрушительных пристрастий.

В месяце Девы (23 августа - 22 сентября) кошки приходят в дома тяжелобольных, а также туда, где требуется капитальный ремонт.
Они - лучшие борцы с засильем любой нечисти — как обычной, так и астральной: мышами, тараканами, всякого рода барабашками. Такие кошки долго не остаются в доме: это «кризисные работники». Они появляются, делают свое дело и отправляются восвояси.

В месяце Весов (23 сентября - 22 октября) кошка появится, чтобы сохранить вам дом и семью от развала.
Она поможет справиться с негативом и с наговорами на личную жизнь, на имущество – особенно, если кто-то собирается отсудить его у вас.
Если кошка поселилась у вас в это время, лучше застраховать на всякий случай дом от всех возможных ущербов. А еще животное, явившееся к вам в эту пору, указывает на возможную смену жилья, принудительную продажу, размен.

В месяце Скорпиона (23 октября - 22 ноября) кошка приходит, чтобы целенаправленно бороться с черной магией, которая сейчас особенно сильна.
Появление четвероногого мага прямо указывает на сильное темное воздействие, чаще всего направленное на кого-то из супругов (всякого рода привороты).

В месяце Стрельца (23 ноября - 21 декабря) кошка редко приходит в дом, если же такое случилось, считайте это серьезным предупреждением: на ваш дом направлена негативная энергия со стороны властей или каких-либо псевдорелигиозных сект.

В месяце Козерога (22 декабря - 20 января) кошка своим приходом отметит, что вы слишком замкнуты, и пора впустить в жилище кого-то еще.
Если в это время одинокая женщина становится хозяйкой котика, знайте: в ближайшее время ей не удастся выйти замуж или завести друзей.
Не берите кота — лучше постарайтесь как можно быстрее расстаться с одиночеством, преобразить себя и свое жилище. Можете даже пустить к себе жильцов, лишь бы квартира не превратилась окончательно в одинокую берлогу. Иногда в месяц Козерога кошка приходит перед смертью старшей родственницы по женской линии.

В месяце Водолея (21 января - 19 февраля) кошка приносит в вашу жизнь ветер свободы и перемен.
Она буквально готова выгнать вас из дома, если вы не прекратите затворничать, не расширите круг общения, не решитесь, наконец, родить ребенка — или хотя бы завести любых питомцев: собак, птичек, черепах.
В этом месяце кошка готова развести в вашем доме кошачий детский сад лишь бы наполнить пространство свежей энергией.
Всеми силами она показывает, что в вашем доме не хватает тепла, любви и дружеских отношений.

В месяц Рыб (19 февраля - 20 марта) кошка прибьется к вашему очагу, если от него исходит острый запах одиночества, если на вашем доме, как, собственно говоря, и на вас стоит магический знак вдовства или «венец безбрачия». В этот месяц кошки приходят также в дома магов и чародеев, помогая им совершать магическую работу.

по материалам книги А. Медведева, И.Б. Медведевой "Кошка-целитель"

Для чего брали ? - Чтобы любить. :)
Но породу выбирали тщательно , около года, вдумчиво и не торопясь.

Собаку заводила сознательно, чтобы на диване зад не отращивать.. Чтобы километры наматывать и новому учиться... В дрессуре одно за другое цепляется, затягивает. А кошки сами завелись.. Старшая с помойки, серая невзрачная кошиндра, но с таким благородным и самодостаточным характером, что невольно заставила уважать себя всех .. А мелкая кошь дурная, мозгом скорбная....Сама не может определиться кто она.. Кошка или собака...

Без кошек жить не приучена :) Мне надо кошку, чтобы обнять, погладить, да и просто смотреть на неё приятно. Можно бесконечно смотреть на воду, на огонь и на кошку.
Очень хотела определённую породу, но почему-то подобрались дворняжки с улицы. Надеюсь всё же завести эту самую породу.
Других животных в доме мне не надо. От кошки идёт психологическая отдача, а от остальных животных я вижу только психологические затраты.

Свой вариант. У меня в семье всегда была кошка. С 2х моих лет. А остальные, приходили и уходили, кто как. Список животных взятых на передержку или выкупленных у живодеров, очень внушительный. Кто то умирал, кому то нашли новую семью. Хотя последнего кота взяла из-за того, что не могу иметь больше детей. Через 2 года, я стала 2ды мама. Сейчас, этот гад, член семьи. И он любим, хотя местами он меня бесит. Пакость, еще та...

Для снятие стресса и эмоций, прогулки на воздухе, одной скучно, домашних не вытащить. Люблю собак до безумия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы