Почему Вы заводите животных?

не живу без собак. 6 лет жила только за всю жизнь.
И люблю и гуляю и теряю и снова завожу.
Это космос. Общение без условностей

Муж завёл потому что у меня был свой кот, а у него не было . В итоге кошка тоже стала моей, все заботы на меня. Больше заводить скорей не буду. Хочу собаку, но останавливает гуляние с ней в любую погоду и утром и вечером. Может потом, когда переедем в свой дом.

Я вот тоже не знаю ... Почему? Почему в моем доме два кота и 40ка килограммовый пёс? Я сумасшедшая наверно)
И я задумывалась серьезно об этом. Нашла ответ - мне нужно о ком то заботится, быть нужной, выполнять порядок, получать результат. Поэтому у меня животные, ну и конечно мы их очень любим, они клёвые.

ребенок просил. Мы все отнекивались.
не думали-не гадали ,как однажды у мусорки нашли клетку с двумя морскими свинульками. Так и живут наши урчалочки-носоподнималочки (так ребенок их называет))) . Чудесные зверушки, тискательные и с минимумом хлопот по содержанию.

Для нас это член семьи. Но беспородная и выбирали не очень тщательно.

Кот (ласковый только когда есть просит) всегда живет у нас, собака болонка (умничка) жила 12 лет ,умерла уже как 2 года, чего то не хватает - наверное собаки (ежедневных прогулок, виляющего хвоста при встречи). Еще морская свинка живет .

Очень просила собаку в детстве. Папу друг упросил взять подобрашку, т.к. у них дома жил водолаз)
Маленькая дворняжечка.
После ее ухода, меня нашел мой нынешний двортерьер, не смогла мимо пройти.
Член семьи. Заботы конечно с ними. Но и позитива много. Т.к. кто еще принесет тебе на постель кость и постарается слизнуть слезы огрочений в минуты неприятностей.

Я бы и котика завела, но семья против.

Интересно было получить новый опыт, захотелось грамотно вырастить и воспитать.
Своих человеческих детей специально не воспитываю, совершенно к ним не критична, всегда считала, что свое дело сделают генетика плюс окружающая среда. Вот с собакой отрываюсь, и питание, и воспитание:))

Живет кошка уже 5 лет,характером вот не поверите вся в дочь,ленивая,спокойная и себе на уме
Дочь ее обожает и у них это взаимно,когда уезжает летом в лагеря,начинает ходить орать и искать ее.Меня терпит постольку поскольку,понятно..сердце занято...но я ее тоже очень люблю и своей жизни без нее не представляю уже,хотя она меня еле терпит

Забрали подкидыша из подьезда и решили себе оставить)) хотела кошку, конкретного окраса...такой и ждал нас в подьезде
И характер оказался золотой)

Еще собаку хочу, но пока нет свободного времени на нее(

У меня это было как крик о ребенке... нужда о ком-то заботиться... родила прошло

Аноним: Сейчас двое детей, достали эти животные - убирать за ними, шерсть эта и т.п. Тактильного контакта и от детей в избытке

Внучка первым делом пристроилась тискать шерсть нашего рыжего кота)) месяцев в 5-6
с деловитым видом, как маститый ветеринар))
ухохатываемся.
Я без котоф дома сейчас не могу. И еще кого бы завела, да некуда. Животным территория нужна.

И да, звери не врут, это важно.

Кстати вот наблюдаю за своими так они каждый похож характером на кого то из члена семьи, а у вас как?

дочь Марго: И да, звери не врут, это важно.

Не скажи. У меня кошки хитрющиееее.
Собакевич тот да, простодырый.

mylady автор темы: а у вас как?

новое кошачье поколение ни на кого не похоже. Старая, ушедшая на радугу, была настолько своеобразная дама, что это она нас всех под себя простраивала, и никак не наоборот.

А где вариант "не завожу и никогда не собираюсь заводить"?)))

Черепаху нам отдавали, мы взяли, т.к.жалко стало зверька, она содержалась в совершенно неправильных условиях.
Рыбку просил сын, купили (хорошо, что у меня в детстве был опыт аквариума)
Собаку хотел муж, купили (хорошо, что у меня в детстве был опыт держания собак).
Никто из наших животных не член семьи, это просто животные, не люди.

А вообще, считаю, опыт содержания домашних животных намного важнее опыта, полученного насильно в музыкальной школе.

Аноним,
музыкальная школа по желанию ребенка - вещь крутая, так-то... Сопоставима с содержанием животных.

mylady ,
старший ящер - похожа на мужа, мелкий - на дочь... а я сама по себе...

В детстве была кошка и кот, теперь только кошки. С ними гулять не надо.
У папы были рыбки в 200л аквариуме, не такая красота как сейчас, но нравилось наблюдать за ними. Кроме интересных рыбок были лягушки, тритоны, вроде даже аксолотль (вроде так, недоличинка странная), крабы, раки, ну и красноухие черепахи.
Из спич.коробка такие лошади вымахали...
МорсвИнья тоже прикольная скотинка, свистела, кошек пугала.
Животных не очеловечиваю, это уже перебор. Но разговариваю с ними как с людьми, одна отмявкивается, вторая только с дочерью "говорит". Видимо я плохой собеседник

Четаржу: Девочки ну вот как вы их хороните и новых заводите

Спокойно. Это всего лишь животное, а не человек в шубе.

Четаржу: 17 лет прожил ,член семьи. Девочки ну вот как вы их хороните и новых заводите. Я уже 3 месяц не могу отойти

У нас кошка 20 лет прожила. Она меня и в школу провожала и с улицы встречала и первую любовь мою переживала и замуж меня отдала и сына моего няньчила. Для меня она была больше, чем просто кошка. Когда она умерла мама мне даже не сказала, 5 лет прошло, а мне до сих пор больно, что я с ней не попрощалась

У меня в детстве был кот, который все углы дома зассал, хотя кастрирован был. Я больше поэтому никаких кошек не хотела никогда. Два года назад дочь притащила кошку с улицы в тихушку, уже взрослую, она как порядочная нигде не налила, я согласилась... Все равно её не люблю, столько посуды побила,цветы тоже угробила, скачет, где вздумается и котят родила, сейчас стерилизовали. Следом, через полгода собаку принесли муж с дочкой мне на 8 марта, я дара речи лишилась..... Но ши-тсу невозможно не полюбить, но блин шерсть везде, конечно, достает(((( вряд ли еще буду заводить кого-то потом

У меня три кошки. Отдушина моя. И я ооочень люблю животных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы