Почему Вы заводите животных?

КатеринаВ,

Член семьи, но породу не выбирали, т.к. принципиально хотели взять уличного
Ну и мадагаскарский таракан, про которых тут говорят, у меня тоже жил, даже два))) в студенчестве ещё, молодой человек отдал своих. Сначала конечно неприятно было, но потом даже в руки брала спокойно и даже жалко было когда один состарился и умер.

они сами заводятся))) ни разу еще не было чтоб специально кого то искали. Все случайные

Sunday82: они сами заводятся)))

Кстати, да...У нас так же.

мои сами меня нашли, знак судьбы 4 приблудных кота)
на следующей неделе привезут некую Дегу, в жизни не знала, не видела, но - подарок дочке)
я б еще черепашку завела)
люблю живность)

Татьяна Вакалюк: Как это - я и кошки нет? не понимаю.

+1
для любви их заводим, они же здоровские, зверушки-то. С абсолютной любовью к нам, ее прижмешь, потискаешь, а она мурлычет...
Меня всегда поражает их отношение к нам, людям. Они как с другой планеты, а к нам доброжелательны.
У нас кошка с норовом, строгая. Гладить не дает, только если сама придет на коленки. Но она нас встречает-провожает и вообще любит. В строгости нас держит, но любит.
Животные -- это чудо. И то, что с ними можно жить вместе, общаться, любить друг дружку -- это огромное счастье.

Наша старшая кошка сама пришла и попросилась жить. А потом котят родила. Мальчика мы отдали, а 2 девочек оставили. Теперь у-нас банда

Сиpин:
Лично я ни рыбок, ни птичек не понимаю в качестве животных дома. Туда же всяких пауков и тараканов.

+++ и грызунов. Только кошки, собаки.... лошади (я бы лошадь завела, но доооороооогоооо).

Мурлик: один состарился и умер.

а сколько они живут и в чем проявляется их старость?
а они вообще не привязываются к человеку?
а они хоть не кусаются? С кем спят (и спят ли они)?
я тараканов страшно боюсь, но ведь заводят их. Они странные и ужасные, но они интересные. Они ж не виноваты, что я их считаю страшненькими

avisferro,
у меня была когда то черепашка. Самое о ней яркое воспоминание когда мы ее всей семьей 5 дней не могли найти. Оказалось забралась в свернутую резиновую лодку, которая лежала у родителей под кроватью. Видимо в спячку хотела. Да не дали.

Это часть меня.
Собака, которую хотела всю жизнь.
Кошка той породы, которую буду брать бесконечно.
Вторая кошка для мамы.
Всех обожаем.
Без них я не я.

Sovi,
узнают хозяев, спят в террариуме, не кусаются... доверяют людям.
Даж стыдно.

Лау: доверяют людям.

блин... были бы они посимпатичнее. Я их даже уважаю -- древнейшие существа, че-то ведь думают свое тоже, соображают. Они мне интересны (но издалека, издалека..)

Sovi,
можете посмотреть на таракана мертвая голова. Больше на жуков похожи...

Татьяна Вакалюк: Как это - я и кошки нет? не понимаю.

А интересно... у кого мадагаскарские тараканы живут, если обычные дома заводятся, вы их спокойно травите? Или какая-то жалость просыпается?

Говорящая с котами,
не придут. Территория занята.

mylady автор темы: свой вариант19.4%

Всю жизнь у нас жили кошки и собаки. Это уже, как привычка. Я и не представляю, как без кошки. И как без той же собаки...... и как без черепашки.... и как без рыбок.... и как без крысят..... хомячка и морской свинки. В общем у нас зоопарк дома.

Лау: Территория занята.

Так свои же у вас в террариуме живут, а те по кухне по ночам шур-шур.

Собаку подарили. Кота жалко стало-его родственники выкинуть хотели.

Говорящая с котами,
дык ФЕРОМОНЫ :D

Говорящая с котами: А интересно... у кого мадагаскарские тараканы живут, если обычные дома заводятся, вы их спокойно травите?

Спокойно. Мадагаскары в террариуме же, а рыжие дикари под плинтусом.

Свой вариант: ребенок принес в дом

Лау,
Аааа!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы