Йорк

А еще, если я стерилизую ее? Получится избежать гормональных заскоков? Еще ложные беременности бывают, читала... и про параанальные железы расскажите, для меня было открытие...

Ториль-ор-Твайн,
Нее.. по магазинам я с ней не собераюсь ходить, мне не для гламура

KatyEty: даже если дрыхла без задних ног, если ты встал, пойдет, качаясь, следом.

моя тоже, а у меня не йорк и близко)))

МэриПоппинс ,
Ложные беременности были, несколько раз. Носится с пикающей игрушкой, и просит, чтоб с ней полежали. Уйдет в спальню и пищит, зовет, идите уже кто-нибудь лягте со мной.
Про параанальные железы у собак тут узнала всего несколько месяцев назад ) я ничего не делаю, может быть в салоне делают, все время забываю спросить.

KatyEty,
наш два раза в Крым летал. Нормально. Ему главное с нами. Так в жару сидел в номере.

KatyEty,
Спасибо, поняла, просто у прдружки Шпиц, она тоже ничего не слышала про это)

mamanne,
Так вот...моя по ходу самая большая проблема это где оставить на время отъезда(мы обычно всей семьей улетаем...так бы уж давно взяла малыша(((не все авиакомпании вообще допускают животных на борт

Ториль-ор-Твайн: Не носите в магазины только

Почему? Я хожу, если так получается. На руках держу и всё.

karamelkaa: у меня ни одна не метит.

У меня собя тоже не метит, если так, как вы описАли.

KatyEty: Ложные беременности были, несколько раз. Носится с пикающей игрушкой, и просит

Тоже так было...

МэриПоппинс автор темы: где оставить на время отъезда(

многие приличные питомники предоставляют такую услугу))))

Znayka,
Мне кажется я просто не смогу оставить чужим людям свою собаку, она же грустить будет? Умрет еще от печали)))

МэриПоппинс автор темы: чужим людям

заводчики, у которых ты купишь собаку, станут твоей родней)))0 если они нормальные)))) им и оставляй)))

Znayka,
Если бы я таких заводчиков нашла, цены бы им не было да, наверное таким бы оставила теоретически, спасибо, чет я и не подумала о таком варианте

МэриПоппинс автор темы: Если бы я таких заводчиков нашла, цены бы им не было

ты как надумаешь, свистни мне, я тебя сведу, с кем надо))))

МэриПоппинс ,
ты че письмо мое не читаешь?

Znayka,
Да ты чтоо??? Так сразу бы и говорила Ок, еще все обмозгую, как решусь-напишу. Я детей быстрее решалась заводить, а собакой подход-серьезный!

МэриПоппинс автор темы: Да ты чтоо??? Так сразу бы и говорила

ты письмо читай, говорю))))

КатеринаВ: Почему? Я хожу, если так получается. На руках держу и всё.

В продуктовые? Ну окружающим противненько на это смотреть.

МэриПоппинс автор темы: Так вот...моя по ходу самая большая проблема это где оставить на время отъезда(мы обычно всей семьей улетаем...так бы уж давно взяла малыша(((не все авиакомпании вообще допускают животных на борт

Мы летали с Уральскими, Аэрофлотом и Трансаэро. Проблем не было.

mamanne,
Да? Нормально собака переносит перелеты? В обморок от страха не падает?

нормальные собачки, если брать от нормальных родителей. от пустолайства отучают так же , как и других собак. точнее, со щенка приучают не тявкать. на пеленку приучаются легко, девки менее проблемные в этом плане. минус один - очень популярная порода, соответственно, разведенцев полно, да и супер заводчики подчас занимаются только внешностью, на психику и здоровье плюют. отсюда - куча неуравновешенных, больных собак. так что идеальный вариант - брать у друзей, родственников или по рекомендации человека, которому доверяете на все сто.

МэриПоппинс автор темы: моя по ходу самая большая проблема это где оставить на время отъезда

поищите на юматери куча тем про гостиницы. если уж точно надо оставить. хотя брать с собой йорка вообще не проблема. просто при брони самолета сообщаете, что летите с собакой, для нее бронируют место. в аэропорту оплачиваете и вперед. ну и прививки - глистогонка должны быть по графику. перед перелетом берете справку в госветклинике. в общем, если соберетесь лететь, пишите - инструкцию по пунктам могу дать, т.к. наша старшая собака всегда с нами летает

МэриПоппинс автор темы: Да? Нормально собака переносит перелеты? В обморок от страха не падает?

а чего ей падать то конечно, если вы не будете ее социализировать и собака кроме квартиры ничего видеть не будет - то да, упадет. но нормально социализированная собака с нормальной психикой отлично переносит любые путешествия.
наша старшенькая. на первой фото: единственный вид транспорта . который ее в первый раз напряг: метро. А так у нее "за плечами": самолеты, скоростные поезда, автобусы, паромы, катера, даже снегоходы
на море ездить любит: на пляжУ загорает, в море купается, ловит крабов и ящериц. обожает ездить шопиться и осматривать достопримечательности. в Москве фурор произвела в александровском саду - охотой за поливалками. надо было шляпу ставить, деньги собирать. а то фоткали ее на халяву граждане интуристы

МэриПоппинс автор темы: Мне кажется я просто не смогу оставить чужим людям свою собаку, она же грустить будет? Умрет еще от печали)))

ну не надо драматизировать))) никто не умрет и быстро обычно собаки адаптируются.

мамаСа (vipera berus),
Это у вас тоже йорк? Показалось, крупный и сильно рыжий...

Ториль-ор-Твайн: окружающим противненько на это смотреть.

А что противного? Вот крысы и тараканы в продуктовом магазине-противно. БОМЖи или алкаши когда вонючие заходят-противно. А тут маленькая собачка. Собака на руках. Ничего не нюхает, не трогает.

КатеринаВ: Собака на руках. Ничего не нюхает, не трогает.

Животным в магазинах не место в принципе - ни крысам, ни собакам.

Ториль-ор-Твайн: Животным в магазинах не место в принципе

У меня собака всегда со мной. Вот всегда. В машине я её не оставлю ни за что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы