Йорк

Владельцы йорков, расскажите пожалуйста что больше всего вас напрягает в вашей собачке, что больше всего доставляет хлопот. Какие-то особенности именно этой породы.спасибо.

У близких друзей две собаки))) меня лично напрягал бы уход за волосами, папильотки, одежда постоянно. Ну и вообще уход и кормежка, все дорогое достаточно))) но это, наверно, с любой собакой))) опять же цели приобретения имеют значение

Znayka,
Да цели особой нет-душа просит собачью душу в доме))Была когда-то немецкая овчарка, очень умная, хорошая собака, представляю всю степень ответственности за животное. В квартире понимаю что маленькая удобнее, и с собой взять можно и тешу себя надеждой что иногда на пеленку такая собачка приучается, вообщем 2 месяца уже про них читаю-изучаю подробности. Папильотки меньше всего волнуют, тк этих собачек можно красиво и аккуратно стричь, выставлять я и заниматься разведением не собираюсь)

Когда имеешь одну собачку,ну две ,при том,что будете делать стрижки,проблем особых не будет

Ничего не напрягает, хотя... много внимания к себе требует. Чтоб гладили, играли, ходит по пятам, даже если дрыхла без задних ног, если ты встал, пойдет, качаясь, следом.
Стрижем, кормим, гуляем, спит везде, ночью с нами. Здорова. Послушна. Тьфутьфутьфу
она наш младший ребенок в общем.

Важен щенок, родители и т.д., чтобы был с устойчивой психикой, не надо на этом экономить. На п ленку приучить можно)))

Ничего не напрягает, подстригаю коротко, еда общая с большими собаками, гулять не ходит. "Строит" кошек, охраняет еду, если на столе оставили.
Дочка очень хотела, сейчас выросла и я "нянчусь". Не пожалели ни разу - очень позитивная собачка.

У друзей йорк. Еще щенком ломал лапы, ставили аппарат Илизарова.
Во взрослом возрасте пришлось голосовые связки подрезать, так как от лая все очень устали.

Лелюся,
Мне пока одной достаточно наверное будет☺
KatyEty, поэтому и хочу, для общения, у нас есть кот( 11 лет) так ему вообще не нужно общения со мной)))
Znayka, да, если решусь, конечно буду брать в проверенном месте, после тщательного изучения☝☺
Gelioss,
Вот они мне тоже показались очень позитивными, поэтому и понравились
Лад,
Кошмар, бедная собачка((

Mуся,
Я надеюсь девочки в этом плане проще)))особенно стерилизованные)

Mуся,
Я вас еще более напугаю, собаки после мытья или после дождя отряхиваются, всем телом от кончика хвоста до кончиков ушей, и даже неважно йорк это или овчарка.
У нас чета не метит ничего, и даже попытоктне было. Но мы гуляем как с любой собакой.
Автор наверняка такое наблюдала.

У нас бивер-йорк побольше обычного йорка. Весит примерно 6-7 кг. Кастрировали. Ничего не метит. Но мы гуляем. Лает, но не думаю что больше других собак(была ранее овчарка в юности). Стрижем коротко пару раз в год. Корм для кастрированных. Проблема только на других собак заедается.

KatyEty,
Mуся,

Да, я представляю как они отряхиваются) но это мне кажется больше момент воспитания наверное.... надеюсь.)

mamanne,
еще и заедается))

МэриПоппинс автор темы: Да, я представляю как они отряхиваются) но это мне кажется больше момент воспитания наверное.... надеюсь.)

Условный рефлекс от природы вряд ли воспитанием победишь.

mamanne,
Ну у меня от овчарки полосы на стенах не оставались

МэриПоппинс автор темы: что больше всего вас напрягает в вашей собачке

Ничего. 4 кг сплошного позитива.

Znayka: меня лично напрягал бы уход за волосами

нисколько. Стрижка 2 раза в год, косички/хвостики раз в три дня и чешемся каждый день. У нас это целый ритуал-мама за комп, Буся обязательно на стол-чесаться. Потом игрушки тащит.

Znayka: папильотки

Это что?

Znayka: одежда постоянно

А мне наоборот нравится. У моей красотки куча шмоток. Не напрягает нисколько.

Znayka: уход и кормежка, все дорогое достаточно)

Да с чего бы это? Вообще терпимо..даже мне с моими вечными долгами.

KatyEty: много внимания к себе требует. Чтоб гладили, играли, ходит по пятам, даже если дрыхла без задних но

Это да. Есть такое. Сегодня папа приехал из командировки, с его рук не слазит вообще)))

Gelioss: гулять не ходит.

Мы ходим. Но нам удобно-у дома свой двор, машины только свои и чужие люди не ходят. Она вообще редко на пелёнку ходит. Только когда плохо выгулялась или когда мы на сутках.
А! Вспомнила, что напрягает-гоняем чужих собак со двора вне зависимости от размера. Боюсь, что могут ответить...

Лад: щенком ломал лапы

Папа нашей собачки тоже ломал. Но надо просто следить, чтобы они с диванов в мелком возрасте не прыгали и гонять малышку во дворе-укреплять мышцы. Наша лошадка с подоконника прыгает, ттт, нормально всё. Но в детстве я ей не позволяла прыгать. За то гуляли по часу, носились то с мячиком, то с другими собачками...

Лад: пришлось голосовые связки подрезать, так как от лая все очень устали.

Папа моей собаки вообще лаять не умеет. Пикает, а не лает. Моя дома лает по делу-только на чужой шум. Когда соседи в подъезде громко разговаривают, когда в двери звонят, когда чужие коты к нам в форточку залезают.

Mуся: По собаке знакомых скажу - после мытья обтирается о стены, мебель.

Ничего подобного. Воспитывать надо собаку. Мы заметили, что моя после душа начинает обтираться об диван. Приучила её делать это об полотенце, расстеленное на диван.

МэриПоппинс автор темы: девочки в этом плане проще))

Воспитывать надо собаку любого пола, это однозначно. Но девочек, имхо, проще приучить-им метить не надо)))

Девочки, а подскажите как и где вы их оставляете на время поездок на отдых, или может есть опыт с совместными путешествиями?

Мы ездим поочереди, кто-то остается с собакой. Но это наш личный бзик.
надеюсь, через одно следующее путешествие будет совместным.

Не так страшен черт как его малюют. Ухож конечно нужен так это за любой собакой. Разводить не собираетесь, значит если парень, то кастрировать, вообще проблем тогда не будет. Девочки, кстати, тоже могут метить во время течки, так что тут спор о двух концах. У меня дома йорка, мальтезка и бивер. Лай - только по делу, кто-то пришел, нууу быаает на соседей, если что-то громко за дверью, на кошек реагируем, но без фанатизма, чисто шугнуть, это ж как научите. Не берите только без доков, потому как нарветесь как нечего делать, лишь слова - внеплановая вязка, без доков дешевле, а если с докаии то дороже - все это уже должно насторожить, разведенцев полно. Пусть заплатите подороже, но зато у вас будет йорк, а не его подобие, кстати и на психику подобные вязки внеплановые влияют и на здоровье собаки. Стричь... ну мы раз в год стрижемся, проблем нет, перед летом обычно, можно и чаще, мы справляемся. В плане корма так тоже не особо то и накладно - роял канин нормальный корм. Выгуливать - сейчас грязь, мы пока дома - приучены все на пеленку. После помывки заворачиваем в полотенце, через минут 10 феном и расческой... все - никаких там отряхиваний, полос на стенах и диванах...Порода очень позитивная! Удачи вам!

МэриПоппинс автор темы: как и где вы их оставляете на время поездок на отдых

За 3 года оставляли единственный раз на 2 недели, когда ездили на юг. Оставался взрослый сын. Если сын не сможет, то отвезу к своей маме. Всё остальное время собака с нами. Ездим к родителям мужа на машине-собака с нами (650 км). Когда будем ездить на море на машине, а не самолётом, тогда собака тоже поедет с нами. Машину переносит прекрасно, приучена.

МэриПоппинс автор темы: и с собой взять можно

Не носите в магазины только

karamelkaa: Девочки, кстати, тоже могут метить во время течки

Моя во время течки маленькие частые лужицы на пелёнка оставляет.

karamelkaa: Лай - только по делу

Именно.

karamelkaa: Не берите только без доков, потому как нарветесь

Брали у родственников. Там все собаки с документами. Но мы нашей не стали делать.

karamelkaa: ыгуливать - сейчас грязь

Мы моем лапы в тазике. Ничего сложного.

karamelkaa: После помывки заворачиваем в полотенце, через минут 10 феном и расческой...

Тоже заворачиваемся. Но потом сама вытирается об полотенце.

КатеринаВ: Моя во время течки маленькие частые лужицы на пелёнка оставляет

Не, я не имею в виду капли крови, а то, что они начинают писать не тоьько на пеленку, могут под дверью ссать, в других комнатах, даже на кровать... че уж в голову от гормонов придет. Но не факт, у меня ни одна не метит.

КатеринаВ: Брали у родственников. Там все собаки с документами. Но мы нашей не стали делать.

Так это ладно, вы знаете, что ваша от нормальных собак, а если у незнакомых, тогда можно нарваться.

КатеринаВ: Мы моем лапы в тазике. Ничего сложного.

С йорком нет. А мальтийская болонка и бивер... белые собаки... мы уж лучше подождем, когда лужи и грязь высохнут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы