Помогите определиться с выбором корма для кота

мамуля автор темы: Вода всегда чистая и кипяченая, меняем каждый день и не по разу бывает.

Это понятно, а сколько он её пьёт?
Лечебные корма типа РК Уринари заставляют животных больше пить. Возможно, есть и нелечебные корма с подобным эффектом

С Рояла перешли на Хиллс, ел он его 2 года, но месяца 3 назад заметила, что не стал есть он его... так... "поклюет" немного и всё.
Решила менять. Проплан - не стал есть.
Купила Джину - блюет от нее и не ест опять же. Вот никогда не думала, что кот капризный у меня(((
В итоге купила Кэт Чау - коту нравится, ест с удовольствием, какашки на загляденье

Девочки, а как часто влажный корм даете?
Я иногда покупаю и разных фирм.

Anastasia_,
Выпивает половину чашечки наверное, мало считаю, а как заставить пить....

Sтропа: Кэт Чау -

Такой не слышала, почитаю

Nadezhda_523: Бритом кеа

мамуля автор темы: Девочки, а как часто влажный корм даете?
Я иногда покупаю и разных фирм.

Вообще не даем, не ест. С детства на сушке
Разных - это каких? Если не Вискас и проч, можно давать, наверное. Только он очень дорогой в пересчете на граммы

Anastasia_,
Не вискас, роял и шеба брала

уже полгода кормлю кошку ProNature. до этого ела проплан, потом я решила экономить и перевела на Кэт Чау. Лучше б не делала - с Кэт Чау кошка блюет.
ProNature в принципе устраивает - какашки нормальные, шерсть тоже.
Пьет только не из чашки своей, а из ванны в лучшем случае, в худшем - из унитаза (если муж забыл закрыть) как отучать - не знаю (и непонятно кого проще переучить - кошку не пить или мужа закрывать крышку )

мамуля автор темы: Выпивает половину чашечки наверное, мало считаю, а как заставить пить....

нам помогло сменить миску..кот сам выбрал :), поставили квадратную высокую вазу один раз на пол с цветами, так с тех пор и пьет из нее только, за уши не оттащишь. До этого танцы с бубнами устраивали, т.к. из миски пил совсем чуть-чуть.

Sтропа: Купила Джину

а какую брали? мои наоборот на джине элит хорошо сидят больше года уже, меньше блюют, состояние хорошее, до этого были - хиллс, проплан, рк когда рк испортился совсем плохо на него реагировали, тогда по отзывам нашла джину, у них там тоже линейки на разных производствах изготавливают (канада и великобритания вроде), по составу разные в плане соотношения мяса и остального

мамуля автор темы: Девочки, а как часто влажный корм даете?

Обычно в выходной балую))) Феликс уважает.

WildG ☺: на джине элит хорошо сидят

Брала просто джину.

IrinaBel23: с Кэт Чау кошка блюет.

какие все коты разные!)

мамуля автор темы: Выпивает половину чашечки наверное, мало считаю, а как заставить пить...

Кто-то из крана любит пить, продаются и спец фонтанчики для кошек, когда вода течёт - им нравится больше

Sтропа: Брала просто джину.

я сейчас маминым двум кошкомордам заказала простую джину 30 надеюсь подойдет, они вроде неприхотливые жрут че положат) лишь бы не блевали
п.с. своим вот такие брала, канада больше мяса в составе, но мелкие и сухие гранулы, а ВБ мяса меньше соответственно, но гранулы крупнее и привлекательнее для них

Anastasia_: из крана любит пить, продаются и спец фонтанчики для кошек, когда вода течёт - им нравится больше

Тоже иногда открываем, любит так пить, ага))
Муж сейчас позвонил, сказал кот весь корм съел, сходил купил какой-то другой по консультации консультанта в заповеднике, приду домой посмотрю какой корм)

WildG ☺,
я вот такую покупала

Sтропа: я вот такую покупала

ага, вот его то я и заказала ну будем надеятся подойдет

Муж купил

Limoncello: ND

С ягненком, что кто скажет про этот корм?

Limoncello: Это хороший корм, линейка ND Farmina

Спасибо, посмотрим как пойдет

Sтропа: я вот такую покупала

Джина бывает канадская и датская. Это датская, она хуже -ИМХО, кот её просто есть не стал, а собаку рвало. С канадской все ок было, пока цены конскими не стали)))

мамуля автор темы: У вас кошки какой хиллс кушают?))

Science Plan 7+
Это для пожилых кошек. Они всю жизнь на Хиллсе. Вот уже дожили до корма пенсионеров )))

мы на проплане.иногда кэт чао. и из жидкого- феликса очень уважает.пробовала дорогие жидкие покупать- не нравится.феликс прям как наркотик для него.

А Аканой кто-нибудь кормит? Я недавно кошек на неё пересадила с Проплана. Вроде, блевать почти перестали, но такое ощущение, что она им меньше нравится. едёт, но меньше, чем съедали Проплана. Воду пьют, но умеренно.

Муся,
Акана и Про план - это как земля и небо. Акана намного лучше. Там нет искусственнвх ароматизаторов для возбуждения аппетита, поэтому её по первости могут плохо кушать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы