Гугл не подсказал.Подскажи ю-мама.Клеймо щенку

Ляляфа: с того, что пометы от отличных родителей

Моя сестра хотела купить щенка подростка из очень известного Российского питомника, крайне перспективная сука, за приличные деньги, в итоге заводик оставил ее себе, и вот тоже без клейма и чипа, и как это понимать.

Ляляфа: актируют в 45 дней ровно, всех щенков, кроме брака.

как это кроме брака, брак тоже получает документы.

Ляляфа,
Брак тоже актируют. И, представьте, даже документы выдают. С пометками о браке.
Чего пристали к человеку-то? И не всегда заводчики сразу клеймят. По разным причинам. Это, конечно, нарушение и ответственному по плем.работе может хорошо прилететь по шее, но такое явление имеет место быть!

Аноним,
Аноним,
Уффф,спасибо успокоили.А то накрутили....

Аноним: итоге заводик оставил ее себе, и вот тоже без клейма и чипа, и как это понимать.

)) обычно в таких случаях про свечку спрашивают, которую надо было держать, чтобы точно быть уверенным.

Клеймение стоит копейки. Общепометную карту сдают после клеймения. Ну, брак, который прямо вообще брак, может ждать любая судьба.

Аноним: не всегда заводчики сразу клеймят. По разным причинам. по каким?

скроюсь автор темы: Уффф,спасибо успокоили.А то накрутили....

суку купили поди?

Ляляфа: обычно в таких случаях про свечку спрашивают, которую надо было держать, чтобы точно быть уверенным.

уверенным в чём, сука сейчас прекрасно выставляется, уже несколько раз за рубеж вывозилась, можно подумать клеймо панацея, все прекрасно знают что и доки продаются

Аноним: уверенным в чём, сука сейчас прекрасно выставляется, уже несколько раз за рубеж вывозилась, можно подумать клеймо панацея, все прекрасно знают что и доки продаются

ну так да.
об том и речь.
Только в вашем примере есть заводчик, который эту конкретную собаку для себя имеет. Клеймо в юниорских классах проверяют, потом не особенно, но на цацибах глядят. Поэтому ваша догадка про отсутствие клейма скорее не верна. Клеймение взрослой псины заметно, там у татухи вид свеженький. Зачем такая подстава профессионалу? Ну и для вывоза за границу у нее всяко чип есть.
А в примере автора она купила щеника неизвестного происхождения. И заводчик лепит всякое, что означает "да купим тебе документы, если так надо". Проще в этой истории соблюдать правила: если у тебя сука и кобель с допусками, и "титулованные" хоть сколько нибудь. Не соблюдать - как у автора - если суку с дивана размножили кобелем с дивана.

Ляляфа,
Ну сука....И?
Там и мальчик был без клейма

Ляляфа: Ну и для вывоза за границу у нее всяко чип есть.

конечно сейчас то понятно что есть, наверняка и клеймо уже поставлено, но что мешало известному заводчику сразу это сделать, а не посылать к Киселёвой, банальная лень так как собака изначально планировалась для своего питомника, и наверняка думала что сама клеймит в последствии, дело то пятиминутное.

Ляляфа: А в примере автора она купила щеника неизвестного происхождения.

честно я не прочла где и при каких обстоятельствах был куплен щенок у автора

Ляляфа: Клеймо в юниорских классах проверяют

у крупняка вообще ни фига не смотрят.

Ляляфа: Зачем такая подстава профессионалу?

дак там половина их гелевой ручкой пишут за несколько минут до ринга, на всякий случай. И лично я прекрасно знаю почему, вернее для чего.

Аноним: , на всякий случай.

какой-нибудь дружелюбный импортный эксперт потрет и дисквал тебе.

Ляляфа: эксперт потрет

ну ни фига не стирается, я специально на своей проверила, конечно если водичкой не намочить.

Ляляфа,
По каким причинам - да по разным! Чего под д*рдочку косите, если сами в теме?! :)
Я свою первую собаку купила без клейма. Сука-мать была клубной, владельцы повязали "для здоровья". Ума хватило через клуб вязаться. С документами всё в порядке, родословная хорошая (по тем временам) и щенков, спасибо им, вырастили хорошо. Но вот на клеймах экономить решили. На мой тогда вопрос "почему нет клейма", ответили: "да мы как-то детишек пожалели, больно же это, всем не поставили, хотите сами сделайте". Вот как-то так :) год это был 2002. Клуб Озёрский, а туда была перенаправлена из Экзотики (не было щенков моей породы в Екб тогда). Родуху на собаку делали через Содолс.

Каспер,
В пределах тысячи чипирование.
800 с копейками было 2 года назад

Каспер,
Адресник с гравировкой (не капсулу, они раскручиваются) и на крепкое кольцо и к ошейнику. В Дог Сити есть адресники недорогие, гравировка входит в стоимость.

Каспер: Мне оно нужно на случай потери (недайбох).

Наташ, если на случай потери, то сделай хороший адресник. Чип не особо поможет, если собака убежит. База клейм то хилая, а база чипов тем более. НУ и прибор нужен специальный, который не в каждой вет станции то есть.

Аноним: Адресник с гравировкой

а если собаку (недайбох) украдут, как доказывать что это именно она? Ладно окрас разный, а если например шпицы, ониж в се на "одно лицо" для непрофессионала

мама,
А я и не говорила, что одно другое отменяет.
Но вопрос был о потере. Адресник информативнее и быстрее.

клеймо своевременно не поставили, потом пес шерстью оброс со всех сторон ни на одной выставке никто клеймо не смотрел.
Ставить его из-за шерсти тупо некуда и бесполезно. В итоге, поставили чип.

Аноним: Ставить его из-за шерсти тупо некуда

Ухо?

ПинкиПай: Ухо?

там тоже шерсть а при наличии чипа разве клеймо обязательно?
мне просто заводчица изначально сказала клеймо у конкретного человека ставить, я эту даму полгода вызванивала, поймать не смогла.
Решили, что чипа хватит.

Аноним,
А если какие нибудь сердобольные снимут ошейник? Вместе с адресником?
Тоже чип хочу своей морде сделать, все не дойду никак, как дойду у них нет, как у меня время нет, у них чипы сразу есть)))

Аноним,
Вот вот.Я также вызваниваю.
У вас не шпиц случайно?

Ляляфа: Клеймо в юниорских классах проверяют, потом не особенно, но на цацибах глядят.

ни разу не смотрели ни у мелкой собаки, ни у крупной. на сацибах тож не смотрели

Аноним: а при наличии чипа разве клеймо обязательно?

если эксперт на выставке прикопается к идентификации собаки, то по правилам РКФ считывающее устройство для чипа предоставляет владелец. гемор его покупать и с собой возить на каждую выставку.
чип нужен для вывоза в ЕС.

по_ганка: База клейм то хилая, а база чипов тем более. НУ и прибор нужен специальный, который не в каждой вет станции то есть.

Юль, база чипов как раз лучше, чем база клейм. а вот с приборами засада.
Ну и в случае потери: если собака выглядит породной, то ее еще попытаются проверить, а если как дворняжка, то уже никто и не проверяет. и к тому же для разных чипов нужны разные приборы. про это не все знают. и по всем клиникам подряд не начинают гонять, чип искать. в одной проверят - не считался и все. так что для поиска в идеале адресник и клеймо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы