Кот не ест второй день

Котик Скотиш фолд. 10 месяцев. Месяц назад кастрировали, все прошло успешно, наркоз перенес хорошо, через 2 дня прыгал бегал
Кот домашний, не гуляет нигде, уход хороший. Регулярно меняется лоток. Ест натуралку.
Сейчас кот у моей мамы, тк мы временно на съеме. Она не хочет его нести к вету.
Блин, а я волнуюсь за него.
У кого так было? и потом было что?

не ест после переезда? тогда может быть стресс, но не факт, кто вам тут диагноз поставит?

аноним автор темы: мы временно на съеме. Она не хочет его нести к вету.

а что мешает вам самой к вету свозить, если уж беспокоитесь?

WildG ☺: а что мешает вам самой к вету свозить, если уж беспокоитесь?

то, что мама в другом городе
Живет он у нее уже 3 месяца. До этого ел отлично, был игривый
Сейчас все время спит

аноним ,
Воду пьёт?
В туалет ходит?

Anastasia_: Воду пьёт?
В туалет ходит?

вчера сказала, что убирала лоток, т.е ходит
на счет питья - не проследила

она говорит, что он просыпается, ходит, потом опять ложится

аноним ,
Вода либо убывает либо нет. Кормят чем кота?прививки есть? Глистогонят регулярно?

Это может быть отравление,травма,инфекция....
Но смысла темы не уловила. Нам нужно маму автора уговорить к вету отвезти?

аноним автор темы: Живет он у нее уже 3 месяца.

тогда точно не стресс от переезда
а что входит в понятие натуралка? полноценный рацион или со стола или рыба только (иногда так кормят)?

*Страйк*: Нам нужно маму автора уговорить к вету отвезти?

тоже не очень поняла
может мама из-за финансовых вопросов не хочет к вету вести? так это в любом случае автору разруливать, здесь охать и переживать смысла нет)

аноним ,
Для молодого кота поведение странное
И ещё, кошкам опасно долго не есть. Это я тут, на ю-маме как-то прочитала. Что у них печень страдает

Как минимум нужно сдать кровь, мочу на анализ и осмотреть животное

Маме оплатить такси и приём у врача.
За животное отвечаете вы, углваоивайте, раз сами не можете приехать

Лариса: Вода либо убывает либо нет. Кормят чем кота?

она говорит, что на счет воды не заметила
Кормят - ливерка, куриное филе вареное, помидор может сожрать, шоколад ворует
рыбу отваривали, потом перестали вообще рыбу давать, котлеты свиноговяжьи
Ну короче, либо что-то вкусное со стола, либо специально покупаем
У нас ел только корм Хилс

WildG ☺: может мама из-за финансовых вопросов не хочет к вету вести?

не из-за финансовых. У нее в конце недели операция, она только о ней думает, готовится
Говорит, что еще кота ей не хватало сейчас. Она не любитель котов, но ухаживает хорошо за ним

Сейчас она ему корма немного дала - поел чуток

Кот ваш - ваша ответственность. Можно еще пару дней подождать и другого завести.

аноним автор темы: Она не хочет его нести к вету

а нельзя маме объяснить, что чем дольше она тянет с визитом к ветеринару, тем, возможно, меньше шансов на жизнь остается у кота? или ей нравится наблюдать, как животное мучается? сначала тянут до последнего, а потом оказывается, что в смерти животного ветеринар виноват.

Лариса: Глистогонят регулярно?

нет

[b]аноним ,[/]
То есть полноценного для растущего кота питания нет. Пищеварение могло накрыться. А что с прививками и глистогонкой?

аноним автор темы: шоколад ворует

Это для кота совершенно лишнее, у него запасной поджелудочной и печени нет

аноним автор темы: не из-за финансовых. У нее в конце недели операция, она только о ней думает, готовится
Говорит, что еще кота ей не хватало сейчас. Она не любитель котов, но ухаживает хорошо за ним

Маму можно понять, да...
На дом вызвать врача можно? Что там за город, большой?

аноним ,
Если на хилсе коту было хорошо, то пусть его и ест. Зачем всякие котлеты и прочее?

аноним автор темы: помидор

аноним автор темы: У нас ел только корм Хилс

ой, ну тут точно могло

Лариса: Пищеварение могло накрыться

или шкурку какую-нибудь сожрать, но тут не угадаешь
кот ваш - сами и решайте что делать

Anastasia_: Что там за город, большой?

нет, маленький. Ветеринарка рядом.
Сказала ей наблюдать пока, если не поест, то буду просить к вету нести его

Лариса: Зачем всякие котлеты и прочее?

мама начала кормить
мы подумали, что это лучше, чем химия
Так она его уже 3 месяца так кормит
Сейчас позвонила сказала, что сметаны магазинной полизал. По маленькому ходил

аноним ,
Первое,что просить, это кормить нормальным кормом.

аноним автор темы: Ветеринарка рядом.

Тем более
Маме терпения, пусть следит, пьёт ли кот и писает ли. Это важно
Ну и отвлечется немного от предстоящей операции, тоже иногда полезно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы