Знатоки котов, зайдите. Нужен совет.

У нас кот, каждое лето на даче с мамой, там гуляет, сейчас "пенсионер " 17-й год, спать идёт домой. Кастрированный, никто его не обижает. Он сам собак гоняет. Как привозим траву идёт есть, прямо хруст стоит. Привезёте выпустите и посмотрите, как он себя поведёт, там и решите, выпускать его или нет. А... у подруги британец, тоже гуляет на даче, не теряется.

aaa11 автор темы: Может я загоняюсь

ну посидит пару дней под шкафом, надоест, вылезет.

Бэлла Блудни,
фигня, Тиша у родителей кастрат с 6 месяцев, дерется как черт, собак вообще не боится, ну у него на даче летом я писала, 5-6 собак, ему пофиг на собак. Охотник прирожденный, минимум 3 мышки за ночь, птички, летучие мыши - все туда же. В доме ни одной мыши нету, как и в ближайших домиках. Соседская собака его боится. Внешне тощий доходяка, на руках мурлыка, как за порог - монстр кошачий.

Мы тоже берем кота на дачу периодически,ему даже нравится. Гуляет только на крылечке, туалетные дела дома) на время отъезда везем к бабушке, все норм, адаптация один день.

aaa11 автор темы: толстяк он огромный. И да, кастрирован. Из деревьев сосна только высокая, но туда ему не залезть. Он выше кровати прыгуть не может

Возможно, уже писали. Залюбили, похоже, родители кота
Им опасно ожирение, да и самому коту будет легче похудевшему. Кормите меньше

Мой кот кастрированный, на дачу перебирается с конца мая до сентября
В драках участвует будь здоров и не задирает его никто, мышей ловит,таскается где то всю ночь
В первый раз, когда вывезли, два дня сидел под диваном, но ничего, привык
Все привыкают в основном, ну или просто потом на улицу ходить не будет

прививки поставить, и далее ставить регулярно.
К новому дому кот быстро привыкнет, дня три максимум.
Перед вывозом кота обеспечить сетки на всех окнах.
Я своих кошек не выпускаю, гуляю с ними на поводке. Да, они хотят гулять сами, но мне они нужны дома, и здоровые..

Бэлла Блудни,
Я написала и про кота и про кошку - читайте внимательно, знаток нравов кошачьих))

aaa11 автор темы: я параноик? Да.
aaa11 автор темы: Есть вариант забрать к себе, я правда не уверена Такой же стресс как и поездка на дачу. Разницы нет.
aaa11 автор темы: Ну как минимум, у него нет прививок. Может заразиться там чем нибудь, там вокруг у соседей животные. Или не может? В городе с обувью в квартиру заносится очень много вирусов. Так что шансы заразиться в деревне не намного выше.
С большой вероятностью первые пару месяцев из дома просто выходить не будет.

На даче в обязательном порядке нужна обработка от блох и клещей, а так же профилактика глистов.

Бэлла Блудни: Кастрированные - однозначно изгои и местные коты это сразу вычисляют. Могут забить до смерти.

Бред. У соседей кастрированный кот спокойно гуляет по деревне. Никаких проблем нет. Никто его не трогает.

Бэлла Блудни: Обо всех кастратах.

Я специально уточнила. И так, поясняю. Мои коты кастрированы, равно, как и кошка стерилизована, в 1,5 года. Один гуляет просто так, ни с кем не конфликтует, но и его никто не трогает. Этакий друг всем. Второй кот-гроза местного масштаба. Его боятся и уважают. Дерётся за свой двор только так. Не дай Бог увидит чужого кота во дворе-сразу бросается. Соседских котов/кошек не трогает. Только с одной кошкой все территорию делят, но та тоже стерилизованная вояка. На днях вон метлой обоих разгоняла-орали друг на друга, как истерички.
Коша у меня так-то тоже мирная, но и себя в обиду не даст-видела пару раз, как она бросалась на кошку чужую.
Так что идите лучше мимо, знаток кошачьих нравов....Ничего вы не знаете.

Да! У мамы кот, которого вывезли на дачу взрослым, прожил счастливо почти до 17 лет. На протяжении больше чем 10 лет ездил каждое лето на дачу с мамой. Так вот он тоже дрался, если приходилось, будь здоров как! Но сам первым не нападал, только защищался. И ни разу за всю его жизнь не было ни укусов, ни рваных ран-ничего.
Но все животные, которые гуляют на улице, были привиты от бешенства, как минимум. Мои ещё и от болезней прививаются каждый год.

кот все таки животное, а они подстраиваются под новые условия. мы начали вывозить своего на дачу когда ему перевалило за 15 лет. тоже был домашний. в саду быстро обжился, охотиться стал, никуда не убегал, ничего не портил, строго по территории участка шастал.
а у вас его даже на улицу не планируют выпускать. так о чем переживать?

Бэлла Блудни: Обо всех кастратах. У них нет тестостерона для агрессии и другие коты чувствуют это.
Он просто не сможет противостоять и его легко забьют. Вы просто наверное никогда не видели как дикие коты дерутся.

Пойду коту расскажу, поржем вместе
Кастрированный, на даче каждое лето, дачу обожает.
Драки были, на равных, "легко забить" точно не получилось, 17 лет котику будет в этом году.

Бэлла Блудни: Заинтриговали... Им тоже будет интересно, обещаю

Так идите попишите в ТД - там их точно встретите.

Бэлла Блудни: Не читали "Конь рыжий", "Черный тополь" Алексея Черкасова?

Вы чо хоть?? Я ничо сложнее Донцовой не читаю, и думать ваще не люблю - нафих мозги засорять??

Бэлла Блудни: Вы вероятно из Сибири, из староверов?

Ошибаетесь. Я потомственная горожанка в 7 (а может и больше) поколении. В предках есть вятичи, дальневосточники, подмосковные, уральцы... сибиряков нет.

Бэлла Блудни: уповали на Господа только

Потомственная убежденная атеистка в 4 (а может и больше) поколении.

Бэлла Блудни: Если кто заболевал , то к врачам не возили

Абсолютно верно, к врачам обращались по минимуму - причин не было. В больнице дети лежали только в роддоме, да еще младшая в 15 лет с воспаленьем легких.

Бэлла Блудни: если умирал, то не очень и горевали

Сейчас в меня помидоры вполне могут полететь, но скажу. Естественный отбор нужен. А сейчас выхаживают и глубоко недоношенных детей, и животных-инвалидов. Наука пока молчит, ибо тоже опасается обвинений. Но уже было одно публичное выступление ученого на эту тему. Пусть и очень мягко, но было сказано, что такими темпами люди скоро смогут рожать только с помощью ЭКО и прочих репродуктивных технологий. Да и у животных "дворяне" в среднем намного более здоровы, чем потомство "элитных производителей".

Бэлла Блудни: Молодая, исправлюсь

а 1982 год рождения и статус "самомама" в профайле написаны для солидности?

мы кошку перевезли в 12-13 лет.
в квартире она была облезлая, все время спала и было ощущение, что скоро помрет
а на природе у нее началась вторая молодость - она стала активная, распушилась, красивая. сейчас ей 16

Baria: Привезёте выпустите и посмотрите, как он себя поведёт,

Ни в коем случае нельзя выпускать сразу. У кота все равно будет стресс. А в глубоком стрессе они даже хозяев не узнают и на их голос не реагируют. Аналогичным образом у соседки в саду кот пропал : сразу выпустили, испугался, убежал. Знали, где он прячется - а выманить не смогли, так и пропал он((((

MariaL: Я своих кошек не выпускаю, гуляю с ними на поводке. Да, они хотят гулять сами, но мне они нужны дома, и здоровые..

+++++++++
Вот и я об этом писала: только шлейка, вольер или помещение с сеткой на окнах. А соседские коты только вокруг вольера ходят и "облизываются" на моих девочек.

ТAИС,
"" а 1982 год рождения и статус "самомама" в профайле написаны для солидности?"

Ну убили наповал. В 34 года уже нельзя такое написать?

ТAИС,
"" А сейчас выхаживают и глубоко недоношенных детей, и животных-инвалидов. ""

Ну, мы люди в принципе этим и отличаемся от других представителей животного мира тем что любим своих близких. И может в таком случае нужно представлять всегда ребенка, рожденного самой? Не дай бог, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы