Уговорите меня на пристрой кошки ((

Мне надо пристроить кошку. Но как решится? Она у меня живет уже полгода. Подобрала ее в октябре моя бывшая сотрудница и отдала мне на пристрой. Кошку я вылечила, стерилизовала, откормила. Своих у меня 2 штуки. Живем с сыном в двушке-хрущевке и 3 кошки для таких условий это много. Шерсть везде, все время кто-то из них под ногами, особенно Мелкая (она молодая, надо играть постоянно). Что уж говорить о затратах на ветеринара, если что вдруг случится.
Как только заношу руку над объявлением о пристрое сразу накатывает чувство вины – ведь она уже привыкла к нам. Помогите мне уговорить себя, что надо это сделать. Как отключить чувство вины перед ней? Это ведь просто кошка. Их, подобрашек, может быть в жизни не один десяток. Всех ведь не оставишь себе. Были у меня уже пристроенцы, с которыми легко расставалась, наверно потому что были котята и жили у меня не больше недели. А вот с этой что-то не получается легко выйти в пристрой. Тем более кошке примерно 1 год, не котеночек совсем, мало кому нужна такая.

Мелкая автор темы: Их, подобрашек, может быть в жизни не один десяток. может и не один десяток быть, но почему-то бывают просто подобрашки, которых даже через несколько месяцев достаточно спокойно отдаешь, а бывает "прикипает" и вроде бы надо отдать, а рука не поднимается. бывают такие вот не "просто кошки". попробуйте не по объявлению в чужие руки отдавать, а поискать новых хозяев среди своих друзей, знакомых, соседей, чтобы быть уверенной, что у кошки всё хорошо, что её не обижают, не вышвырнули на улицу и, возможно, обговорите условия на случай, если кошка "придется не ко двору", чтобы её вернули всё же вам, а не на помойку и не на усыпление.

OlgaIv: обговорите условия на случай, если кошка "придется не ко двору", чтобы её вернули всё же вам, а не на помойку и не на усыпление

Это условия всегда оговариваю при пристрое.

OlgaIv: поискать новых хозяев среди своих друзей, знакомых, соседей

Все в курсе, что пристраиваю. Никому из моих не нужна.

Мелкая автор темы: Тем более кошке примерно 1 год, не котеночек совсем, мало кому нужна такая.

Нет, таких тоже берут, если красивая, ласковая и лоточек знает.
Понятно, что Вы прикипели к ней душой за полгода. Трудно отпускать, боишься, что не в те руки отдашь, будут ли её любить, не обидят ли... Так это всё понятно.
Попробуйте пристроить родным/друзьям/знакомым - их Вы, хотя бы, знаете.
В новый дом привозите сами, познакомитесь с хозяевами, увидите условия - наговорить по телефону могут не то, как есть на самом деле. Попросите иногда фотку присылать. скажите, что отдаёте с испытательным сроком и если что-то пойдёт не так, пусть вернут, но только не выбрасывают....
Всех к себе не возьмёшь, Вы правы.
Если пристроем заниматься, учитесь отпускать.
Но у нас большинство кураторов, даже много лет занимаясь помощью подобрашкам, переживают во время каждого пристроя....

Мелкая ,
Сфотографируйте и здесь выложите, может кому приглянется.

Вот она.

Ой,красотка же)) такую заберут!

Мелкая ,
ооооо, какая шикарная кошка

Шикарная кошка!

Мелкая ,
Главная героиня сказки "Кошкин Дом". Красавица!

Мелкая автор темы: Вот она.

АП кисе!
Красотка, глазки умные.

Думаете меньше шерсти будет от двух? Да ладно.

Neiron: Думаете меньше шерсти будет от двух? Да ладно.

Ну чуть поменьше, все же будет. Старшая не такая пушистая. А средняя дает вычесывать себя.

Спасибо, девочки, за добрые слова.

Автор, в своё время тоже подобрала белую кошку и оставила себе третей кошкой. Устала я от такого количества кошек. Но мим уже всем примерно по 8 лет и живут уже долго, и таких взрослых уже тяжело пристроить. Поэтому даже не думаю. Всех люблю, кормлю хорошим кормом, в ветеринарку вожу, если надо. У меня уходит почти 4 кг корма на месяц. Выходит примерно 4 тыс, чуть меньше... И вот периодически думаю, что надо было пристроить. Я бы вам посоветовала отдать. Кошка ещё молодая, она быстро пристроиться и привыкнет к новому дому быстро. Я бы вам советовала отдать. Но это я со своей колокольни рассуждаю.

Она очень умная. Лоток без промахов. Ласковая. Любит на руках сидеть, не кусается, когти не выпускает. Кошка пластилин - что хочешь с ней можно делать. Но при этом игривая, где-то даже хулиганка. Уличная жизнь тоже на нее отложила отпечаток - еду ворует, никак наестся не может. Где-то ее били - прижимает уши когда тянешь руку чтобы погладить.

Аноним: У меня уходит почти 4 кг корма на месяц.

чем кормите? чем-то (относительно) дешевым???
премиум класса корма меньше по объёму расходуются, при том, что ПОСТОЯННО в доступе, ими кошки быстрее и надольше наедаются

Аноним,
Так я понимаю, что над пристроить. Тоже уже устала от 3х кошек в маленькой квартире. Хотя старшие уже чаще диванными подушками притворяются.
Но меня чувство вины перед этой кошкой гложет - приручила, откормила, а теперь вроде как надоела и хочу избавиться. Хотя изначально брала ее с целью пристроя.

Долго в пристрое она была потому, что я понимала, что пристраивать ее надо стерильной. Очень уж она красивая и будут желающие взять ее для разведения.

Мелкая автор темы: приручила, откормила, а теперь

...она ваша навеки!

Это в день когда ее подобрали.

Мелкая ,
Такая мася! Автор, оставьте ее у себя! Потом ведь жалеть будете, что отдали!

Прям про меня , тоже нашла белую летом .Теперьотдать рука не поднимается

ДоброжелателЬ,
Роял канин и серии ветеринарной диеты. Пачка 2 кг стоит 1800 руб. Ну выходит может и не 4 кг., но 3 точно. Кормлю два раза в день, утром и вечером. Постоянно в доступе нет корма. Насыпала, все что не доели сразу доедают в течении часа-двух и потом часов до 9 вечера ждут))

Мелкая автор темы: Это в день когда ее подобрали.

ой, какаааая ((
А сейчас такая красотка!!!!
А я привыкла к 3 кошкам. Одна ушла ((( все время говорю, что у меня 3 кошки, а потом, ой, две (
Сейчас еще одна уходит ( буду брать потом еще. А сейчас не могу пока, рука не поднимается, жЫЫрный таракан, что та еще не ушла, а я уже замену ищу((

анон. н: оставьте ее у себя!

3! Кошки на 40 квадратных метрах!

Мелкая автор темы: 3! Кошки на 40 квадратных метрах!

Зато какие!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы