Вопрос про кроликов

Привет . Настал час икс,дети просят животное . Ребёнку старшему 10, младшему 4. Есть попугай . Просят животное с возможностью подержать ,погладить . Встал вопрос о кролике . Знаю родственники заводили декоративного ,вырос в 8 кг ,заводчик сказал раскормили ))) ну ну . Вопрос ,декоративные они существуют ? Чтоб мах в грамм 500? Ну и вопрос про половозрелость у кроликов ,сильно потребность выражается ? Вот с собаками ясно ,кастрация ,а тут как ? Спасибо за ответы заранее

Кролика не стала бы заводить, вернее. заводили уже и теперь зареклась))) Во-первых. надо каждый день мыть клетку, чтобы не было запаха, во-вторых. он, канеш .может быть ручным. но он него не будет никакой обратной связи. Я в таком случае за кошку. Наш в пору созревания стал более агрессивным. мог укусить. если лезть в клетку пальцами.

Декоративный крол.
Примерно 1 кг.
Нам достался четырехлетним.
Кастрировали ( был небольшой кошмар. Подозреваю, что из-за этого он ранее ни у кого и не приживался).
Сейчас умнейшее, добрейшее, ласковое, контактное животное.
Клетки нет в принципе. Проблем с ним тоже.

Znayka,
Про мыть клетку -не проблема ,попугая моют . У нас очень славный ,но стал ко мне приставать ,когда выпускаем . Прям меня топчет ,противненько .
А агрессия прошла ? Так то они кусаются сильно наверное ?

mamaOlga,
О ,те их тоже можно кастрировать? Сильно проблемно ?

Znayka,
У знакомых кролик гонял кошку, кусался, если удавалось удрать из клетки носился по квартире огромными скачками с огромной скоростью. Нунафиг такого декоративного...

Я тоже отговорить. Знакомые брали. Тупооой. Грыз все, когда не в клетке. Гадил.
Шиншилу может тогда, если грызуна надо. Они большие

Интересующаяся автор темы: А агрессия прошла ?

ну если пальцы не совать в прутья, то не было агрессии)))) Ну и клетка несколько других размеров)))) Опять же. если будете брать маленького. детеныша, то надо приучать .чтоб не грыз провода, косяки и прочую мебель))) наш был приучен к лотку, т.е. в клетке лоток и только туда, на выгуле ни разу не написал и не накакал нигде.

Нам бы кого то не сильно большого с возможностью брать с собой за город . ) шиншиллы требуют большого дома и песка ,чтоб шкуркой купаться . Не

Всеникинафигзаняты: если грызуна надо

я всегда за крысу. Умные, можно приучить ко всему. ласковые, знают хозяев.

Znayka,
Вообще не знала ,что они по квартире гуляют . Думала на руках и в клетке ,ну мах на ковре с детьмиповозиться

Znayka: крысу

Или я или она . дико их боюсь

Znayka,
Согласна, что из грызунов крыски лучшие. Но я поняла надо пушистика

Интересующаяся автор темы: Вообще не знала ,что они по квартире гуляют

ну а как же?ходить-то надо, двигаться)))

Интересующаяся автор темы: дико их боюсь

совершенно напрасно. Кролики. кстати, вообще малопредсказуемые какие-то. Крысы очень умные, можно воспитывать. наш крол был дурачок)))

Интересующаяся ,
Кролику тоже не маленькую клетку надо. Тем более если выпускать не планируете

Znayka,
Был ? Сдох ?

Кастрировать-абсолютно безпроблемно.
Уже год живет у нас вольной жизнью. Ничего не сгрыз и не испортил.
К лотку приучился быстрее кошек, сразу же. Что выкапывать цветы ( у меня большие напольные горшки) нельзя тоже за день понял.
Кастрированным стал совсем другой. Гораздо социализированнее.
Лоток убирает ребенок, кормит он же.
Крол спать к нам приходит и гладиться, как кошка
У нас сплошной позитив.

Всеникинафигзаняты,
Я всеже думала ,что существуют маленькие . Я боюсь как у родни,куда потом этого слонопотами ? Там больше собаки вырос . Уши одни чего стоят )

Интересующаяся автор темы: Был ? Сдох ?

нет, осчастливили одного пользователя ю-мамы)))

может лучше морскую свинку? Кролики не любят руки,задними лапами дергают и кусаются частенько.

Интересующаяся ,
Попробуйте, конечно.
Не понравится потушите в сметане или белом вине

А о хорьке не думали? Очень их хвалят. Только один минус - придушит попугая сразу же.

у нас был декоративный кролик. Нам достался явный умственно отсталый экземпляр. К лотку он не приучился, как не уверяли всякие сайты.Если выходил из клетки, то в течение 10 секунд находил провода и перегрызал их махом. Гладить его было можно, но ему было все равно. Прожил лет пять у нас....

Ужас какой ))

Только не крол. Правду пишут. Отдачи ноль, тупейшее существо, не интересно с ним. В клетке день и ночь ее грызет, шуршит,шумит. Выпускаешь так грызет все,бежит и из него какахи падают везде дорожками, ссыт везде. А, запах. Хоть умойся, этот запах в"едается в клетку, в пол, где стоит клетка, уже было ощущение что пахло все и квартира и одежда. Приходишь с работы и бегом быть клетку. Бе. Никогда не советую. Это только на картинуе милый пушистик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы