Вопрос про кроликов

Ну вонь она от всех ,люди то и те пахнут все по своему в каждой квартире . Собака то явно больше запаха даёт чем кролик ,нет ?

Интересующаяся ,
Не соглашусь. Собакой просто пахнёт, а кролик даёт вонь своими экскриментами.

Мда ,я конечно задумывалась о минусах ,но чтобы столько . Теперь вообще в ступоре . Сложный выбор конечно

Писала как то здесь про свой опыт... у нас девочка была. Вот все бы ничего, но агрессия стала проявляться. Выросла и жениха нужно стало. Кусалась, фыркала, кидалась. Хотя до этого лапочка была. Ну и согласна с вышенаписанным- бесполезное животное в квартире. Отдачи практически ноль. Лучше свинку морскую или уж кота.

не заводите хорька, другу отдавали на воспитание... вонючее создание... ну мускус у них такой))) и в помойку лез все время.....

Ой, у них позвоночник слабый, чуть не так что, и перелом. А почему кошку не хотите?

Темари,
Попугай ,это раз . Два -с собой брать сложно .и запах тот ещё

Интересующаяся ,
По второму пункту я бы поспорили. Кошку взять с собой вообще не проблема, а по поводу запаха - кролик воняет хуже 3- х кошек, вместе взятых

Не берите кролика, вы проклянете тот день , когда Вам в голову пришла эта мысль. Был у нас, помер, слава Богу. Все проблемы, что описали выше - чистая правда.

Автор, подниму вашу темку. Ребёнок просит кролика вислоухого баранчика. Все вышеперечисленное про агрессию и тупость про эту породу или про просто декоративных со стоячими ушками?

Добрый день!
у меня видимо какой то уникальный кролик.
взрослый уже, вырос до 0,8 кг.
живет в клетке, каждый вечер гуляет.кролик не погрыз ничего. ни одной вещи в доме. когда покупали заводчица сказала, что не будет грызть ничего, начитавшись до этого инета, не поверили ей. в первые дни ходили следили, потом увидели что не грызет, не стали следить, сейчас гуляет без присмотра.
по поводу запаха... не знаю сколько нужно не убирать в клетке, что бы у него там завоняло. кролик все свои дела делает в латок, в лотке наполнитель, он заполняется за два дня, берем лоток и выкидываем все содержимое, и никакого запаха. конечно он какает мимо лотка, но в это в клетке и не много, у него какаки сухие и не вонючие, моча только вонючая, но он приучился писяеть только в лоток, бывает раз в три месяца мимо, сразу вытираем и все.
по поводу кусания. да, может укусить есть лезешь к нему в клетку, он защищает свою территорию. когда гуляет, то не кусается. его нужно научится правильно держать, потому что они ногами молотят когда их берешь. а если взять правильно, то сидит смирно.
он очень милый ))) гладить его приятно. у меня дочь 5 лет, очень его любит, обнимет его и таскает, он сидит смирно.
я у него один минус вижу, когда сено ему достаешь, то это сено мимо клетки падает, приходится каждый раз заметать, а так - милое животное.

Кареглазка_моя,
Спасибо за такой подробный ответ. Но я не поняла, что за порода у вашего кролика? И название питомника, где приобретали, напишите, пожалуйста

Someone special,
я на е1 покупала. если надо могу найти заводчицу, кину ссылку в личку.
кролика хотела старшая дочь, тоже таскается с ним.
я так понимаю, что от породы зависит поведение крола. наш вот такой.
но он шумит конечно, сено из кормушки достает шумно))), клетка в коридоре стоит, но когда все укладываются спать он тоже засыпает.
я не жалею, что завели ))))

У нас тоже кролик , весит примерно 2,5 кг. Кусаться стал когда половое созревание наступило, кастрировали и все в норме. Укусить может когда долго на руках тискаешь, а ему погулять охота. Дочка 5 лет таскает его, в пеленки заворачивает, в коляске катает)) Поначалу было пару раз - перегрызал провода, пляжные сланцы у дочери сгрыз (стояли в коридоре). Провода убрали, обувь -в шкафчик, вообщем приучил он нас к порядку)) В туалет ходит на подстилку в коридоре когда выгуливается. да, не ласковый как кошка, но все равно прикольный!

Жила у меня крольчиха 6 лет, умерла в декабре. В жизни больше не заведу! Хоть она у меня и умная очень была (декорашка), ласковая.
Но меня бесила немобильность животного. Если везти ее на дачу, это кучу всего собрать надо - сено, корма, еда влажная, наполнитель в туалет, клетку периодически и т.д. (на даче редко бываем, хранить все это там не вариант).
По приучению к лотку - приучаются, но не все и не идеально. Лучше всего кастрировать. Клетку бывает грызут без остановки, шумят, ибо это животное не клеточного содержания. Максимум вольерного. Это если уж по правилам содержать. Отдача тоже зависит от характера. Вообще животные не ручные. Не любят, когда отрывают от земли, т.к. для них это сродни тому, что их хищник поднимает как добычу. Инстинкты, знаете ли.
Ну и моя долго болела. Есть такая фигня у декорашек - в погоне за короткими мордочками у них деформирована челюсть, могут быть проблемы со стачиванием зубов. И никакое сено и палки не помогут, только подрезать. я со своей занималась этим 4,5 года примерно. После гнойного абсцесса
следить за питанием, от газообразующих продуктов - вздутие живота, от него помирают быстро помню, со своей мучались первое время, хотя кормила её по правилам

аноним: Все вышеперечисленное про агрессию и тупость про эту породу или про просто декоративных со стоячими ушками?

любая особь любой породы может быть такой. Не угадаете. У меня одно время жил декоративный мальчик прямоухий - тупой как пробка, моя прямоухая оч умна была, почти как кошка. Но оч территориальна, хотя они все такие.

Сам по себе кролик не воняет, если не измазался в гамне, простите. Воняет лоток, если не убирать неделю. Сам кролик, его шерсть не пахнет ничем абсолютно. Где там у кого че воняет.,так и не поняла

Аноним: а кролик даёт вонь своими экскриментами.

Если метит территорию, тогда да. И то вроде только некастрированные

Яна: не воняет, если не измазался в гамне,

у них же какаки сухие горошины. как он ими умазаться может?

Кареглазка_моя: у них же какаки сухие горошины. как он ими умазаться может?

ну как. В идеале сухие горошины) А бывает и нет.
У моей вот бывали и поносы и всё что хотите
Была она очень чувствительная к пище, а уж как начались проблемы с зубами, то и подавно, пошло всё на жкт(((

НогаПтички: Если везти ее на дачу, это кучу всего собрать надо - сено, корма, еда влажная,

мы на даче летом только, совсем ничего не брали, кроме поильника. ел траву, гулял на поводке. но мы летом и в тепло только там.

НогаПтички: следить за питанием, от газообразующих продуктов - вздутие живота

а это что за продукты? вдруг кормлю и не знаю.

НогаПтички: У моей вот бывали и поносы и всё что хотите

ужас...
но тут, как повезет.
у меня кот был забот не знала, ни разу не болел, мима лотка не ходил.
завели кошку, две недели к лотку приучала, к ветеринару 5 раз сходили. то понос, то золотуха.
с кроликом только раз сходила, зубы подпилить.

Кареглазка_моя: гулял на поводке.

нельзя)) ну если по правилам. моя тож гуляла, однажды, когда я её раздевала, убежала, запуталась в нём и орала предсмертными криками, потом полдня тряслась

Кареглазка_моя: а это что за продукты? вдруг кормлю и не знаю.

капуста белокочанная точно. От зерна могут быть проблемы, оно есть почти во всех кормах, но оно вредно кроликам Влажная пища, если не приучен. В смысле, мокрая, помыл и дал - вздутие или понос - пожалуйста.

Magma: С травы свежей поносят )

Ну это если не приучены к ней или она была мокрая Если основной рацион сено и корм, тогда с любой свежей пищи дрыщат или еще че похуже.

Кареглазка_моя: у меня кот был забот не знала, ни разу не болел, мима лотка не ходил.
завели кошку, две недели к лотку приучала, к ветеринару 5 раз сходили. то понос, то золотуха.

у меня две собаки, одна была у ветеринара один раз с острой аллергией (не считая прививок), вторая там практически прописана

Magma: С травы свежей поносят )

мой все лето прожрал свежую траву, не было такого.

Magma: лотка не признавал, гадил везде

да, думаю кошки в этом плане умнее, но кролика закрыть в клетке можно, а кошку так уже не закроешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы