Со скольки месяцев щенки ходят в туалет без промахов?

меня глядя на него смех разбирает,но делаю серьезное лицо и спокойно ему говорю,при великой радости-осаживаю.сейчас он от радости сразу на руки запрыгивает и всеее,успокаивается прям

19mar75: когда стыдно-плачет

папа собака из игры выгнал на место, да. Но тут радость-то пресекать заранее вроде и не надо -играют жеж. Но уже по факту да, а-я-яй пшёлвон

Vikulizm: папа с дочкой и собакой играл в квартире в футбол

эт зря. Возбудили животную, он псыкнул. Игры все таки желательно на улице)))
Автор 4,5 мес это лялька. До года обычно все собаки прекращают дома ходить в туалет.
Моя умеет и на пеленку и на улицу. Без промахов)))
Но это надо учить)))

Rodina: Пеленка должна быть в 1 месте,а не в каждой комнате

неправда. Чихи-щенки-маленькие, могут недотерпеть до другой комнаты. Первые месяцы именно в каждой комнате, кухне, коридоре должны быть пеленки. Если комната большая, то 2-3. Постепенно их можно будет убирать, когда заметите, что какие-то длительное время остаются чистыми. У нас так в спальне, где стоял домик щенка, через пару недель уже была чистой постоянно, убрали. Теперь осталась только одна. На улицу собака тоже ходила, терпела, пеленки были чистые, пока погода была более-менее теплая. Зимой вообще почти не выходили, очень холодно, боюсь застудить.

Rodina: Бывает,что по началу гулять приходится по 2 часа.

с чихом зимой 2 часа Вы его смерти хотите?

Neiron: Игры все таки желательно на улице)))

это для нормальной семьи только вариант

Vikulizm, понятно

По малявочных собак не знаю. У нас в 7 месяцев уже стабильно все делалось на улице. Обе собаки так. Но у нас про пеленку вообще сразу речи не было никакой, т.к. собака большая, нам не пеленку надо а полуторный плед класть было бы сразу :). Много пеленок бы не стала раскладывать, одну в коридоре и тащить туда после еды и питья и при признаках готовности присесть.

19mar75,
ну вот питомник Из грвда Катенины большой, много пород и заводчиков. Мы взяли среднего шнауцера у них, наша заводчица приятнейшая женщина, любящая и болеющая собаками. На нашего щенка нареканий никаких, и к пеленке приучена была, и воспитанная, и команд уже несколько знала. Но,миттели сейчас не в моде, не разводят толпами, щенки у них от хороших родителей, которых подбирают с умом. За чихов ничего не скажу, может их заводчики и портят имя питомнику.

Собака большая у нас. 7 месяцев. вес 25 кг. Бывают еще промахи утром. Пока одевались не дотерпела.

fikus25: Из грвда Катенины большой, много пород и заводчиков.

я то ничего не знаю,это девочки с сайта писали не очень хорошие отзывы.а я считаю,что когда питомник большой и собак там много,это тоже не есть гуд.там все поставлено на поток и ни о какой любви речь там не идет.

Щенки если пеленку знают, в новом доме могут заблудится. Они не знают куда бежать.
Вариант первый-ограничить коридором и никуда не пускать, пока точно не будет ходить на 1место. Комнаты постепенно открывать.
Второй вариант-первую неделю пеленки по всей квартире по ходу движения, по 2-3 в комнатах коридоре и на кухне. Постепенно их убираете, которые остаются и сухие.
С 1,5 месяцев они гуляют по всей квартире и без промахов.
С 3 недель -проснулись, вытащила из щенятника на пеленки, после туалета- идите куда хотите, те к блюдцу с едой.
Они чистоплотные от природы. В щенятника один угол для туалета выбирают и туда ползут, там пелёнка одноразовая. Вторая половина для сна.
Пеленку не знают щенки клеточного содержания, и если заводчик экономит на пеленках.
Проще всего их в 2-3 недели приучить. Они еще на инстинктах. Посадил щенка на пеленку, снизу похлопал, как мамка их стимулирует, они и делишки малые сделали времени-10 секунд. Через 3-5 дней они уже сами сразу соображают. И этот инстинкт на всю жизнь остается, самый крепкий.
В 1,5 месяца спокойно, без контроля везде уже отпускаю их бегать.

Lera2015: Второй вариант-первую неделю пеленки по всей квартире по ходу движения, по 2-3 в комнатах коридоре и на кухне. Постепенно их убираете, которые остаются и сухие

Я по этому варианту пеленки раскладываю, сегодня увеличила количество пеленок до 3 на комнату. Пол комнаты пеленками застелено, но все равно щенок промахнулся прямо совсем рядом с пеленкой.
За попадания в цель бурно хвалю его, даю 1-2 гранулы корма.
А как правильно вести себя, когда он мимо сходил? Если просто тихонько обьясняю, что он неправ, то мне кажется он не понимает, стоит рядом хвостиком виляет. Один раз отругала громко, так он убежал к себе на лежак, но через секунд 10 вернулся опять виляя хвостиком.

Наша в 8 месяцев уже точно все дела на улице делала. Маленький цвергпинчер. Но мы изначально против пеленок были, исключительно на улицу ходим. Гулять выходили по 5-6 раз, если дела на улице делала, то уж так хвалили! Быстро она научилась.

Аноним ,
Вывод-пеленок он не знает.
В этом случае ограничиваем пространство. Все застилаем пеленками кроме места где спит-ест.
3 х месячных мне сложнее приучать, чем в 3 недели.
Купите антигадин японский. Он пахнет не так противно, как наши. Место, куда промахнулся, моем ванишем, уксусом или спец средством убирающим биологические остатки, сверху антигадином брызгаем, для контроля кладем туда пеленку.
Щенка не ругаем, ТК смысла нет, он не поймет за что. Просто начнет ссать без вас и по углам. Будет делать это без вас. Это его биологическая потребность и за что его ругают не понимает.
Продают в заповеднике, вот такой

У нас цвергшнауцер, девочка, в 5 месяцев перестала дома прудить совсем, с 4 до 5 месяцев бывали редкие промахи утром

fikus25,
Заводчик в Граде один, это Прохорова. Она и портит имя питомнику, лично актируя дефектных и больных собак как бездефектных. Она одна.
Причем мне лично хозяйка суки рассказывала, как привезла на актировку щенков с привязанными к хвостикам палочками, чтобы заломы выпрямить. Прохорова посмеялась, что это мелочи, бывает, и заактировала собак как дефектов не имеющих. И ничего, что весь позвоночник в последствии таким оказался. Не беда- не заморачиваясь, обвинила новых владельцев в том, что "поломали" позвоночник щенку. И пофиг, что было предъявлено заключение двух известных ветеринаров, что дефекты врожденные.
По теме: овчарка приехала из питомника в 4 месяца, на улицу ходила сразу без промахов. 4-х месячного чиха, не смотря на уверения хозяйки суки, что приучен к пеленке, приучали почти до года. В гробу он эти пеленки видел. Ходит только на улицу.

У меня голдяшка, дома холил ровно до 4-х месяцев! Потом - как отрезало! Гуляем три раза в день, даже если задерживаемся, то терпит, сидит у порога, лапками перебирает????. В выходные могу валяться до 9 часов, будет лежать спокойно рядом , даже не пикнет! Умничка мой???????????? Ну может у маленьких собак по-другому все.... по мне так хоть какая малявка, надо водить на улицу, а то пелёнки эти...бррррр????????????????

Спросонья вместо !!!!!! Наставила?????????

Старшую (мелкая порода) брали в 2,5 мес. была приучена заводчиком на пеленку, до 4 мес. могла промахиваться, когда заиграется. бежит галопом на пеленку, а из нее льется в 4 месяца начали гулять, пеленка все чаще оставалась сухой. с 5 месяцев только на улицу.
Младшую (крупная порода) брали в 3,5 мес. что такое пеленка знать не знала. точнее, воспринимала за игрушку, которую надо порвать на мелкие кусочки. Но зато гуляли с первого дня. Через пару недель дома лужи стали редкостью. Но случались месяцев до 6. сейчас ей 9. четко на улице все делает. но мы гуляли по началу 5 - 6 раз в день. теперь три.

и да - у нас собаки - совы полчаса назад смогла их только распихать пойти погулять. но судя по выражению морд с удовольствием бы еще поспали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы