обследование перед кастрацией (кровь, узи сердца), нужно ли?

V/A,
Кастрировать можно с 3-4 мес, если семенники есть в мошонке. Ни на какие заболевания мочеполовой системы это не влияет.
КатеринаВ,
Исследования сердца ввели именно из-за породистых котов и их потомства у потенциальных развнденцев. Гкмп- это не шутка, особенно при применении альфа 2адренобдокаторов. Или при стрессе.

Просто Дима,
А Вам дворь хочется плодить? Свозите свою к Лене Бабкиной, стерилизует кошек аккуратно, через боковой разрез маленький. И не будет Ваша кошка "кувыркаться"))

аноним автор темы: перед кастрацией обязательно сделать узи сердца и хотя бы общий анализ крови. Надо это делать?

кастрировали в ветстанции на Уралмаше, никаких обследований не требовалось, принесли, поставили укол, сделали операцию, всё, дома уже отходил, шатало его и пить очень хотел. Но у нас была вынужденная кастрация, там одно яйко было в животе, не помню, как это называется

shusha: Исследования сердца ввели именно из-за породистых котов

Так я не спорю. В общем-то, надо это делать при правильном подходе. Но с дворовыми котами я бы этого делать не стала. Да и не стала, и не буду в будущем. Только если будет породистый кот под кастрацию. то, возможно.

КатеринаВ,
У автора полукровка, возможность заболевания выше. Про дворовых котов то понятно, это редкость

Мы делали обследования, одной кошке разрешили операцию по стерелизации, у другой оказалось сердце слабое, сказали может наркоз не выдержать- оставили все как есть

V/A: ужасная клиника, чистый бизнес.

кастрировать там не хотели, только на прививки приехали..не подскажите, где лучше кастрировать?

V/A: котопарень у меня крупным котенком был.

ага, у нас тоже крупный. Мы особо и не торопимся, просто врач сказала - пока метить не начал, а он такой уже "не по годам развит"..думаю скоро начнет))))

аноним-ая: сказали может наркоз не выдержать- оставили все как есть

в общем понятно всё...конечно тогда на узи пойдем

аноним ,
неовит

на той неделе кастрировали
Никаких обследований, только рекомендации.
Перед операцией не кормить.
Перенес хорошо, на следующий день уже нормально себя чувствовал. На следующий день уже скакал как конь.
Не ссал мимо, не вырвало после наркоза.
У нас британец вислоухий чистокровный

аноним ,
А в каком районе живете?

У нас был шотландец, кастрировали без всяких исследований, все нормально прошло. Но в 7 лет он умер- не помню точно диагноз, но простыми словами "увеличенное сердце". Если бы делали узи при кастрации, то знали бы об этом, т.к врожденная болячка

аноним ,
Как переехала в екб, с первых дней только клиника НИКА, уже 4 года там.Из ветов очень нравится Симахина Юля, она очень педантична, мои "котопарень" и "котозая" любят ее, еще Игумнова Алена понравилась, но к ней я с кошечкой 2раза обращалась. Эту клинику советую, всегда дадут бесплатную консультацию и ни разу мне ни чего не навязывали.

просто зайка: неовит вообще не понравилась, один раз была с подобрышем,больше туда ни ногой. Причина,животное ударили по голове при мне.
аноним автор темы: ага, у нас тоже крупный. Мы особо и не торопимся, просто врач сказала - пока метить не начал, а он такой уже "не по годам развит"..думаю скоро начнет)))) я бы подождала пару месяцев, сделайте узи, у меня чистокровный хайлендер (британская п/у длинношерстная), котенок был крупный увесистый и кот сам по себе большой вырос, но органы у таких крупных особей медленнее "созревают" не смотря на размеры скелета, по сердцу в группе риска, были не хорошие моменты-наблюдались (но я думаю,что это последствия перелета из страны в страну, ему было 6,5 месяцев) сейчас т-т-т всё в порядке, полукровки тоже не исключение...Не стоит в рулетку играть...

CrazyMFLove: британец вислоухий

это как?такой породы не существует.Британские коты бывают только прямоухие. В вашем словосочетании «вислоухий британец» соединены две разные породы скоттиш-фолд и британец. Межпородные вязки этих кошек запрещены.

V/A: скоттиш-фолд

у нас
я ошиблась))))))
просто до этого был британец

Из этой темы только узнала, что шотландские в группе риска...
Мы своего и кастрировали безо всяких исследований, и сколько у него потом было седаций и наркоз, когда уретростомию делали.. Никто не заикнулся про узи. Правда, это было 6 лет назад.
Бегает, ттт

CrazyMFLove: V/A:скоттиш-фолд

у нас
я ошиблась))))))
просто до этого был британец

ааа, ясно

Ой, ну тут как всегда каждая вторая ветеринар.
Конечно обследования надо делать. Кому то ез обследования просто повезло, а кого то не спасли.
И не важно в какой клинике кастрировать, с этим везде справятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы