обследование перед кастрацией (кровь, узи сердца), нужно ли?

Коту 7 мес, собираемся скоро кастрировать. Врач в Хатико, который ставил прививку, сказал перед кастрацией обязательно сделать узи сердца и хотя бы общий анализ крови. Надо это делать? Денег не жалко, готовы сделать любые обследования, но есть ли от них толк? Кастрировать вообще боюсь, по причине того, что что-то может пойти не так во время операции (разные случаи слышала)

в пятницу кастрировали кота, тоже 7 мес.
в Динго. только укол и сама операция, всё больше ничего

аноним ,
Кот породистый? Может, он в группе риска?

аноним автор темы: Кастрировать вообще боюсь,

Так и не кастрируйте. Всех котов перерезали, моя кошка ходит, кувыркается, вокруг одни недокоты - кастраты. Они и понять не могут, что она от них хочет. Уроды блин.

У нас британец. Врожденный порок сердца оказался- еле откачали. У британцев он частое явление. Группа риска. А так - это Вам думаю решать делать не делать диагностику перед наркозом.

Аноним: Врожденный порок сердца оказался- еле откачали.

т.е. диагностика покажет, если с сердцем что-то не так и кастрировать нельзя будет?

Просто Дима: Так и не кастрируйте

да я бы и не кастрировала, но вроде как поспокойнее будет и говорят, что риск мочекаменной не у кастрированных больше

shusha,
мама шиншила, папа неизвестно кто (кошка нагуляла котят))

УЗИ сердца делают взрослым животным и тем кто в группе риска, не помню какие породы.

аноним автор темы: мама шиншила

Это не порода, а окрас, он есть у нескольких пород.
Я бы обследовала кота перед наркозом. Лучше перестраховаться.

Villisa,
британская серебристая

На деньги разводят изо всех сил

аноним ,
Британцы в группе риска, ген гкмп- передается по наследству. Наркоз можно, но другие подходы к премедикации и мониторингу

бусинка_ирина: На деньги разводят изо всех сил

Да ну, подписываете бумажку, что от доп. исследований отказываетесь и претензий не имеете. И вперед на кастрацию.

аноним ,
А вы просто представьте -наркоз и операция нужны вам. Можно обследоваться, а можно не обследоваться и подписать бумажку, что если не проснетесь -претензий не имеете. Согласитесь? Если кот вам дорог как близкое существо -делайте как правильно и безопасно. Если просто животное, умрет, возьму другого -делайте как дешевле. Я своего первого перед кастрацией обследовала полностью, все прошло хорошо. А перед кастрацией второго меня от узи вет врач отговорил, типа -кот взрослый, были бы проблемы,давно проявились бы. Проявились. После кастрации. Сделали бы узи, нашли проблемы и не мучали бы животное.

аноним автор темы: британская серебристая

не тут ли брали? возраст, окрас и кошак сходится с моим

Темари: от доп. исследований отказываетесь и претензий не имеете

да не отказываемся мы от доп.исследований, а наоборот - узнаю, помогут ли они выявить что-то

Простошламимо: А вы просто представьте -наркоз и операция нужны вам.

я поэтому и написала - вопрос не в деньгах, готовы на любые исследования, просто интересно какие из них дадут точный ответ - не опасна ли кастрация и наркоз

ой, ща напишу,
нее, не тут))
поэтому я и написала - денег не жалко, готовы на любые исследования, т.к. боюсь кастрации))

тогда вопрос - кроме узи, что еще важно и имеет смысл делать? Общий крови, или еще какой-то? И тогда посоветуйте, где узи сделать. В любой клинике?

У нас был шотландец, тоже перед кастрацией узи сердца делали, тк в группе риска
Узи делали в клинике на бебеля, название не помню уже

аноним ,
Сердце у нас делает хорошо либо М.Лопатина в ветдокторе, либо ещё одна девочка, вылетела фамилия из головы
Даже Фёдор отмазывается от сердца

Мы своему делали.
Как ни как операция

аноним ,
Узи сердца, общий анализ крови и осмотр врача -обязательный минимум перед наркозом. Больше-по показаниям,меньше -некуда. Узи сердца делают в Зоодокторе точно. Кастрация кота-это не очень страшно, не полостная хотя бы,как у кошек, так что обследуйтесь,кастритуйтесь и ничего не бойтесь!

раньше кастрировали и никаких не требовалось дополнительных исследований,кота кастрируют,блин несколько минут дело занимает,и кот в сознании полнейшем.Присутствовала при операции перевязки труб у сенбернара,тоже всё прошло хорошо и без дополнительных исследований.

В деревнях вообще кота в валенок засовывали, чтобы одни коки торчали, и резали. А теперь ишь чо...
Своих 6 лет назад кастрировала без всяких обследований. Чик и всё.

аноним автор темы: что-то может пойти не так во время операции (разные случаи слышала

Вот реально-какие? Я ни разу не слышала о том, чтоб были серьёзные осложнения после кастрации.

с некоторых пор стало модно обследовать животных.Да,именно модно...причем мотивируя это тем,что -"вы же сами лечитесь,обследуетесь,детей лечите,и тому подобное,Господа любители животных,хозяева!!!Клиники имеют такую практику-навязывание лишних исследований-и это не секрет!))))иногда включайте мозг.

аноним автор темы: Коту 7 мес рано, кастрацию лучше делать по исполнении 9-10 месяцев, котенок должен окрепнуть.Проведение операции раньше может обернуться негативными последствиями и способствовать не только задержке развития всего организма, но и возникновению заболеваний мочеполовой системы. К тому же, семенники могут не опуститься к этому времени или находиться в пределах пахового кольца, что само по себе надо воспринимать как главное противопоказание к стерилизации.
Простошламимо: Узи сердца, общий анализ крови и осмотр врача -обязательный минимум перед наркозом.

да,верно.

аноним автор темы: Хатико ужасная клиника, чистый бизнес.
Британцы и шотландцы точно в группе риска с сердечными заболеваниями, и развитие самцов медленнее, моего кастрировали в 10,5 месяцев, когда вет. сказал,что все сформировалось, когда было в 8 месяцев отказал, а котопарень у меня крупным котенком был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы