Хаски

Имрек: и куда в хозяйстве приспособить- непонятно

никуда, только любить.
P.S. У меня НО тоже, если что. Но ньюфов нежно люблю

NadinKa,
Не, ну на расстоянии я тоже всех люблю.
Кого не люблю- по пальцам пересчитать.
Но в последнее время на первое место как- то вышла целесообразность.
Вот автору тоже не глазки и просто любовь нужны. У неё, оказывается, совершенно конкретная цель. И хаски под неё ну не подходят!

У меня жила хаски неделю. Все это время я страшно боялась, что она сожрет дом и нас, но пронесло). Брать не хотела, после всего прочитанного и услышанного. То ли она в шоке была и не успела расслабиться, то ли нам повезло с вялым хаски). Спала или лежала и смотрела на меня, большую часть времени). Забавная псина).

спасибо всем огромное за советы!!!Решили взять ретривера,нашли заводчика !!!Только встали с мужем в ступор чего спросить?вы как знающие люди может подскажите что еще спросить? ...узнали про документы,родителей,здоровье щенят,договор ну основные вопросы которые первые лезли в голову,но как то мало мне кажется

мо ,
Отзывы про этого заводчика, про питомник поищите.
На темку профильную сходите на е1/ любители животных. Там по породам.
В идеале разбирающегося бы человека вам в помощь.
Если заводчик хороший, он порекомендует вам конкретного щенка конкретно под ваши нужды.
А лабрадор- ретривер- порода очень хорошая, не сомневайтесь.

мо ,
Хорошие вводные, если это так - про договор, здоровье и родителей.
Спросите про тесты на дисплазию у родителей. В идеале Вам должны показать официальный сертификат с печатью и галограммой РКФ. На обоих родителей. Ну и по здоровью - что подразумевается? Щенки проглистогонены и привиты, и в ветпаспортах есть все эти отметки с печатами?
Расспросите про содержание, чем кормят мать, когда её прививали и глистогонили в последний раз.

Правильное решение.
Только не торопитесь!
Почитайте породные форумы, напишите форумчанам владельцам собак, у кого лучше брать щенка, важно здоровье, генетика. Для вас же еще важны рабочие качества, для этого можно посмотреть щенков рабочих родителей, канистерапевтов, поводырей.
labrador.ru/ipb/
labroclub.ru/forum/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы