Хаски

Сиба

NadinKa,
Он оооочень большой, шерстяной и слюнявый.
Вам бы среднего компаньона. Это если постоянно с ребёнком общаться.
Не служебника, не мелкую хрупкую декорашку, не упаси Бог охотника или ездовую.
Ретривер- терпеливый позитивный компаньон. Ну, может пудель какой средний ещё. Лабр очень шилопопый поначалу.

мо автор темы: а еще кого можно

самоед, тоже ездовая, тоже добрая, пушистая, но, в отличии от хасок, темпераментом по-спокойнее будут, хотя по молодости те еще дурики

мо автор темы: ребенок у нас особенный нужна собака с которой он сможет контактировать играть

да вы что, не хаски вам нужна, ретривер нужен: голден, лабрадор. Отличные компаньоны, причем надо искать рабочих родителей, собак поводырей и тому подобное.
Хаски вовсе не пригодны для особика. Общение это не есть владение.

Аноним: У нас соседи завели хасок-маламутов на цепь, охранять

это не охранники и не вольерные собаки.
Это ездовые упряжечные активные рабочие собаки.

ненене никаких ездовых товарищей. Кинут дите на улице за копье.
Ньюф нууу не знаааю.
Сиба вот вариант, маленькая только и тоже упряменькая?
Ретриверы собственно годами выводились как компаньоны, хотя охотники изначально.

Колли компаньон. Как мой Бобка))

Вот действительно. Забыла. Колли и шелти ещё.
Общаться с чужой собакой- одно, жить в одной квартире- совсем другое.

Имрек: Он оооочень большой, шерстяной и слюнявый.

суки есть немного выше колена мне, а у меня рост 1,60. И смотря какой особик, за лабром порой не угонишься,особенно пока щенок. А слюни и шерсть, ну у каждой собаки свои +/-

но не хаски для особика, они хоть и добрые, но нифига не для особиков, если и есть хаски канистерапевты - то ими ооооочень много занимаются чтобы потом к детям привести. Так что точно не вариант.

Neiron: Сиба вот вариант

сиба ведь тоже охотник и себе на уме, как компаньон вряд ли..

NadinKa: сиба ведь тоже охотник и себе на уме, как компаньон вряд ли..

они очень разные. для тех, кому нравятся лайки, как вариант. может на диване спать, может на полу. с сыном моим носятся и играют. ну просто нужно пожить с этой породой, чтоб понять, какие они.

Лагерта: Колли компаньон. Как мой Бобка))

точно, вот колли, пастухи и дите выпасут)))

Neiron,
+++ может корги еще

Neiron,
Сфинкса он пасёт как надо

NadinKa,
Простите, но по стандарту такого быть не может:
Рост и вес Ньюфаундлендов. Средний рост в холке - у взрослых кобелей 71 см (28 дюймов), у взрослых сук 66 см (26 дюймов). Средний вес - у кобелей 68 кг; у сук 54 кг.

У меня немец 60 см в холке и 35 кг весом. Совсем не маленький. А эти- просто медведи. Ну, и по слюнявости с ними мало кто сравнится.

NataMS: У меня знакомая разводит хаски - она не охотник

валяюсь просто
и давно хаси охотниками стали?

обожаю ньюфов, вот прям прусь и тащусь
если бы не их слюни

Имрек,
Да уж, причём ещё фик ототрешь эти слюни.
И вырастить его ещё надо, хондопротекторы да чо.
У друзей моих ньюф.
75 кило. Но они занимаются спасением на водах и все такое.

Имрек: Имрек

66 см это как раз и получается между коленом и, простите, *опой. А бывают собаки как выше так и ниже стандарата. Спорить с вами не буду, может вам просто порода не нравится, я предложила как вариант. Собаки обнимательно-целовательные, от ребенка на улице не убегут, дрессуре поддаются хорошо, и очень преданны своей семье.

Аусси отлично с детьми ладят. Мои - лучшие друзья. Фотки уже выкладывала, можно поиском посмотреть.

NadinKa,
Ну уж извините.. Специально для чистоты эксперимента пошла - немца своего отловила. По бедро про моем росте 170 и его- 60.
Хотя допускаю, что длина ног у всех разная.
Не, мне очень нравятся ньюфы. Но больно большие и куда в хозяйстве приспособить- непонятно. Если и брать крупную, то алабай- наше все.
Ничего личного. Просто в моем сознании слова маленький и ньюф никак не сочетаются. Мой бегемот и то к средним относится.

Набирают хасок из-за голубых глазок((
Пожалейте,а??
На ютубе онлайн трансляция была,с момента родов и раздавания подросших щенков.
Дак вот все будущие хозяева в квартиры их позабирали,в однешки еще((
В инстаграме выкладывают одни фотки своих голубых глазок,все комментарии умилительно-розовые.
Как-будто игрушка((
Так жалко,не для этого порода.

Лагерта: Сфинкса он пасёт как надо

Он его вырастил! Боба-отец, друг, защитник. а по теме, охотников не советую, до того момента когда они будут лежать на диване нужно много в него вложить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы