Подскажите, если моя собака лает и это беспокоит соседей....

Vikulizm: а вопрос "как отучить собаку лаять дома?" вас не интересует?

Аноним автор темы: Vikulizm,
интересует оооочень!!!! Этим сейчас и занимаемся! Но пока безрезультатно
В инете пишут, что собака может и не отучиться.

Аноним автор темы: Vikulizm,
[cit]Аноним автор темы: Аноним,
Да не хочу я с соседями ссориться, поэтому и обеспокоена.

Успокойтесь уже, и почитайте тему с самого начала....всю.

Аноним автор темы: Их бы отлавливать, стерилизовать, да в приютах содержать - но в нашей стране, наверное, это фантастика.

можно еще наладить учет и контроль, и если животинка носится одна, то к ответственности привлекать хозяев и штрафы по 50.000 рэ каждому. За лай в домах коммунального типа - тыщ по 30.000 и тогда на приюты денег хватит.
Штрафы за выезд на встречку увеличились, народ присмирел.
Не понимает человек, что приносит неудобства другим людям в доме, получай штраф. И я лично за повышение суммы, причем значительное повышение.

Аноним автор темы: В инете пишут, что собака может и не отучиться

значит подарить собаку людям в частный дом.

Аноним автор темы: Ну и как приструнить? Вот я хочу знать - как меня приструнить, слушаю вас внимательно!!!!!

я уже выше написала как, читайте

Аленаz,
За тем спрашивала, что бы знать.

Стерва,
Это ваши мечты, всего лишь!

Стерва: значит подарить собаку людям в частный дом.

Ага, конечно, уже бегу. Я у вас не обязана разрешения спрашивать, заводить ли мне в своей квартире собаку или нет.

Стерва,
Что вы там написали? Законодательно как вы меня приструнить можете? Давайте только без ваших мечт обойдемся.

Аноним ,
Автор, я жила рядом с такими людьми, которые держали собаку.
Она неугомонно выла в их отсутствие с 6-40 утра. А мне на работу к 10, вставала я в 8. Это было ужасно тяжело.
По началу мне было жалко собаку. Я все думала, что если б хозяева слышали как она воет, их сердца бы дрогнули, ну бесчеловечно это.
Потом мне стало жалко себя. Мне так хотелось поспать лишний часик, но это было невозможно- пес выл как потерпевший. К 3му месяцу в этой квартире я уже его просто ненавидела...ЗАЧЕМ собаки в многоквартирных домах?? Зачем они нужны??
Я вот думаю, какая такая любовь к животным заставляет их заводить, чтоб животное выло полдня, нарушая покой других жителей. А фекалии? Ведь половина собачников их не убирает.
Ну зачем эти мобаки? Люди разучились уважать других людей, собаки стали дороже.
И автор, вы эгоистка.
Можете не отвечать.
Вам и на собаку и на соседей пофиг.
Вы захотели завести игрушку- завели. На всех вам пофиг.

И то, что вы убираете г.. в мусорку- это вилами по воде, кто тогда эти 90проуентов, которые не убирают. В кого ни плюнь- на словах все как один убирают....

Пы сы я пожаловаться никуда не могла, квартира была сьемная...

Аноним автор темы: Я у вас не обязана разрешения спрашивать, заводить ли мне в своей квартире собаку или нет

я написала про разрешение? автор вам точно к доктору пора, я думаю, я не первая, кто вам это предложил.
Надо было инет читать до того, как завести собаку.

Аноним,
Давайте вы ярлыки на меня вешать не будите, мы ведь лично с вами не знакомы. Я уже в сотый раз пишу в теме, что проблему мы решаем.......дрессирую.

Стерва: Не понимает человек, что приносит неудобства другим людям в доме, получай штраф

ну а чем шум от собаки отличается от всего остального шума, описанного автором в их многоквартирном доме? все уже придумано, и ни к чему еще больше усложнять: днем шумим, ночером спим
за музыку, за ремонтные работы,пылесос и детские крики и пробежки днем тоже штрафы вводить ?

Стерва,
Вы мне рекомендовали собаку в частный дом отдать. Я вам еще раз пишу - в своей квартире я вправе заводить хоть крокодила. Интернет я читала, так что все ОК.

автор, сумасшедших полно, всех не вылечить, кому-то сегодня кажется, что ваша собака мешает, ком-то пылесос завтра помешает, не реагируйте уже на всех, по теме видно, что слишком близко все воспринимаете к сердцу... забейте уже и живите свое жизнью
и я против антилая, негуманно быть собаку током...людей раньше тоже электричеством лечили, так перестали почему-то, хотя люди шумят днем похлеще собак

Reaktivnaya Витенега,
Так и я о том же!!!!! Значит музыку днем и вечером соседи имеют право слушать, орать друг на друга громко, телевизор слушать, молотками-дрелями стучать, а собачий лай - будь добр заткни свою собаку!

По теме
В соответствии с санитарными нормами уровень шума дневное время в квартирах — 40 дБа, в ночное время 30 дБА.

Анонимайзер: В соответствии с санитарными нормами уровень шума дневное время в квартирах — 40 дБа, в ночное время 30 дБА.

Приведите пример оценки лая собаки, пожалуйста...

Neuro_Vatson,
Я тему не для срача заводила, а чтоб узнать чем мне может грозить бумажка с подписями, ну и послушать кто-как от лая спасался. А банить надо таких как вы, которые по теме - ни слова, зато масло в огонь подливают, да еще и оскорбляют.

Анонимайзер,
Ну вот это единственное, за что "можно зацепиться". Но вы сами понимаете, что соседям придется самостоятельно оплачивать и вызывать те службы, которые уполномочены замерять эти децибелы. И далеко не факт, что прибор покажет превышение этого шума.

Reaktivnaya Витенега,
Да, переживаю! Муж уже говорит - забей уже, не переживай. Вот к кинологу не дождусь, когда поедем, посмотрим, что она скажет, есть ли у нас шанс обойтись дрессурой.

У нас на площадке 4 квартиры и у всех, кроме нас есть маленькие собачки, которые лают попеременке, я все тешу себя мыслью, что летом нам садик дадут и хотя бы днём нас не будет.

Стерва: Научиться жить в мире с соседями, они имеют права на отдых в своей квартире

жаль, что в темах про топающих и резвящихся детей такое не часто прочитаешь))

Аноним автор темы: Я тему не для срача заводила, а чтоб узнать чем мне может грозить бумажка с подписями

ничем она вам не грозит

Аноним автор темы: ну и послушать кто-как от лая спасался

я выходила, ждала в подъезде, пока он базлать начнет, потихоньку возвращалась, быстро отрывала дверь и брызгала ему в нос водой с несколькими каплями лимонного сока, пес чихал, обижался и быстро отучился лаять) восемь лет прошло, соседи не жалуются :)

тему закрывайте, изначально срачная, тут собаконенавистников полно
обратитесь к кинологу лучше, он поможет скорректировать поведение собаки

carte,
Спасибо!!!!! Попробую с водой сегодня!!!! К кинологу пойдем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы