Про покупку щенка

Я долго искала щенка шпица белого окраса, но кошелёк мне не позволял .Сегодня на Авито нашла то что искала цена смешная 20 тысяч и ещё и торг! На фото росскошные щенки, упомянуто что они помы и цверги и документы РКФ.
Но по телефону мне отказываются называть питомник или клуб где оформлемы щенячки, но утверждают что фото реальны,приезжайте смотрите . Ещё мне сказали документы РКФ вы же видите цену! Цена то меня и смущает , что я и озвучила тут началось что дети не когда заниматься , когда можно приехать , сказали мы вам позвоним сами как освободимся от работы.Написала смс с просьбой всё указать питомник и родителей что бы я ознакомилась пока с информацией -молчат.
Это же разведенцы я так понимаю? Или что вообще? Почему мне не дают информацию, если доки РКФ есть. Конечно ехать надо смотреть в живую, но меня это так настораживает, не хочется вечером в центр тащиться ради просмотра дворняжек или вообще не понятно чего.

аноним ,
Никогда не покупайте на авито непонятных щенков !!!!!
Уже сколько историй!!! Или собака больная оказывается или кидают на деньги. Ну не учит жизнь людей.
Шпиц за 20тр..... что там модет быть?

У меня, правда, кошки. Но без проблем могу потенциальному покупателю назвать клуб, имена животных, титулы. В чем тут секрет? Я бы на вашем месте поискала других заводчиков. И договоры рассрочки платежа практикуются, если у вас нет возможности единовременно заплатить всю сумму.

ЕленаОчПрекрасная: Никогда не покупайте на авито непонятных щенков !!!!!

Ну что значит не понятных? Говорят что документы РКФ!

аноним автор темы: упомянуто что они помы и цверги

Ниче не поняла

ЕленаОчПрекрасная: Никогда не покупайте на авито непонятных щенков !!!!!

а где их покупать??? У меня 2 знакомые на авито покупали, одна ризеншнауцера, сейчас он чемпион России. Другая кота абиссинца тоже по выставкам первые места занимает. Я думала на авито нормально.

Лилит_Es: Ниче не поняла

ну это некие характеристики шпицев,для +-знающих породу.

аноним ,
Аа. Ну просите щенячку и доки родителей, плюс маму-пару посмотрите живьём. Щенки должны быть привиты.

Белые померанские (цверг) шпицы крайне редки и дороги. И цена на них от 80 тыс.руб.
Есть средние (вроде японские) белые, вот они более-менее бюджетно стоят.

Мелкие шпицы даже распространенных окрасов стоят от 40 тыс. минимум.

Да не может шпиц стоить 10-20 тыс.! В лучшем случае помесь купите.

\~Лия\~,
я знаю сколько стоят щенки но увидела объявление и прям рууки задрожали , а там всё как то странно. Если документы РКФ почему не сказать через кого оформлены.

аноним ,
купили 2 недели назад шпица. Есть понятие "помы" померанские шпицы, немецкие, "лисичка", "медвежонок", но вот про цверг первый раз слышу, это какой шпиц?

Знакомая купила мини-шпица за 25 тыс. Цвет соболь. Вполне себе шпиц - махонький такой. Что там с документами не знаю.

babyмама,
Лисичка и медвежонок - это два типа померанских шпицев. Одни на лисичек похожи, другие на медвежат. Последний тип самый дорогой.

Есть три разновидности шпицев в зависимости от размеров.

Немецкие или вольф-шпицы - самые крупные, размером почти с лайку.

Цверг или померанский - одна и та же порода, самые мелкие. И еще в рамках этой породы по каждому щенку смотрят, миник он или стандарт. Мини самые дорогие, но сук мини не допускают в разведение, т.К. просто не смогут разродиться. Они сразу идут под стерилизацию.

Я вот так же сегодня написала заводчику, правда кошек, на авито. Спросила про котенка. Мне сказали, что документов нет, так как вязка внеплановая, спросила название питомника- сказали что не хотят светить питомник, так как клуб не поощряет такие вязки. В общем муть какая то. Хотя котенок не сказать, что прям дёшево для своей породы. В общем я на авито покупать точно не буду.

аноним ,
Держите себя в руках. Не кидайтесь на цену. Это явно помесь.
Иногда заводчики снижают сильно цену - на плембрак, на подростков, неинтересных им в разведении, ну или действительно внутрисемейный форсмажор.... но в этом случае, заводчик всё равно предоставляет всю полную информацию о клубе, родителях и т.д. Смысла просто нет для сокрытия, если всё че тестно

Всё дожала я их- развод. Сначало говорили приехать на Еремина 12 после 18-00 смотреть щенков , а теперь щенки в Самаре и надо предоплату им за бронь.
Блин только денег изговорила кучу по телефону

аноним ,
Смотрите на е1 в форуме "Продажа собак". Там нормальных шпицев продают, полно.

Мы так с полдороги вернулись, когда за щенком ехали. По телефону одно говорили, по факту началась какая-то муть. Развернулись, начали поиски заново.

\~Лия\~: полно.

нет к сожалению ни одного! Вот руки то и затряслись, наивная.

По моему на Авито покупать в принципе не стоит, тем более когда цена смщает. И странно что молчат о питомнике. Обычно это не скрывается

Всеее
Сейчас до меня дошло, там вообще нет щенков, просто на номер звонишь и у тебя уплывают денежки.С телефона ушло 500рублей.

Лилит_Es,
Сиди молчи лучше, раз не знаешь кто такие помы и цверги
Да откуда тебе знать что то о собаках, ты же даже их не видела ни разу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы