Кто-нибудь подрезал связки собаке?

Лай - это способ коммуникации собаки, лаем же она что-то выражает. Не будет лая - выход будет в чем-то другом. Если лаяла собака от того, что нервничала, оставаясь одна дома, то будет грызть, к примеру. Или выть. Или еще что-то придумает себе, но выход обязательно будет.

Аноним: Да представьте))) про Европу в том числе и писала. люди с путними собаками на выствки ездят за переделы еката и россии

так уточняли бы? Ибо в России и странах СНГ велкам на любую выставку.
Кстати купированные пинчеры побеждали и на мире. Не на нашем, в этом году. Так что не стоит быть такой категоричной))) И интерчемпионы есть купированные. Хотяэто конечно не аргумент, но есть те, кто в Европе титулы получил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы