Кто-нибудь подрезал связки собаке?

Как это на самой собаке отразилось?
Читала, что они могут восстановиться, как оно было у ваших?

видела таких((((
лаять меньше не стали, но вместо лая исходит такой мерзкий сиплый звук, хуже чем пенопласт по стеклу.

Мама своей собаке подрезала. У собаки было удивление первую неделю, что голоса нет. Больше никак не отразилось

caroziya,
я тоже видела, ну там совсем дурная какая-то собака была) как в фильме ужасов без звука))

яяя: голоса нет.

т.е. его вообще нет? ни скулить, не рычать не может?

Аноним автор темы: т.е. его вообще нет? ни скулить, не рычать не может?

как-будто шепотом лает. Не рычит. Скулит еле слышно, тоже как бы шепотом

перекличка живодеров

Аноним: перекличка живодеров

Да не говорите

Раскрывает щука рот но не слышно что поет. Звука нет. Если хрипит, значит манипуляция выполнена неправильно.
Жутковато...

Видела такую , звук как кашель.
Может в школу походить собачью? Учат же их.

из той же оперы когти котам выдирают,себе подрежьте,коль жлобитесь на обучение и воспитание-все равны перед богом

Люди, вы что, серьезно про вот это все говорите?
Может им еще зубы выбить?

интересно, хвосты/уши купировать малявкам- это нормально, а связки - живодёрство.

Аноним: перекличка живодеров

Я б соседскую свозила на такое, сидит воет с 6 и до 23 часов
А вот моя слушает, слушает и начинает лаять, только вот другая соседушка слышит, как моя гавкает, и жалуется соответственно на мою...
Поэтому пока ищу оптимально решение вопроса...

riabo2012: из той же оперы когти котам выдирают

ну вот когти нужны кошкам, если на улицу попадут, животное просто не выживет, это я тоже против

Nik&Nika: еще зубы выбить?

Тут непонятный вопрос, может тогда и лапы укорачивать, че уж?
А вот как наличие голоса может плохо отразиться на собаке? если вдруг она окажется на улице, чем это ей помешает выжить?
Стерилизация тоже своего рода издевательство - живодерство, но однако, мало кто говорит, что хозяин стерилизованного/кастрированного животного - живодер

Амоним,
Уже давным давно никтт ничего никому не купирует. На выставку обрезанный не попадешь. А не выставочным тем более без надобности

Аноним: Уже давным давно никтт ничего никому не купирует. На выставку обрезанный не попадешь. А не выставочным тем более без надобности

ну да, ну да. Ротвейлеры, пинчеры и терьеры, доберманы - что с хвостами? Один раз только видела ротвейлера с хвостом и то хозяин как раз не мог выставлять собаку по тому как хвост был. Одно время было такое что не купировали, и они попали в эту волну, а потом опять вернулись к купированию и хозяин попал с этим. Полно знакомых с собаками с купированными ушами/хвостами из клубов и с родословными и выставляют их и плодят от клуба.

Аноним: На выставку обрезанный не попадешь

Сейчас всякие есть) на выставках особенно

Аноним,
Вот мне.лично намного больше. нравятся собаки.которых раньше купировали:дог. стафорд.ротвейлер.шнауцеры.

ну я стерилизовала собаку. не считаю себя живодером.
и прививки ставлю (прокалывают шприцом холку....)
если бы лаяла в квартире круглосуточно, то и связки бы подрезала.

при этом собака у нас самая любимая в семье. балуют ее все. любят до безумия. она как младшая дочь у меня. принцесса :)

прогресс давно шагнул вперед, и надо нести ответственность за животное. в том числе и перед соседями

Аноним ,
Ю.Бабкина отлично с этой операцией справится. И не очень дорого.

Аноним автор темы: А вот как наличие голоса может плохо отразиться на собаке? если вдруг она окажется на улице, чем это ей помешает выжить?

один из способов (не последний) общения в собачьей среде. собака, не могущая лаять, но при этом открывающая рот без звука скорее всего огребет себе кучу проблем со стороны себе подобных бродячих. отличающихся от основной массы общество как правило не любит.

чем мешает жить немота немым?

представьте, что немой жил в прекрасном интернате. его холили-лелеяли, кормили-поили, гулять сиделка выводила, она же решала большинство проблем с внешним миром. этакая сиделка-телохранитель. и вдруг он оказывается за воротами интерната. один. возможно в незнакомом месте. и все общение с миром сводится к письму. причем достаточно условному. на уровне пиктограмм....
вопрос 1.: как быстро продержится данный немой до первого мордобития/отъема кашемировго пальто / кожаных ботинок и т.д.
вопрос 2: каких габаритов и физ.формы должен быть "наш" немой, чтобы отложить наступление п.1 на максимально отдаленный срок

удаление когтей кошкам вообще за гранью разумного, ибо это удаление 1 фаланги пальца по факту. ну так. если кто не в курсе.

Аноним: На выставку обрезанный не попадешь

да ладно, сейчас придумали)))
В Европу не попадешь, а у нас ради бога.

в црж большинство собак с перерезанными связками. считаю, вынужденная мера, т.к. очень много животных и людей приходит, замучаешься воспитывать, да и не целесообразно это.

Neiron,
Да представьте))) про Европу в том числе и писала. люди с путними собаками на выствки ездят за переделы еката и россии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы