Хозяева долгожителей, дайте совет

У кого коты/кошки живут более 10 лет, чем кормите? Сейчас такое разнообразие промышленных кормов, и отзывы как всегда противоречивые. Китикет, вискас думаю нет смысла рассматривать, хотя может и на нем некоторые здоровые и долго живут. Хочу здоровья и долгой жизни своему питомцу. Сейчас кормим РК. Но сомнения в его качестве есть.

у мамы кошку усыпили в возрасте 21 года, как раз на китикете жила

Почти 20 лет было, на вискасе

Кошке 15-ый год. Ест все подряд. Ни разу не прививалась. Стерилизовали, когда ей 11 лет было, потому что с ума сходить начала. Ветеринары тогда удивились, сказали, что она не выглядит на свои года))) В прошлом году стригли первый раз, потому что шерсть впервые закаталась. Грумеры тоже отметили, что молодо выглядит))).
Сухой корм вообще не признает, просто игнорирует. Кормим только влажным, причем и собачьим тоже из пакетиков маленьких. Ест не все вкусы. Рыбой вареной и курицей. Все, больше не ест ничего. А, ну иногда сосиску черкашинскую выпрашивает и сметану.

Проплан для кастрированных кошек. 21-23 года у меня кошки живут.

Тут единого советс быть не может. Долгожительство зависит от ряда факторов. Еда важна, но важнее наследственность.

17 лет кошке. Ест Китикет.

У мамы коту 15 роял канин теперь только, начинали с кэт чоу, долго лечили потом почки, теперь каждую весну мама его водит что то капают курсом для поддержания, а у подруги кот в 21 умер недавно, с детства его помню, чем только не кормили, маленькие были со стола ел, потом вискас, затем большую часть жизни роял, крайние 2 года уже только фарш говяжий. Вообщем все подряд.

Кошке скоро 18. Ест овсяную кашу и влажный корм типа Гурмэ. Бодра и весела))).

Лиса Алиска: фарш говяжий

Сырой?

Pippit™: Еда важна, но важнее наследственность.

согласна. Но еда играет большую роль

Я за натуралку, но у родителей перс 18 лет на китикете прожил

аноним,
Не знаю если честно, сырой или нет, хз. Знаю что моя маман дает иногда сырые куски коту когда готовит, живой еще.

На варёных окунях и мясном фарше кот свёкров прожил до 23 лет.

Lera2015: Я за натуралку

думала об этом, но на это надо время и фантазию. И мне кажется, что по столу будет ползать в поисках добычи.

мой ровестник века , перс, начинали с натуралки, но уже давненько на вискас сухой перешли.
недавно после ю маминой айяяяй купила ему влажный шебу, так он теперь от сухариков нос воротит.

коту почти 14 лет. Ест влажный корм китикет и сухой пертфект фит.

Коту 18 лет. На РК для приверед живет.

15 лет коту,ест консервы из Магнита. но шерсть стала сильно лезть в последние полгода. хочу перейти на консервацию дом.производства. буду сама консервы ему делать.
тушенку и рыбные для себя уже делаю.
теперь для кота хочу попробовать,рецепты из инета уже сохранила.

skrytnaya автор темы: У кого коты/кошки живут более 10 лет, чем кормите?

Коту 17 лет пока. Здоров, бодр.. Его обычные блюда - творог с кефиром, кашка овсяная молочная, фарш или печенка говяжья раз в неделю, яйцо сырое взбитое раз в неделю, рыба морская приваренная, курятина без кожи,.. Когда готовить нет времени - дежурные пакетики с Вискасом в соусе. Раз в неделю хрустит сухим кормом. Кот квартирный, но у него есть свой выход на улицу - половину времени где-то шляется, травку иногда жрет..

китикет, вискас и фрискас. 12й год. не привита, не стерилизована. Довольная жизнью.

моему 17. Сначала был на натуралке. Потом на консервах типа Вискаса (другая дешёвая дрянь). Уже лет 5 ест ветеринарный конрм РК и по 1\2 пауча такого же корма. Почечник, но весьма бодрый пока

Девочки, кто фаршем кормит, сырой даете? Или отвариваете?
Я рыбу и курицу отвариваю. Рыбу буквально минуты две, курицу минут 15-20. Т.е., не до полной готовности, но и не сырые.
И кашу овсяную
свет Юрьевна,
Мария..74,
просто, как для себя варите? Моя манную ела, пока варила детям. Овсянку не думала даже давать...

mamaDochek: просто, как для себя варите?

Бабушка по утрам детям кашу молочную всегда варит, если дежурная каша - овсянка, то коту порция полагается)). Но, думаю, это уже личные вкусы кота. Он, например, от дыни свежей в восторге всю жизнь, а колбасу не жалует.

Мария..74,
Ага, спасибо за ответ))) Значит, своей тоже завтра дам на пробу

16 лет коту. всегда стоит миска с китекетом-сушкой, хомячит по мере его необходимости. помимо этого - 2 раза в неделю ТРЕБУЕТ! сырое яйцо. мясо - сырое (каждый день), сейчас предпочитает фаршиком, за печеночку (сырую куриную) мать родную продаст, помоложе был - куском требовал мясо, играл как с мышкой потом ел. мышек тоже в саду ел с превеликим удовольствием (пару лет летом жил в саду, там вообще дома не питался, так приходил поваляться и хозяев мышами накормить ). прививок отродясь не ставили. каши всегда доедал за детьми. а, сейчас гурманит по чипсам, особенно лейс вообще обойти не может русский сибиряк.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы