прививку от бешенства ши -тцу ставили?

Лилит_Es: даже людям не нужно делать ОАК перед прививкой

Чего?

аноним: Чего

Того. Протокол предпрививочного осмотра ни в одной стране мира не включает в себя ни ОАК, ни ОАМ.

Лилит_Es: даже людям не нужно делать ОАК перед прививкой

пусть не делают, дело хозяйское
а я собаке сдаю, лишний раз не помешает посмотреть, что там у него, вот сейчас как раз собирались ему от бешенства поставить, анализы сдали, АЛТ и АСТ повышены, ну и зачем ему сейчас ставить? надо печень опять лечить, прокапаем гептрал после праздников, а потом уж и прививку воткнем

Лилит_Es: Протокол предпрививочного осмотра ни в одной стране мира не включает в себя ни ОАК, ни ОАМ.

да понятно, что не включает, но лучше сдать биохимию и ОАК, не повредят же они

carte,
Теоретически, то, что является противопоказанием, вет увидит при осмотре. У нас оч хороший врач, немец, он минут 5 собаку крутит перед прививкой. Спроси я его про ОАК, он меня не поймёт даже
Но я не отговариваю, ни в коем разе, дело хозяйское, хуже-то не будет от анализов:)

Лилит_Es,
у моего лохматого был панкреатит, а сейчас имеются проблемы с печенью, поэтому и сдаю, я же перестраховщица, как и моя вет, мы с ней нашли друг друга))

Лилит_Es: Но я не отговариваю, ни в коем разе, дело хозяйское, хуже-то не будет от анализов:)

да я поняла) и знаю, что порой слишком уж трясусь над ним, но мне так спокойнее, а вдруг прививку больному воткнем

Лилит_Es,
Вы смеетесь, а если ребенок болен хронью какой, а ему акдс и до свидания ребенок, там не только анализ надо сдавать, но и весь анамнез смотреть перед прививкой, нам вот так воткнули у ребенка инцефал.приступ начался.

аноним: инцефал.приступ

Что это?

аноним: Вы смеетесь

Отнюдь.

аноним: болен хронью какой

Есть четкие противопоказания. Серьезную хворь, как вы говорите, педиатр обнаружит при осмотре, остальное - не является мед отводом от вакцинации.

аноним: инцефал.приступ

Какой приступ?

Лилит_Es: Какой приступ?

Вам повезло раз вы даже не знаете что такое энцефалитические реакции у ребенка.
У нас год обнаружить не могут откуда большие лейкоциты .

аноним,
Ну это не приступ. Реакция, синдром, шок, но не приступ. Здоровья вашему ребёнку, но прививка тут не при чем.
Вот, почитайте интересное мнение www.facebook.com/SergDoc/posts/1255661151158387

Лилит_Es: но прививка тут не при чем.

А имунолог так не считает, вам спасибо

тоже погуглила - будем ставить ближе к году, сдадим анализы и поставим. без нее я тоже опасаюсь - болезнь непредсказуемая уж слишком .
А все в холку ставили? или кто то в бедро втыкал?

Аноним: Автор,
Загуглите муниципальные ветеринарки

зачем они мне? мне бесплатная вакцина не нужна. да и во все бесплатное я уже много лет не верю

у меня ши-тцу. Ставили до года и в год с небольшим. Перенесла нормально. Проблем не было.

Всем ставлю
И щенкам в том числе. Домой едут с полным комплексом прививок.
Она немного болючая, но все стойко терпят, в холку
Собаку крыса уличная кусала, мало ли...

AL-LЁ, ALЁNA автор темы: Аноним:Автор,
Загуглите муниципальные ветеринарки

зачем они мне? мне бесплатная вакцина не нужна. да и во все бесплатное я уже много лет не верю а причем здесь вы?))) аноним в теме спрашивал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы