Счастливые обладатели чихуахуашечек,расскажите о всех прелестях содержания этих милашек)))

butuz,
заниматься собакой не пробовали? собака ведет себя так, как ей позволяют хозяева

Ещё раз вопрос задам)))

А подскажите,кто где покупал своего питомца и на что,кроме документов и прививок нужно обязательно обратить внимание?

NataL83 автор темы: А подскажите,кто где покупал своего питомца и на что,кроме документов и прививок нужно обязательно обратить внимание?

Поведение и здоровье.

...(с),
Если не разбирается, все равно чего- нибудь пропустит.
Заводчика порядочного искать нужно.
Точно не Из града Катерины.

butuz,
Ужас....

Я против, когда отдают собак (пристраивают). Но в вашем случае лучше бы мальчику найти хорошие ручки! Чем так ненавидеть его

Я сразу скажу - я фанат собак :))) ну чихуахуа - это вообще любовь)) ещё шпиц - но это уже более "на любителя" порода (грумминг, активность, лай)

Шерсть есть-да. У меня робот пылесос ходит раз в 2-3 дня.. набирает контейнер шерсти.. (ну они там не огромные).. НО - у меня 5 собак!!! Так что сами судите, сколько от них шерсти)))

Если раз в день пылесосить - то вообще почти шерсти не набирается

Кушают не много, целыми днями спят) те ещё ленивицы... утром из под одеяла нос не высунут, пока не услышат, что еда им готова

Если бы главным в доме не был бы лающий шпиц - то мне кажется, вообще бы не лаяли))) Но шпиц задаёт тон- поэтому если звонят в домофон, или приходят гости - то 2-3 собаки из 5 гавкают) (шпиц и две девчонки чишки)

Для детей - надо выбирать по характеру. Большинство чихуахуа все-таки детей обходят стороной - чувствуют опасность от них.
У меня только один чишка любит всех))) и детей в том числе! Даже совсем к маленьким лезет, и спокойно терпит все, что с ним творят
А остальные лучше в сторонке посидят

К туалету надо приучать - сначала приучает заводчик, но и в своём доме надо первое время следить, и показать щенку где надо делать свои делишки)
Суки могут метить похлеще кобелей (есть у меня такая знакомая собачка). Но кобель - есть кобель! Если не в разведение, то лучше кастрировать- и будет счастье)

Как и любую собаку - надо воспитывать! Они очень умные, и привязаны к хозяину:)

Имрек,
Как узнать то порядочный он или нет???

NataL83 автор темы: Как узнать то порядочный он или нет???

Отзывы. О заводчике.

Лалалала,
Как представлю!!!! Если бы я одна жила,у меня бы тоже весь дом гавкал и пищал!!!

Лалалала:
Если раз в день пылесосить - то вообще почти шерсти не набирается

У нас девочка гладкошерстная беленькая. Шерсти от нее нет. Не больше, чем волос от человека. Если на руки беру, а одежда темная, то никаких следов не остается.

Леди Ми™,
А сколько вам? Почему ушки не стоят? Подклеить может?

Лалалала,
4 месяца. Ветеринар сказала собаку не мучать, уши до 6 месяцев встают.

butuz: Но он меня просто бесит...

у нас близко ничего подобного нет. Я в восторге от своей собачки, ей 10 мес. Проблем со здоровьем нет никаких ТТТТ. Клыки удаляли у ветврача, не знаю как наркоз делают, но укол какой-то поставили, она была в сознании просто вялая какая-то, забрали на 2 минуты и тут же вернули. Отдала за всю процедуру копейки какие-то - только за укол.
Собачка к горшку приучена, поэтому гуляем, когда есть возможность. В морозы вообще не выходим с ней, т.к. боюсь застудить.
Одна проблема - это их лапки, достаточно просто наступить и уже перелом может быть, поэтому поначалу надо внимательно следить за своими ногами Ну и дети, чтобы не таскали на руках, т.к. собачки изворотливые, могут легко выскользнуть из рук и пострадать сильно при падении.

Альфуша,
Какая прелесть!!!!

NataL83 автор темы: Какая прелесть!!!!

вот уже полгода живет с нами, а я все привыкнуть не могу, любуюсь каждый день красоткой этой

Альфуша: красоткой этой

На вкус и цвет, да.

NataL83 автор темы:
Как узнать то порядочный он или нет???

ну я традиционно могу только посоветовать питомник, который знаю. знаю и саму заводчицу и собак ее разведения. мне они очень нравятся и по психике, и по здоровью, и по экстерьеру. единственное, насколько я знаю, дешевых щенков у нее не бывает, потому как там крови всегда очень интересные. надо координаты - пишите в личку или сами на е1 в продаже щенков поищите.

Пионерка:
заниматься собакой не пробовали? собака ведет себя так, как ей позволяют хозяева

а зачем? это же чих, а не собака а если серьезно - видела процесс перевоспитание чиха. наши занятия в зале были после него. это жесть. надо же собаку до такого состояния довести, когда он жрал все. что приближалось к нему ближе чем на 1 метр

Присоединюсь)не удержалась) перед выходом в сумке (руки были заняты ношами,пришлось в сумку садить)

\~real\~,
Как я Вам завидую!!! Красавцы такие!

Альфуша,
Очаровательная собачка! Где брали? Это миник?

\~Лия\~: Это миник?

почти, 2 кг вес

Автор, извините, можно я в вашей теме вопрос задам? Тоже хотим ближе к лету взять чихуахуа. Подскажите, а как собаки этой породы переносят одиночество? Днем вся семья на работе/в школе. Если поиграть утром, а на день оставить собачке побольше игрушек, то сможет она с 8 до 17ч. одна побыть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы