Счастливые обладатели чихуахуашечек,расскажите о всех прелестях содержания этих милашек)))

NataL83 ,
Рекомендую девочку. У знакомой мальчик - все игрушки уже оттр...хал, метит территорию. У нас таких проблем нет)

аноним: Наш из Челябинска. И там шенки в питомниках были интереснее,чем в Ебурге

Любопытно, чем?
Вот снова я с подругой своей, но у неё щенки прикольные. Я, конечно, не разбираюсь в породе, но на м ой взгляд классные щени. При этом, я знаю, с какой любовью хозяйка занимается собаками. Это была её детская мечта, и она воплотилась в малышах.

аноним: надо зубы молочные под наркозом удалять,но мы вот после праздников поедем.

Сколько малышке? У моей йорочки последний зубик выпал в 8 мес. Тоже думала придётся под наркозом. Но вы сами-то представляете риск наркоза? Вет.врач сказала, что можно подождать с зубами чуть ли не до года. Мы терпеливо ждали и всё само произошло. Теперь благодарна тому врачу, что не стала делать своей малышке наркоз.

Леди Ми™: все игрушки уже оттр...хал, метит территорию

Может проще кастрировать?

КатеринаВ,
Ну это уже им решать) но он реально маньячина

Леди Ми™: он реально маньячина

Бывает...Так-то жесть. У меня племянница кастрировала папу моей йорочки...Все сейчас счастливы и довольны))

чихи- это большая и серьезная собака в маленьком тельце. своенравные, упрямые, но при этом очень человекоорентировнные. я их вообще за собак не считала, пока с заводчицей чихов не познакомилась и ее собачек не увидела.
мини - более проблемные по здоровью. так что я б не стала мини брать. стандарт - покрепче.
парни все таки в большинстве своем метят в квартире
цена от 15 тыщ - вполне, но берите только с документами.
и не забывайте воспитывать. невоспитанный чих может всю семью затерроризировать. реально видела чиха, его привели на перевоспитание к кинологу, ошейник на него одевали только в толстых перчатках - прям вгрызался в руки.
а дрессированный чих - милое создание
вот во фристайле
www.youtube.com/watch
а вот на задержание нарушителя ходит
www.youtube.com/watch

мамаСа (vipera berus): очень человекоорентировнные

В точку сказано!

Леди Ми™,

Тоже больше к девочке склоняюсь!)))

Леди Ми™,
Полностью присоединяюсь! Купили дочке на 5 лет. Все ее обожаем, муж больше всех! Хотя на собаку его уговаривала 16 !!!! Лет

мамаСа (vipera berus),
Покажу мужу видео!!! Спасибо!
Ещё больше только моё желание утвердили,иметь такого члена семьи!!!
А эти глазки,я прям не могу,какие милые!

мамаrf,
Симпатяга!!!
Я почти столько же уговариваю)))))

NataL83 ,
Послушала и тоже захотела, как же выбрать хорошенького щенка? Напишите потом где купите

мамаСа (vipera berus),
А воспитывать реально самим или обязательно к кинологам нужно обращаться?

Аноним,
Не знаю пока сама,как правильно питомник или заводчика выбрать. на е1 надо эту тему найти,почитать

NataL83 автор темы: А воспитывать реально самим

Я думаю, что вполне реально.

NataL83 автор темы: А воспитывать реально самим или обязательно к кинологам нужно обращаться?

лучше обратиться, чтобы хотя бы основам вас научили, а дальше можно самостоятельно

NataL83 ,
Вы готовы к постоянно уделанной квартире и одежде, к перманентно валяющейся шерсти? Я пылесошу от 2 до 4 раз в день и все равно все в шерсти-пол, одежда, мебель... Пахнет собачатиной, миловаться неприятно из-за запаха. Мочевой пузырь с ноготок поэтому в туалет ходит раз по 10 в день. Не сметное количество салфеток тратится. Если гуляешь, все равно первым делом-зайдет и нафурит! И благо если на салфетку, бывает и мимо. Какает принципиально посередине туалета. Если готовы все это терпеть и вам будет комфортно жить - заводите. Я лично, сто раз пожалела о своем глупом поступке. И да, у нас мальчик. Кабель есть кабель - все метит на улице, хотя кастрированный. Дома остается один-как-то открывает дверь в комнату и прости прощай книги -все нахрен погрыз, игрушки. Достает из шкафа вещи и утаскивает к себе на место ... Что он там с этой одеждой делает, не знаю. Но он меня просто бесит...

NataL83 ,
Ещё больше только моё желание утвердили,иметь такого члена семьи!!!
А эти глазки,я прям не могу,какие милые!

Вот и я в свое время повелась только на внешность. и не было около меня человека, который описал мне все прелести этой гадостливой породы.

butuz,
Ну почему именно "этой гадостливой породы"? От любой собаки,я думаю,шерсть,да и от кошки,например тоже)))

butuz,
У меня от овчара столько шерсти в доме нет, чтобы 3-4 раза в день пылесосить. При его богатом подшерстке, а у чиха, кстати, его нет.
От жизни с чихом прямо противоположные впечатления: не метит, не гадит дома, ничего не грызет. В туалет ходит 2-3 раза в день, ничем не пахнет.
Может, собака болеет у вас? Так линять и писаться... Мой пах и писал в час по чайной ложке, когда циститом болел. Врачу бы его показать..
Отдайте собаку, не мучайте и сами не мучайтесь.

butuz,
А гадит после гуляния,это,может быть как раз издержки воспитания о котором пишут?

А подскажите,кто где покупал своего питомца и на что,кроме документов и прививок нужно обязательно обратить внимание?

На е 1 так и не нашла полезной инфы для себя,только объявления и то устаревшие какие то,на авито их поболее будет

butuz,
Бред какой-то. У нас такого и в помине нет.

Собака как человек, у нее есть характер, ну и воспитания конечно! Вот ни сего моя за три года не сгрызла и не пыталась! Бывает промахивается мимо пеленки, раз в неделю точно. Шерсть есть, мою раз в неделю после поездки на дачу, прочесываю, робот пылесос работает. От кошек ее точно бодьше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы