Купили котенка, а он умер..

Аноним: у нас такой мейн кун, отдали нам его за 5 тыс, без документов, но именно из питомника. А история его такова, что его папа это его брат и заводчик сказал, что поэтому на этом коте можно поставить крест. Но заводчик друг семьи, кот привитый, вет паспорт у него был, и нас еще предупредили, что если не заладится у нас с котом, то обратно принести, только не выбрасывать, ибо он им очень дорог (5 мес. прожил у них уже).

] и такое бывает , и если вы кастрировали животное , и живете душа в душу - не вижу проблемы , но есть такие которые возьмут бракованного питомца, и размножают , а потом как автору продают типо мэйкуна задешево

Аноним: отдали нам его за 5 тыс, без документов, но именно из питомника

а с документами бы за 50000 продавали???

Аноним: и заводчик сказал, что поэтому на этом коте можно поставить крест.

выведение из разведения - нормальная практика, под кастрацию, задёшево
не усыплять же его!...

ДоброжелателЬ: а с документами бы за 50000 продавали???

не понятен мне ваш смех, продавать они его вообще не собирались с документами, либо у них бы остался либо к друзьям переехал за символическую плату.

не буду осуждать покупку на авито - это всегда лотерея, и надо это понимать. Наш кот тоже с авито. но мы а) ездили к заводчикам в 1,5 мес бронировали котенка б) видели маму и папу и даже могли понаблюдать их характер, видели как мама-кошка приучает котят к лотку с наполнителем,хотя сами родители в отдельный туалет ходили в)ждали когда поставят все прививки до 2 мес г) забирали с веткнижкой,кормом на первые дни, с мешочком наполнителя и рекомендациями конкретного ветеринара г) уверены в породе,хоть и нет документов (папа там с полными доками , мама из питомника без доков), знаем "родственников" кота до бабушек и теток )) Коту 3 года, красавец
Можно,можно купить нормальное животное на авито, если подойти к этому с умом. нЕ всегда кошки из питомников оказываются здоровыми, с породными чертами и нужным характером

Аноним: продавать они его вообще не собирались с документами,

почему??? документы "не для разведения", с договором кастрации - чем не вариянт??
и всё честно, и обезопасили бы себя от "левых котят"...

вы б дали ссылку на объявление этой Яны... в черный список ее

Жалко котенка.... Сами хотели взять с авито или е1, рыженькую девочку. Дома месть кот 16 летний и ребенок 2 х лет.... На юмаме нашла объявление рыжиков и понравились, а вот теперь и в раздумье...

Девчёнки. Я вот с приютов красавцев взяла. Там на любой вкус полно))).
Любою до ужаса всех!!! Вот мои!!!

Оооо, знакомая ситуация. Тоже искали котенка, тоже понравился с Авито, тоже хозяйка живет на Шварца, и тоже вынесла нам его к машине. Но мне это сразу показалось оооочень подозрительным, мы когда йорка покупали нам 1 час только рассказывали как за ним ухаживать, а тут в темноте толкают котенка в машину. Поэтому я высказала этой хозяйке все что думаю и мы уехали. Видимо у нее бизнес такой, ужас конечно.

Mila3088, вах вах какие все красавцы!

У нас такая же ситуация 3 года назад была, только с положительным исходом - купили на птичьем рынке сибирского котенка. Конечно не запланировано и на эмоциях. Далее все развивалось по классике жанра (по том начиталась) - сутки веселый бодрый котенок, на вторые - понос, рвота, отказ от еды и питья. Я в ветеринарку - там мне говорят "если жалко - давайте лечить, но гарантий никаких". За лечение отдали 5тыс, дешевле было у заводчика купить здорового)). То же капельницы, уколы, из шприца неделю отпаивали/ откармливали, с работы днем приезжали. Скорее всего панлейкопения была..но анализы не сдавали. Вылечить мы очень хотели - привязались - раз, не завести потом долго кота - два. Выкарабкался он, хоть выживаемость у них крайне низкая. Такой красавец сейчас - большой и пушисты. его с мейн куном у нас путают.

классный asdfg987,

Автор сочувствую вам.

Аноним автор темы: и побежала в вет клинику, побежала в чем была, можно сказать. В клинике доктор айболит, очереди не было, нас сразу приняли. Врач как то делала все не спеша, сказала что температура 34, и послушала, сказала состояние тяжелое, я говорю что делать будем, говорит нужно капельницу делать, анализы брать, вы согласны спрашивает все будет стоить около 3 т (вид у меня был видимо реально не платежеспособный, прибежала в чем была) Я говорю конечно будем, у меня сын с мужем ждут дома, он уже как член семьи. Главное чтоб был жив и здоров. Стали ставить ему катетер (помощника не было, помогала сама), и положили на грелку. просидела там мин 40, сначала он просто лежал, под капельницей, потом стал оживать, пищать и ходить. Мне сказали что я могу пойти домой, а вечером в районе 17 часов, забрать котенка домой. Главное мне сказали оставить аванс, 3 тыс,

У меня собака так умерла, язык уже чёрный был, рвало чернотой. Почки отказывали. Привезла в вет клинику тоже капельницы, анализы и пр. Пока на капельницах - оживает, только вышли из вет. клиники лапы отказывать начали. Видя состояние собаки не предлагают усыпить, а ставят капельницы который оттягивают мучительную смерть на несколько часов.

Mila3088,
Какие классные !!! Ухоженные и довольные

xo4yxa: куда его показать можно?

а вам то сейчас его что показывать? вы ведь его уже давненько взяли, была бы инфекция уже бы помер, ну на глистов сдайте кал что ли. Котёнок то привит у вас?

vma: , мы когда йорка покупали нам 1 час только рассказывали как за ним ухаживать,

Мы таксу брали-- 2 часа провели в квартире хозяев, рассказала все: про уход, еду, и т.д. Так забавно, все время повторяла--обувь убирайте, обувь берегите, а наша обувь не любила, как оказалось, когда случайно забывали убрать. Любила детские деревянные кубики грызть.
Тоже, кстати, брали по объявлению, но тогда Авито не было, был "Быстрый курьер"

BiznesLedi: Видя состояние собаки не предлагают усыпить, а ставят капельницы который оттягивают мучительную смерть на несколько часов.

Глупости не пишите. Те вы пришли в ветклинику и готовы услышать - вам ничего не поможет, усыпляем? Да кому это скажут, первые побегут на форум жаловаться на ветврачей, такие-сякие, даже ничего не попытались сделать %) а в худшем случае в прокуратуру, как любят тут советовать, или Роспотребнадзор

Я своего кота когда- то на птичке купила.
Уже через сутки вовсю болел чумкой. Плюс много глистов.
ВЫходила. Каждый обед с работы прибегала. Уколы ставила, таблетки давала. Прожил 18 лет.

shusha: Глупости не пишите. Те вы пришли в ветклинику и готовы услышать - вам ничего не поможет, усыпляем? Да кому это скажут, первые побегут на форум жаловаться на ветврачей, такие-сякие, даже ничего не попытались сделать а в худшем случае в прокуратуру, как любят тут советовать, или Роспотребнадзор

Я пишу своё мнение, а не глупости как вы пишите.
Врачи видят когда животному можно помочь, а когда нет. У них просто идёт выкачивание денег. Вот и всё.

Сама бы не решилась усыпить, но если предложили - то задумалась бы. Т.к. собака несколько дней чувствовала себя плохо, была обезвожена, на лапы не вставала.
Сказали бы сразу шансов нет.

Можно спрошу : неделю жил дома котенок с панлейкопенией, умер. Почему привитого нельзя сразу завести?

Двух котят покупала на авито. Одного прям по той же схеме как автор, продавец живёт за городом и привезёт мне котенка породы типа кун и сибирская. Фото были из Интернета потом уже поняла, когда увидела живьём котенка. 2500 руб. Но ребёнок ждал этого котёнка и отказаться мы не могли, отдали 2500 руб.
Пушистый маленький комочек оказался здоровым, смышленым, когтеточку и туалет на 2-й день освоил и это в возрасте 1,5 мес. Не могли нарадоваться, все спрашивали какая порода у нашего красавца. Но не доглядела я за котёнком, в 10 мес вывалился из окна.
Поревела и пошла снова на авито искать котенка. И, о чудо, вижу объявление того же продавца, но уже по 3500 руб (прошёл год). Обрадовалась, что куплю котенка от тех же родителей, котёнок уж очень умный. Звоню, и снова также песня один в один: живу за городом, котят разбирают быстро, привезу одного котёнка в любое место и назначает снова встречу в Академическом. Торкнуло меня, что это бизнес. Поиск по фото выдаёт много таких же фотографий из питомников.
В итоге нашла нашего котенка (копию первого) тоже на авито, но уже за 100 руб. Встретились с хозяйкой в парке и получили очередной здоровый, пушистый, смышленый 1,5 месячный комочек.
А этого продавца ещё долго отслеживала на авито, объявлений несколько под разными никами, меняет имя, телефон тот же и котята у него круглогодично.
Но я не в обиде, котёнок реально был красивый, хоть и без породы. За ложь повесила бы за фаберже
Так что на авито можно покупать животных, но нужна удача и глаза))

Аноним ,
Очень обидно за вас, блин. Действительно все вас как липку обдергали.
У меня в детстве умерла кошка, ей правда уже 3 года было, тем не менее радости так же мало в этом. Ниче, потом мама одноклассника увидев мои страдания, предложила мне сиамского котенка, она их разводила. Уж не знаю как она сеиьезно к делу относилась но котенок в итоге стал пушистым!!!! Но мне было плевать, главное она у нас прожила достойно 13 лет и ушла по-английски.
Я это к тому чтобы вы мужа поддержали, все будет хорошо) не бойтесь заводить котеек

Не нужно спонсировать разведенцев. Это нелюди.
Страдают животные, кошки которых эксплуатируют, котята, на которых не особо тратятся, хорошо если не сдохнут.
На птичке после торгового дня в помойке живых животных находят. Жестокий бизнес.
Нужна порода заплатите деньги, если порода не важна дворовые кошки в пристрое всегда есть, симпатичные, разных окрасов, здоровые.

Халява иногда обходится дороже денег.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы