Муж бесится, что не гуляю с собакой в -35

У нас мелкий собак, размером с кота. Подшерстка нет.
Это раз. Пёс приучен к пеленке, в 80% случаев туалет на пелёнку, реже на улице.
Эта неделя выдалась морозной, как все уже заметили.
Но попытка погулять с собакой была, хватило на 5 мин, он волочил задние лапы, прихрамывал от холода и ломился вперёд меня чтоб поскорей пойти домой.
Говорю об этом мужу, да он и сам прекрасно все видел. Но все одно-собака должна гулять, целыми днями посиди взаперти, я на тебя посмотрю. Почему не гуляла с собакой?
Недавно позвонил, что делаешь? как день? Говорю замёрзла сегодня, -35 кажет градусник. Он: понятно, собаку то брала с собой? Надо с ним гулять!
Я говорю МИНУС 35! сегодня, ау.
-я знаю, что -35, могла и погулять пару минут...

И ладно бы лень было выводить! Абсурд какой то
Скажите, что он не прав

Собака сама не будет гулять))) мой крупный не гладкошерстный пес, выходил из подъезда, садился рядом под кустик и обратно просился, стыднооо было перед соседями, но он не дурак яйки свои морозить))))

Аноним автор темы: Скажите, что он не прав

Сводите мужа к ветеринару, пусть врач ему объяснит последствия прогулок в такой мороз для подобных пород.

От ваших собак снежок на улице не белый, а желтый

Такие морозы, как и проливные дожди, вмиг развенчивают все мифы о том, что собакам нужно гулять не меньше N часов в день. Собакам САМИМ не нравится гулять в такую погоду, и в конце концов, это еще и небезопасно для организма.
У меня пушистик - гуляем при любой погоде - но с холодами сократили прогулки с полутора до получаса. Все нормально: выбесился дома с ребенком, спит без задних ног.

аноним: От ваших собак снежок на улице не белый, а желтый

а от ваших авто он черно-серый так лучше чтоли? езжайте в тайгу, там всё белым-бело

Аноним автор темы: Скажите, что он не прав

он не прав. вот если не приучен к пелёнке, то печалька конечно, нам например приходится в любой мороз гулять((( это реально не в удовольствие, ни мне ни собаке

Правильно, пусть лучше на пеленку. У подъезда все обгажено маленькими собаками. У соседей может и вовсе не выйти с крыльца, а важно, как на пьедестале, нагадить и домой драпает, соседка улыбается, руками разводит.

Аноним,
Уж лучше черно серый снежок, чем в желтых разводах от мочи собачек.

аноним: Уж лучше черно серый снежок, чем в желтых разводах от мочи собачек.

N.a.d., у нас случается лифт источает уриновые ароматы, тк хозя не успевает своего пса вовремя вывести снежок белый опИсать..

аноним: Уж лучше черно серый снежок, чем в желтых разводах от мочи собачек.

какая вы пессимистка желтый это же почти как солнышко))) добрее надо быть и тянуться к светлому и прекрасному

Аноним,
Пахнет наверное, не как солнышко. Глянешь на желтизную эту и подступает

Mrss: Сводите мужа к ветеринару

мне в принципе этот совет как-то очень понравился, вот в таком, усеченном виде

жалко скотину в такой мороз гонять. так и скажите, мол, в такую погоду хороший хозяин скотину из дома не выставит! или как там в поговорке.

мужу предложите гулять самому, без одежды как и пес.. ну или в фуфайке если у собаки такая есть, только без сапог

Makeda: в таком, усеченном виде

Не, тогда надо добавить: и попросите усыпить без мучений.

Mrss: Не, тогда надо добавить: и попросите усыпить без мучений.

а вторую часть можно уже сообразно ситуации! усыпить за грехи, обрезать бубенцы (в темы к изменам), прописать чего - для любого другого случая.

Моя мелкашка гуляет 5 минут, одеваем 5 минут в пуховик и ботинки. Дома не ходит, поэтому выходим в любую погоду.

Makeda: а вторую часть можно уже сообразно ситуации! усыпить за грехи, обрезать бубенцы (в темы к изменам), прописать чего - для любого другого случая.

Вот и нашлось решение большинства проблем в здешних темах: ВЕТЕРИНАР!

ээээ пусть муж сам гуляет, не?

Аноним автор темы: собаку то брала с собой? Надо с ним гулять!

может пора ребенка завести?

Он собаку сам потом по лечебницам будет таскать?

Hello_Sweetie: Собакам САМИМ не нравится гулять в такую погоду

Расскажите кто-нибудь это нашему, ему все равно сколько там, готов бежать хоть когда, как не мерзнет, не знаю, не там никакого подшерстка особого, вчера через 30 минут лапы поднимать начал. Аноним ,
А муж чего не гуляет, у нас это мужа и сына заботы, я не подписывалась

Аноним автор темы: Муж бесится

Ваш муЖ НЕ прав. Злодей какой Не любит от собачку Так ему и передайте.
А наш Муж, даже на руки не берет как с мороза зайдет, боится простудить Вот это любоФ.

Муж прав. Собака должна гулять. ЛЮБАЯ СОБАКА должна гулять!
Ежедневно не менее 30 минут для профилактики проблем с психикой.
Мерзнет-одевайте.
И с мелкашками гуляла и с крупными собаками. Никто не умер. Все собаки приучены к одежде и обуви.

Aноним.: Вот это любоФ.

это глупость...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы