У нас появился щенок...вопросы!

Взяли щенка карликового пуделя 1,5 мес, не проглистогонен, без прививок. Сегодня записала его в Зоодоктор на Московскую, и что то страшно мне...начиталась тут про то что можно заразу подхватить нехорошую там. А показать врачу надо, кусает малыш себя и поскуливает при этом.
Девочки, скажите, большой ли риск заразить щенка в вет.клинике? Может с собой пеленку взять чтоб только на ней смотрели? Собака первая, я совсем без опыта...

я всех 2-х собак прививала в клинике, все нормально было. щенки без очереди прививаются. на пол не отпускала, пелёнку на стол. но пишут опасно. когда я прививала то об этом не знала. Каждый раз когда хожу со взрослым на прививку - много со щенками/котятами на прививку. с начала глистогонят, потом уже прививку через 2 недели.

Elennna автор темы: Девочки, скажите, большой ли риск заразить щенка в вет.клинике?

Да есть,не во всех клиниках щенки прививаются отдельно.

вызовите на дом

Elennna автор темы: Может с собой пеленку взять чтоб только на ней смотрели?

инфекции передаются воздушно-капельным путем.

Elennna ,
покажите
а почему отдали такого маленького?

Elennna автор темы: не проглистогонен, без прививок

еще и блохами что ли?

Elennna автор темы: кусает малыш себя и поскуливает при этом

где вы его взяли?

Аноним,
Парвовироз, чума - опосредованный контакт

Смотрите, как бы ваш карликовый пудель размером кавказа не перерос.
Если доживет, конечно.
А то, блин, которая тема подряд: "купили без документов, прививок, чуть ли не из-под мамки, и куда сейчас?" Для себя, для души! Нормально выращенные щенки ведь только для бездушных людей.
Ну люди, пожалуйста, пользуйтесь поиском, спросите совета кого-нибудь из здешних собаководов, уверена, что не откажут! Не мучайте вы себя, детей и неокрепшее животное! Ну ё-моё!
На дом вызывайте врача, конечно.

аноним: а почему отдали такого маленького?

Пятровна: де вы его взяли?

Hello_Sweetie: , которая тема подряд: "купили без документов, прививок, чуть ли не из-под самки, и куда сейчас?" Для себя, для души!

если для себя и для души обычно не экономят.мда...очередная тема...даже писать неохота

Стронгхолд на холку, обработайте одновременно от блох, клещика и глистов.
через неделю вызовите ветеринара на прививку, цена изменится на 500 руб.
Потом милпрозан через 2 недели, потом через 10 дней вторая прививка с бешенством уже.
В ветеринарку не потащила бы однозначно

Девочки, ну какая разница где мы ее взяли и какого размера она вырастет?! Это уже наша собака, и я хочу показать ее врачу и выполнить рекомендации.

Lera2015: Стронгхолд на холку, обработайте одновременно от блох, клещика и глистов.
через неделю вызовите ветеринара на прививку, цена изменится на 500 руб.
Потом милпрозан через 2 недели, потом через 10 дней вторая прививка с бешенством уже.
В ветеринарку не потащила бы однозначно

Спасибо за совет! Я правильно поняла что Стронгхолд это и от блох и глистогонное одновременно?

Elennna ,
Да
Главное, на улицу вам нельзя. Пока 3 недели не пройдет после второй прививки.
Приучайте к пеленкам.
Пеленки 60/90, в Ашане дешевые. Собачьи не надо.

Lera2015: Да

Ей 6 недель только через 4 дня будет, нельзя наверно пока Стронгхолд...может подождать недельку? Или можно уже?

Lera2015: Главное, на улицу вам нельзя. Пока 3 недели не пройдет после второй прививки.
Приучайте к пеленкам.
Пеленки 60/90, в Ашане дешевые. Собачьи не надо.

Не, про улицу даже не думаю пока. Пеленки купили, уже первые успехи есть!

Elennna ,
В личку написала

Бешенство до 4 мес не рекомендуют. Да и с каплями надо очень осторожно!

Elennna автор темы: какого размера она вырастет?! Это уже наша собака

это и правда не важно, если вы считаете. что она ваша.

Elennna автор темы: акая разница где мы ее взяли

а вот это очень важно.
вот очередной пост с ФБ, часть только цитирую.
Эляна Шевченко (п-к АКСЕССУАР)
Все, не могу, наболело!!!!
Сейчас я выступаю как два в одном, как ветврач и как заводчик. Я обращаюсь к людям, которые решили завести себе друга верного и надолго - собачку или котенка. Скажите мне, почему у Вас только один критерий - низкая цена? Кого Вы хотите обмануть? 15 лет я лечу животных, 15 лет я наблюдаю, да и мало того переживаю с вами трагедии, которые разыгрываются после покупки "дешевеньких" щенков и котят, 15 лет я слушаю, как плачут Ваши дети, которым Вы покупаете "дешевеньких" друзей, как в лучшем случае из них вырастает непонятно кто, а в худшем случае через 2-3 дня что-то щеночек перестает кушать, что-то он перестает играть, что-то у него понос и рвота, или они бьются в судорогах. И тут Вы идет к врачу, и начинается: анализы, уколы,капельницы, и все это продолжается не один день, а еще ни один доктор не даст гарантию, что щенок или котенок выживет... Был щенок "хаски" с парвовирусным энтеритом и цистоизоспорозом, его пришлось усыпить. А еще был Баблик, его продавали за 3000 как йоркширского терьера и купили его для маленькой девочки, а Баблик начал умирать, и почти умер, когда его принесли он был в глубокой коме, ни на что не реагировал, был холодный. Слава богу Баблика мы вытащили, но тащили 2 недели. Денег на лечение владельцы потратили тысяч 15000. А потом Баблик вырос, весил он 7 кг, не был похож ни на одну известную породу, в общем чудо-чудное, но ему повезло с хозяевами, и слава Богу, а еще была Среднеазиатская овчарка, т. е. это была дворня с обрезанными ушами и с чумой плотоядных (слава богу, тоже вытащили), зато куплена за 10000. И это только несколько примеров. А щенки с Птичьего рынка?....

именно поэтому и спрашиваем. если взяли у друзей, хороших знакомых - это одно. если у разведенцев или на рынке - совсем другая тема.

Elennna автор темы: , нельзя наверно пока Стронгхолд...может подождать недельку? Или можно уже

нельзя. ждите. а сколько ждать - опять же, будет ясно из ответа на вопрос выше.

Крем_брюле: Бешенство до 4 мес не рекомендуют.

С чего бы %) ? Кто не рекомендует?

Ой, ну что сразу автора за экономию порицать. Мы тоже малого пуделя купили с рук без документов. Было ему 3 мес. Ждали до 4х. Дома приучали на пеленку. Потом проглистогонили и поставили прививки в Хатико. После этого начали потихоньку ходить гулять. Было это как раз в тот новый год . Автор, я не спец, но пишите, расскажу про нашу жизнь. Наш еще маленький шкода.

shusha,
клубный вет. Фамилию не помню. Говорила, у малышей чаще осложнения

В 12 недель всегда ставлю
Зубы не меняются еще, щенков отдаю только после второй прививки

Крем_брюле,
Можете ей передать, что можно без осложнений вакцинировать щенков с 3 х мес. Как делают во всем мире. Более того, никто клубных щенков не отправит как по России, так и за границу без бешенства. Пусть подучится ваш клубный вет, что ли. В Москве можно выбрать, где.
Lera2015,
Вакцинация на зубы, равно как и зубы на вакцинацию никак не влияет.

Elennna ,
Я бы домой вета пригласила. Дома спокойнее, привычнее и заразы нет.
А вообще слушайте
shusha,

Аноним,
Мне Катя в Вете нравится, и Ваня. Приятные очень, но по вопросам питания мы с ними расходимся. А для прививок-хороший вариант , часто их вызываю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы