Где купить сиамского котёнка?

Екатеринбург. Чтобы точно сиамский.

Сиамского или тайского? Многие путают.

Именно сиамского.

Заводчики есть у нас в городе, обратитесь к ним.

В Екатеринбурге 4 питомника сиамов/ориенталов, вам, наверное, лучше с каждым связаться и спросить, есть ли у них на данный момент котята.

В интернет могу выйти с телефона . Может хоть названия подскажете. Пожалуйста.

ОльгаНС автор темы: Чтобы точно сиамский.

такой?

Нееее. Это ориентал.

ОльгаНС автор темы: Это ориентал.

тогда объясните разницу между сиамами и ориенталами (кроме цвета)
и как ДОЛЖЕН выглядеть сиам?? (по вашему )

ОльгаНС ,
Это и есть сиам. Вам таец нужен.

Слева таец, справа сиам.

buenacabeza: Слева таец,

а вот сиам

Тётя в 90 привезла из германии котенка сиама с красным окрасом, у нас дедушка его испугался терпел месяц и отказался(не мог к нему привыкнуть) .Тетя помню его на 5 ку стреньких жигулей поменяла женщине, которая занималась кошками тогда.

Автор, слушайте историю ))
Жили были сиамские коты. Такие, какими мы их помним с детства.
Котенок Гав.

Дальше, с 70-80-х годов (точно не помню) за них плотно взялись селекционеры (фелинологи).
Увеличили сиамам уши, утоньшили костяк, удлинили морду.
Получился такой тип кошек.

Этот новый тип стал официально называться сиамской кошкой.

Кошки старого типа у заводчиков отныне не котировались, они считались "устаревшим типом".
Но тут разошлись интересы фелинологов и простого населения, которым подавай сиамских кошек старого типа, которых они помнили и любили с детства.
Заводчики пытались переучить народ, внушить, что новый тип изящнее, красивее и мол, народ должен полюбить тот тип, что вывели своими стараниями селекционеры.
Кто-то полюбил. Но основная масса покупателей желала сиамов старого, классического типа.

В итоге фелинологи пошли навстречу потребностям неискушенного народа и возродили (и до сих пор продолжают возрождать) породу классических сиамов.
Но, чтобы не путаться, сиамы старого типа отныне не имеют права называться сиамами. Официально их решено наименовать тайскими (Сиам - старое название Таиланда).

Сравните типы - старый и новый.

Maxxus,
На этом фото сиам еще переходного типа, наверное, 90-х годов (и на моем фото на розовом фоне тоже). Сейчас уши у сиамов еще больше и уже не торчат вверх зайчиком, а разваливаются по бокам головы, как у летучей мыши.

Говорящая с котами: На этом фото сиам еще переходного типа, наверное, 90-х годов (и на моем фото на розовом фоне тоже).

Да не, обычный современный сиам. Это на последних фото у вас сиамы экстремального типа, а на первых - классика. Экстремалы пока еще встречаются не так часто.

Villisa: сиамы экстремального типа

Ясно. Я думала, все заводчики уже пришли к такому типу.

Говорящая с котами: думала, все заводчики уже пришли к такому типу.

нет, есть любители как такого, так и другого типа (походите по выставкам, посмотрите ринги животных, и тем и другим оценки дают наравне)

Maxxus: есть любители

Я к ним не отношусь. Не нравится мне, когда уши-локаторы по бокам головы разваливаются.

Говорящая с котами,
Да автор все равно, как выяснилось, хочет тайца, а не сиама.
ОльгаНС ,
Обратитесь за тайцем напрямую к
Maxxus,
У него достойные кошки, и если котят на данный момент нет, он в любом случае в теме и знает других заводчиков тайцев, наверняка что-нибудь подскажет.

Maxxus: походите по выставкам

Слышала, как заводчики сиамов смеялись и ругали "заячьи уши" и называли их устаревшими.

Villisa: Обратитесь за тайцем

Есть еще российский профильный форум, там все любители тайцев сидят. Когда-то и я там была завсегдатаем )).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы