Очень частые течки у кошки. Решила стерилизовать , посоветуйте пожалуйста где и какой метод лучше.

Picnic,
Ветклиника Леон, в помещении магазина Анстер

shusha,
А с проблемой СРЯ к какому доктору обратиться? Посоветуйте, пожалуйста!

Недавно стерилизовала свою молодую кошку в вет.станции на ВИЗе.Утром привезла,вечером забрала.Крошечный шовчик.Уколов ставить дома не нужно.Все прошло отлично.Через пару дней кошка уже бегала.Попону одели в клинике сразу после операции.Через 2 недели свозили на снятие шва.Стоимость 2500.Много лет назад там же свою старшую стерилизовали.Тоже все было благополучно!Рекомендую.

Апельсина,
а в какой клинике?

Аноним,
СРЯ точно делают на вилонова, в ветдокторе и зоодокторе

shusha, подскажите, пожалуйста!
Кошку в субботу стерилизовали в Хатико эндоскопическим методом. Кошка через сутки ходила уже довольно бодро. Сходила в туалет.
Но сегодня она целый день от меня не отходит. Мурлычет на протяжении уже 8 часов и дыхание очень частое. Нос ярко-розовый. Влажный. Но вот частое дыхание...
К врачу? Или это норма после наркоза?
Заранее спасибо!!!

Picnic,
Если язык и десна розовые, то ничего страшного, возможно, ей дискомфортно

shusha,
Розовые, да!
Значит до утра подожду, если так же часто будет двшать, то к врачу поедем.
Спасибо Вам огромное-преогромное!!!

аноним автор темы: девочки а кошки после стерилизации полнеют?

Наша старшая почти сразу располнела, потом каким-то чудесным образом похудела, но они у меня на корме для стерилизованных ДжинаЭлит. Средняя спустя несколько месяцев после стерилизации располнела, младшая вообще не изменилась. А родительские деревенские кошки на обычной еде с трехразовым питанием, там два жирных колобка.

аноним автор темы: больно худая,сидела раньше на акане, потом перевела ее на корм для анорексичных кошек (роял канин гастро 32), а она не толстеет

Может конституция у нее такая, совсем скелет что-ли?

shusha: На вилонова внутрикожно шьют,

Мы своих троих в два захода стерилизовали, сначала мамашу, нам ее Тебеньков оперировал, прямой разрез был, а потом двоих девок одновременно, вот там наверно внутрикожно прошили, получилось как будто кожу к мышцам живота пришили и там теперь как спайка, это так и должно быть?

Да не важно,
Нет, кожу с мышцами обычно не сшивают, но прихватывают в нескольких местах, чтоб не было между ними кармана, в зависимости от толщин
"пресса" мышечный валик может быть больше. Внутрикожно - это когда ниток снаружи нет, швы не надо снимать.

Да не важно: Может конституция у нее такая, совсем скелет что-ли?

ну не скелет конечно , но чуть пополнее

Отчитаюсь. Сделала я процедуру на Шаумяна. Очень все понравилось,и отношение к кошке заботливое очень Долго разговаривали с ветеринаром из-за срыгивания постоянного , она подсказала что это может быть и как устранить(все помогло, кошка не срыгивает больше)и за все отдала 2000.Причем кошечку я забрала через несколько часов когда она отходить стала.
Кстати кошка у нас прибавила 1,5 кг. и стала похожа на грациозную русскую голубую И метить перестала , только не много агрессивнее стала к детям.Но кричит она по прежнему по ночам , только не так продолжительно как раньше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы